1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никита Михалков обиделся на блогеров

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 27.03.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я б на его месте вел себя так как он и ведет. Я про последнее интервью, конечно последнюю картину, он про..л, все другое мне нравится, но насчет интервью, я считаю он прав.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опаньки! Практически теже мысли, и что удивительно, в тех же выражениях.
    Особенно слово "лубок".
    Полагаю за это самый "лубок" михАлков и заполучил яйцом от нацбола в 1999, после выхода "Сибирского цирюльника".
    Фраза "Он русский и это многое объясняет" из уст российского режиссера вызвала во мне просто жуткое неприятие, граничащее с унижением.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik,
    еще в школьные годы с увлечением читала судебные речи русских адвокатов (Андреевского, Кони, Плевако) и они таки не были рассчитаны на идиотов - присяжных.

    Так что Михалков, по-моему, выступает даже не как барин, а прям хосподин гублинатор над туземцами...:p
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Апплодирую!
    [​IMG]
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik,
    нууу все, совсем покраснела. Не буду писать, что вспомнила про математические работы Хайяма.
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а то! усатый и с мигалкой
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    Это непросто, объяснить, просто видно фальшивку, "Утомленных" я не смогла смотреть из-за этого. Что касается "12", то сабж просто начисто слизан с одно фильма, кажется, американского, по ТВ была передача про клонов, среди них - сериал про Букиных. Плагиат. А Михалков еще на премии претендовал, это странно очень!
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рози, использование сюжета позорно? Может Ромео и Джульета можно предоставить только НЭТу?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Позорно испохабление шедевра...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    он просто выразил свой взгляд на нас...
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В интервью и выступлениях. А в своих кинохвильмах он выразил разве что своё неимоверное [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ix_X5HBU4O8&feature=player_embedded[/ame]Впрочем, в интервью и выступлениях он тоже его выразил...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не, ну право на свой ремейк имеет каждый художник. Бывали случае, когда ремейки были не хуже оригинала (напр. "Великолепная семерка" и "Семь самураев")
    Вон даже "Солярис" хуливоод переснял. Но черти, как известно в деталях.
    В "12" михАлков изрядно подроллил как население этой страны, так и неселений той (СШП).
    В этом фильме НАМ он сказал - "посмотрите какие мы уроды, но не все потеряно" (этак Барин по отечески похлопал нерадивую дочь-страну по худенькому пречику)
    ИМ (педостанцам) о нас - "посмотрите какие они, но все-таки они хорошие."
    И в том и в другом случае это, как минимум, унизительно.

    Вся беда в том, что михАлков рисует свои фильмы на экспорт. Это, во-первых - продукция, а во-вторых не для нас. Целью же является бабло и Оскар.
    Метод - распил и продажа самых вкусной нарезки из "загадочной русской душы", завернутой в блины с икрой, под водочку и балалайку.
    С "загадочной русской душой" Достоевского и Толстого продукт михАлкова имеет общего более чем ничего.

    Этак михАлков нас до мышей доведет.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.707
    952
    Давайте всё же не будем вот так огульно. И отдадим дань.
    Вот хотя бы за это:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6DhCVBUkvaI[/ame]
    Дебютная работа. 29 лет.

    Я не знаю, как и когда он превратился в нынешнюю **** с ручкой. Но нехай себе тешится старик. Заслужил. За былое.
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    The Chief,
    +1 :)
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    The Chief, и что? Сосать теперь у него веки вечные? Да, был режиссёр. Был, да вышел весь. Мы-то обсуждаем то, что сейчас, а не то, что 40 лет назад было...
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Чик_Аттила,
    :)Смотите фильм , получайте удовольствие...
    Встретите его лично дайте в морду ежеле не в моготу.
    можно ещё письмо ему написать , гневное...
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Бород@, я смотрел и получал удовольствие. Но то, что сейчас представляет из себя сам Михалков и его фильмы... Стоит ли вообще добавлять ещё что-либо ко всему вышесказанному... За один только энтот самый процент...
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.707
    952
    И ничего. Забудьте. Как будто нет его больше. Игнор-лист - отличная штука и в RL.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Энтот самый процент. Он есть. Скажете - мелочь? Возможно. Но слишком это как-то... Некрасиво. Да ещё и с таким гонором.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.707
    952
    Да и *** бы с ним. Возмутитесь лучше новыми правилами расчёта выплат по больничным. Там есть отчего зарыдать кровавыми слезами... А Его Высокопревосходительство Михалков со своим смешным гешефтиком - так, мелкий клоп на теле современности. :)
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А можно, я об этом в другой теме порыдаю? А вот с тем, что Никита Сергеич -
    с готовностью соглашусь :)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    Давайте не путать ремейк с передиранием.
    Отличительная особенность передирания в том, что сам не знаешь, что, как, и воруешь уже сделанное. Начинаешь его под себя подгонять. Подгонка видна, виден зазор, фальшь. Понимаешь, что перед тобой не оригинал, даже не зная, что воровство имело место.
    Может быть и такое, что получается шедевр, и все лавры, заслуженные автором, достаются второму художнику - это плохо.
    Ремейк обычно не скрывает того, что он ремейк. Потому что его автору есть что и как сказать, и по поводу уже сделанного до него, и по поводу своего отношения к чему-либо. То есть имеет место творческое отношение к первоначальному произведению. А не урывание вкусного куска и подача его под своим соусом как фирменное блюдо.

    Признаться, над идеологией "12-ти" я почти не размышляла, потому что фильм этого как бы не стоил совсем, на мой взгляд. Но со всем, что тут написано, согласна.
     
  23. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Михалков классный мужик и фильмы у него зачетные. УС-2 правда не все догнали. Правильно он пословицу привел - "Мужик на барина сердился сердился, а барин не знал ни х.я". Не понимаю людей которые прям желчью плещут при виде Михалкова. Поймите он на Вас и Ваше мнение *** клал и имеет право.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 22:54 ----------

    Вы хотите сказать, что телевизионная версия ссылку на которую Вы привели шедевр и лучше российского аналога? А Вы вообще смотрели эту версию?
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я за Вас искренне рад.
    Так просветите нас, тугодогоняющих..?
    Вот за это его и не любят. Настолько, что скоро просто бить начнут.
    Согласен, ссылка неудачная.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 22:11 ----------

    Например, "Трактористы-2" :)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    А стоит посмотреть?..
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мне понравилось ) Правда, это было лет 15 назад...
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это как? Он что снимаете для себя и своей семьи и исключительно о своих близких?

    Не?

    Он снимает о нас, индуцирует в том числе и нам, поэтому вполне логично получает ответную реакцию.
    И, кстати, "желчью плескать" - не до хера ли ему, "барину", будет? Достаточно просто не пользовать его продукты.
    Может научится "быстренько, быстренько, сам, сам" себя удовлетворять, без подставления в коленно-локтевой позиции никак к "барским" тараканам непричастных граждан.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Обиделся ? Набери в рот г***а и плюйся :d. Единственная его удачная роль и фильм "Жмурки" :d ИМХО
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем то я согласен с Михалковым, хотя, пожалуй, выслушать его не очень культурное мнение - не очень приятно.
    Но с другой стороны - яростно срать кирпичами я точно не буду, потому что этот способ изложить свое мнение - адекватен телодвижениям людей которые его обсуждают, и является в целом .в нашем обществе - обычным.
    Кроме этого - очень понятна его позиция, со стороны важности проблемм. Дескать - вы у себя в запердышенске сначала канализацию проведите... и тд. А потом мигалки у отдельных людей отбирайте.

    Может это просто понимание превосходства своего духа - над несуществующим духом каждого конкретного блогера и всех их вместе взятых? Может это вызывает завыщенную самооценку своего, такого могучего Я? Ну если так - это личностная ошибка наверное, на мой взгляд. Но людей на свете много, и если каждого обсуждать на манер Михалкова, то сам без штанов останешся.

    Кароче - он мог сказать или сделать чтото другое но не захотел, это на его совести.

    Вот все что я смог сказать по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 03:33 ----------

    Вон - сколько людей ходит смотрет ькино (и даже смотрит). Всякий тебе тут SkyLine и тд. Что там хорошего? Ну что такого принципиалньо хорошего в этом кино? а ни..х..я. Так вот вам и вопрос - что думали авторы о зрителе, и чего так и не высказали журналистам? И ПОЧЕМУ они этого не сделали? Прост оподло, из-подтишка, на....ли в душу зрителю.
    SkyLine vs Михалков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 03:33 ----------

    теперь совсем все, наверное.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Там есть много полезных для массового сознания универсальных моментов. Например, рефлексия по поводу бренности и зябкости бытия, возврат к базовым ценностям человека - скатили тебя вниз по пирамиде Маслоу и... Что у тебя остается?
    И, кстати, повторение подобных сюжетов в разных фильмах, как и повторение определенных сюжетов народных сказках, как раз и подчеркивает значимость переживания подобных ситуаций для сознания человека.