1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u, то, что ты приводишь примеры из премиум и люкс-классов только подтверждает мою правоту. Бюджетные авто - это маркетинг, реклама и экономия. Маркетинг и реклама тоже стоят денег. Значит еще экономия. По сути все производители этих машин используют сходные технологии, общие платформы, общие узлы и агрегаты... Что на выходе? Покупатель УБЕЖДЕН, что у него отличный автомобиль. Он же новый.
     
  2. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Dazer, бмв тоже стало другим, с этим спорить будешь? машина изменилась под влиянием маркетологов, ее делают "для всех". но так же, как и с другой маркой, бмв покупают и убеждены, что это та же, олдскул такскать, бмв.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Самое смешное в этой теме. Орда нападает - они часто ломаются. Привожу пример - все, про это больше ни слова - но придумывается еще какой то фактор. Да они при аварии вообще развалятся и все умрут, привожу живой пример - всЁ, все сразу почему то про это забыли, теперь спорят про другое :d
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    cole, а примеры, которые ты приводишь, говорят за все машины или про какие-то конкретные? когда я говорю, что мой ваз не ломается и не сыпется сам по себе - тоже не верят :)
    этот холивар и создан для спора ради спора :)
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, я привожу примеры из БМВ )
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это точно. никто ничего никому не докажет:)
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Всяк кулик своё болото хвалит.
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Сколопендра, а тут уже давно никто не доказывает. членами меряются :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    p1ka4u, я еще дцать страниц назад предлагала, кажется, принести линейку и все уже решить раз и навсегда
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    фирменную? с пропеллером? :)
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=EEmrN8TYC-0&feature=related
    ;) для тех у кого наш автопром круче старых бэх и просто чтобы была обязательно новая машина. старые для студентов и тех кто не шарит.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Neon1, а ты шаришь?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Neon1, Поржал от души. Это как поющие трусы.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Незнаком с понятием сарказм? Не волнуйся, новый термин.

    cole, как обычно, сделано в Украине :)
     
  15. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    О, предлагаю и тут забиться - кто быстрее остановится. Для придания остроты - можно по мокрой дороге...
    Догадываюсь, что СААЗ - это точно не Бильштайн. На ТАЗе, который у меня был, заводсткие стойки прослужили ровно полгода. После замены - снова полгода (брали стандартные, что они, оказывается, СААЗ - даже не знал ;)). Поставил от Шкоды Фелиции (наверняка не СААЗ) и с ними эту машину через год и продал.
    Ога, семёрка F01 - бизнес-класс...

    Если уж так рассуждать - ты ездишь на ТАЗе, который разработали в 70-х... С соответствующим техническим уровнем, безопасностью и оснащением...
    На новый ТАЗ? А чем новый ТАЗ отличается от 15-20-летнего ТАЗа? Фарами? Тогда, конечно, разговора нет - новый ТАЗ круче - у него лампочки модные..
    Могу и покупал. В настоящий момент тачка нужна утилитарная, но надёжная и крепкая. Поэтому е34. Современные тачки за 400-500 тыс из туалетной бумаге не катят.
    Дёрнет. Когда её будут выпускать ещё 25 лет (А что, классику же штампуют уже сколько лет!) и БМВ, которой сейчас 15 лет - станет 40. Тогда, несомненно, новая Калина дёрнет эту БМВ...
    Осталось только сравнить результаты дорожных краш-тестов с 25-летними ведробэхами... Более-менее серьёзное ДТП в ТАЗе - это практически всегда пипец всем, кто внутри.. А уж если сравнивать с 15-летними - ТАЗ по всем параметрам курит... А, ну кроме того, что он как бы НОВЫЙ. ;)
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    легко.

    1 - сравнивай, если больше заняться нечем ) 2 - тут была фото разбитой бмв. как я понял, ей влетели в переднее правое колесо. два года назад я был в такой аварии, когда мне упороли в морду справа, так что я метров 5 пролетел с выжатыми тормозами и ручником, чтобы остановиться. итог - крыло, бампер, дверь. у второй машины морды не осталось. так что все на себе испытано, но если тебе так хочется, то гугли тесты.

    p.s.
    тебе не кажется, что твои утверждения часто голословны? не?
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Водитель - дятел, других слов на эту фразу просто нет...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это же и нормально, каждый выбирает для себя то, что ему нужнее.
    но если бы был выбор между старой и новой бмв, вы бы и тогда купили старую?
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    БМВ в целом уже не тот. Маркетологи губят основополагающие достоинства и в их числе - надежность. Надежные машины делать невыгодно, иначе не продашь новые. Вот такие дела. Поэтому прежде чем отвечать на твой вопрос я бы призадумался.

    Хотя я то себе уже запланировал приобретение нового БМВ из салона годика через три :)
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer, ты на какой авто пересел?
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer, ты на какой авто пересел?
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer, ты на какой авто пересел?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на такую:

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не смотрел видео, но за "отличный выбор" спасибо :)
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а в чем смысл был менять машину?
    по мне так е46 поприличнее будет:writer:
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Начинается. Вы же тут хором пели, что она СТАРАЯ???? :d:d:d
     
  28. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ога. Столб это был. Хуже, в принципе, почти ничего не придумать. ТАЗики рассыпаются вхлам от таких ударов.. Только, в отличии от хороших (пусть и старых) иномарок - вместе со своими пассажирами..
    А должно? В 2006-м зимой в Волжском 2108 упоролась правым боком в столб, прямо на плозади Ленина (как раз где часы ВИСТ). Водителя увезли на скорой...

    Да-да - некоторые машины разваливаются, гася энергию удара своим кузовом. И только "правильные пацанские тачилы" остаются почти целым, предлагая гасить энергию удара своим наездникам. Конечно, так правильнее.
    При одинаковой стоимости? ;)
    harsh, видео не видел, дома погляжу...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 16:32 ----------

    надо было брать Мондео... ;)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, Ты не прав, она на скорости 140 влетела в столб!
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    от я прям чувствую, что тада бы мне было обеспечено полное уважениеи всемерная поддержка :d
     
Статус темы:
Закрыта.