1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Вот про это:
    Что такое 5100? :) :)
    Или ты доезжаешь до Иловли с пассажирами за 20 минут?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты же вроде математику заканчивал, к тому же пед ;)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Поржал :)
    О каких доводах в "цифрах" тут можно говорить? :)
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ты такой же тугой как и все остальные БМВшники в этом разделе. Я ТЕБЕ В 200 РАЗ ПОВТОРЮ БМВ ТИШЕ. Шума в мазде не критично. И че? Нахрена ехать 150 км чтобы убедиться в том, с чем никто не спорит????

    Ну я тебе скажу что у меня не рекорд, а обычное дело 22 часа, с остановками только на заправках, без отдыха. С женой и ребенком. И чего? Башкирия, туда и обратно. 1600 км в каждую сторону.
     
  5. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Скорость измеряется в м/с (согласно СИ). ДЛя автомобилей - соответственно пересчитывают (для удобства) в км/ч. В каких единицах оперируешь ты - напрягаться и пересчитывать мне лень. Переводи в стандартные, если хочешь, чтобы тебя поняли.
    Вот. И кому-то критично не скорость 400м, а тихий салон, в котором неслышно дорогу, вменяемый багажник и нормальные задние сиденья. При близкой динамике.
    Ну, когда мне надо будет проехать 1600 км - возможно, что тоже будет 22 часа. Пока столько не надо было.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    какая нах близкая динамика? че за бред ты пишешь? :d:d:d:d
    Это к тому, что все твои доводы - бред. Ни жена, ни маленький (1,5-2,5 года) ребенок за 4 поездки (это 8 раз по 1600 км) ни разу мне не пожаловались на шум, головную боль, отсутствие комфорта и т.д. Понимаешь?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    отсыпь травы.
    еще про управляемость и разбортировавшееся колесо вспомни :hah:

    короче, я понял, 150 км/ч она у тебя не едет
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Серьезная заявка. :)
    Собственно после этого можно считать, что на руках, в собственности, нет интересных машин с шильдиком БМВ. Кроме того, лично у меня, складывается впечатление, что в БМВ делают эталон с супер-мега мотором, но он стоит как рука или нога, а потом, вместо него, предлагают купить просто пластик, причем тоже за немаленькие деньги, за то под брендом БМВ. Остальное - самовнушение.
     
  9. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    По трассе время прохождения 400м никакой роли не играет. Держать без напряга 160 км/ч моя машина вполне может. А из-за высокой резины - ещё и замечательно себя чувствует.
    У меня была е39 - и супруге нравилось. После у меня было ещё два Фолькса Поло - и разницу она заметила. И разница между е38 и е39 - тоже заметила. Собственно к чему это я? К тому, что надо чуть побольше авто "протестировать", желательно не только класса С...
    У меня хоть поворачивать получается с намного меньшим сносом передней оси.
    Как разбортивовавшееся колесо соотносится с маркой БМВ?
    Будем проверять? максимум по спидометру был 190 км/ч.
    У БМВ все моторы (за редким исключением) очень недурны... И, опять же, даже на простых (1,6 и 1,8) используется Вальветроник - моторы без дроссельной заслонки.

    AlTk, кстати, ОПЦ едет Петлю за 8:35 при мощности 240 сил. Купер (это тоже БМВ) со 180 силами едет те же самые 8:35.. ;) Вот же ж фигня, а? И стоит Купер как ОПЦ.. :) :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты поднадоел уже. ты кино выложи, только в нормальном качестве, чтобы все посмеялись, как у тебя получается поворачивать, а не только те, кто на слаломе был.

    да оно не с маркой соотносится, а с утверждением о том, что это динамичная и управляемая машина:hah:

    ну наверное английских лошадей у Купера лучше кормят и поковывают, чем немецких у единички ;)
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR, Дим,люд блаженно неведающий,что объяснять им.
     
  12. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Каким образом разбортивовашееся колесо соотносится с управляемостью авто? Это только говорит о качестве резины, которая производства не БМВ.
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) У Купера стоит мотор BMW N44. :) :) И их всё равно лучше кормят, чем лошадей в ОПЦ. :) :)
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В общем оппоненты DVRа многих вещей не знают,а доказывают обратное.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дима, ДИНАМИКА!!!!
    # ДИНАМИКА
    (от греч. dynamikos - обладающий силой, сильный) - развитие, изменение к.-л. явления под влиянием действующих на него сил, противопоставляемое состоянию относительного равновесия.

    РАЗВИТИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ, а не та максимальная скорость, которую могут развить ваши корыта :d:d:d

    Жгун :) Моя жена поездила на машина не только класса С, причем за рулем. В том числе и БМВ 7 серии, Audi S8 и т.д. и т.п. :) Так что думаю что она порулила машин по-более, чем некоторые тут :) Но речь не об этом даже. Есть ребенок, которому не объяснишь, что надо потерпеть дискомфорт. И этот ребенок с удовольствием преодолевает такие расстояния именно на мазде и каждый раз ждет следующую поездку. шумки мало, но не критично, чтобы было невозможно ездит на ней.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да нет, в опц лучше кормят;)
    8:33
    http://www.spiegel.de/auto/fahrberichte/0,1518,382822,00.html

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 15:00 ----------

    да, у того купера не 180, а 211 л.с.
    а тот у которого 200 (8:55) обгоняется и корсой (8:54) и автобусом зафирой (8:54) :hah:
    где ты нашел 180, я не знаю.
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вам не надоело тут спорить? Я скажу по факту. Моя приора вас всех бы обогнала, но пока вы тут спорили и собирались, я ее продал и купил Honda CR-V. Но я не отчаиваюсь, пока вы дозреете что бы попробовать заехать, я наверно еще пару авто поменяю. Мечта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4057766-9a47.html ... Вот я на приоре газовал [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XCxsYOgMQVc&feature=popular[/ame] :d:d:d:d
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    У него просто нет выбора. :) :) :)
    На е39 он бы не смог преодолеть это расстояние? Или понравилось бы меньше?
    И обгоны тоже без проблем...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 00:10 ----------

    harsh, не бывает "управляется офигительно" и "комфортно офигительно". Либо мягкая подвеска и комфорт - но тогда проблемы с управляемостью, либо низкопрофильная резина и зажатая подвеска - управляемость лучше, комфорт хуже. Варианты активной подвески не рассматриваем ввиду её отсутствия на Мазде.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты сециально так разговор поворачиваешь?
    речь идет о том, что "управляется офигительно" и комфортно хорошо"
    в отличии от "комфортно офигительно" и "ни фига не управляется"
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ну на. Лучше остановиться в каком-нибудь живописном месте и отдохнуть. В одного еще можно такие подвиги совершать, но с семьей... ИМХО перебор.
     
  20. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Это не моя фраза, это или ты или harsh ещё в прошлом году сказал.. :) :)
    С брательником ехали. Да и большей частью ехали в тёмное время суток (зима была) - не до живописностей...
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дим, у тебя есть дети? Ты маленькому ребенку сможешь объяснить "у тебя нет выбора, поэтому ты должен терпеть 1600 км пути" ?
    Это ты вообще к чему?
     
  22. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Есть. Дочери у меня не нравятся машины с деревянной подвеской. А вот от 7-ки она в востороге. От пятёрки, правда, поменьше....
    Это к тому, чтомашина либо ну очень управляемый костотряс, либо комфортный диван. Вариант с активными амортами (как у тройки, пятёрки и 7-ки) не рассматриваем в силу отсуствия оных у Мазды.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    у опеля активные амортизаторы ;)
     
  24. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    У Опеля руль неправильный, без изменяемого передаточного отношения.. .;)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да нет, с изменяемым
     
  26. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    У него постоянно "от упора до упора" 2.3 оборота. Всегда. У "копейки" БМВ - на стоянке оборот, на скорости - 2.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    для пенсионеров что-ли?
     
  28. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Это неважно. Хотя, наверно, кому-то нравится на парковке делать 2 оборота рулём вместо одного. У Опеля такого нет.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    2 оборота и 2,3 это МЕГА РАЗНИЦА ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ
     
  30. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    harsh, ещё раз. На парковке вывернуть колёса в крайнее положение можно просто повернув руль на примерно 100-110 градусов (от вертикали). Т.е. без перехвата, повернул - иколёса в крайнем положении. Повернул в другую сторону на тот же угол - и колёса опчть в предельном положении, только в другую сторону. На скорости в 80 км/ч руль уже не будет тамким чувствительным иколичество оборотов "от упора до упора" увеличится.
    В то время как на парковке у Опеля придётся накручивать руль "только в путь" - ибо у него постоянно 2.3 оборота руля.
     
Статус темы:
Закрыта.