1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиэфирные смолы в Волгограде.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ceme, 20.03.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    zyu-zik,
    какая разница-кто производитель смолы? Стирол-он и в Африке- стирол....а если полиэфирка на олигоэфиракрилате (например, ТГМ-3)-то кто бы ее не делал- это будет плюс-минус чуть-чуть....
    ПН-9119 на ура идет на промышленные химстойкие полы.
    Кстати. Что плохого бывает в полиэфирке с точки зрения практика? Усадка?Скорость отверждения?адгезия?время жизнеспособности?вязкость?В чем минусы отечественного сырья?
    Мы просто в хвост и в гриву как раз отечественное гоняем, учим студентов процесс отверждения оценивать.
    Ну и плюс я с конторами, антикором занимающимися, общаюсь

    добавлено через 22 минуты
    zyu-zik,
    кстати, традиционно, наши работают на стироле; буржуи - на олигоэфиракрилатах
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это всё бывает плохо или хорошо. Ну вот дороже выходит нашими смолами работать.
    всегда работал зарубежными - все на стироле были. И фильтра поэтому надо было стирольные ставить.
     
  3. ceme

    ceme Новичок

    23
    0
    закройте тему
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Черная злобная зверюга,
    ну е загнул...если тебя интересует...на все материалы есть сертификаты.Где покупаем это известные фирмы,там не левак ,а нормальная химия.

    Насчет стирола тоже переживала,но когда прислали пакет документов,и все сомнения развеялись.Мастер работал как мебельщик в Москве в 2004 году...и начал делать столешницы..не разу не кто на здоровье и на столешницы не жаловался.

    А на счет технологии вы хотите сказать что уж ваще старье....В США может и да.Это технология развиваеться 1886 года..(если точно помню дату)...но да нас только дошло.Я тут с одним америкосом одщаюсь...тоже занимаеться мебелью.Так вот сейчас американцы в основном заказывают Кориановские (производства америки,а не Китайцев) и литые гранитные...хотя вот не понятно гранит в закупке всего 10 рублей,а акриловый камень 200.В чем фишка не пойму.Типа круто ...думаю.
    А у нас Кориан только Китайский он дешевле на порядок.Мне нравиться технология американские и китайские...у американцев столько насадок,прибанбасов просто целые склады...Все культурно,клеют,т.д. приятно посмотреть.И Китайцы...ужасть..или жесть даже как лучше назвать.Делают чуть ли не рубанком.

    zyu-zik,
    Да он же :coolz: химик,с ним спорить...

    добавлено через 1 минуту
    Черствый,
    Прям сейчас нет готовой...только в субботу отвезли.Но есть образец не большой столешницы.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Это один из образцов...сделано в ручную.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      456
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    ЮлияС,

    Меня в данном контексте интересуют именно формы. :shuffle: Делаются в ручную или автоматизация присутствует и т.п. вопросы, меня технология литья не интересует, сам куда и что хочешь отолью. :d