1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совершенно дикий случай

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 15.03.10.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Mdr, а здорово ты одним постом со всем христианством разделался :d
    А то уже тысячи лет всё борются-борются...и где ты раньше-то был ;)

    А зачем тема о "птичках" перешла в религию? ;)
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    могу, фигли...
    так твари ж божьи....

    Ведьм сотнями жгли и ученых, а тут птичек пожалели.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    это называется синдром индивидуального похуизма. вы своим постом пытаетесь вовлечь в смуту большой слой людей, начиная от фанатиков, заканчивая вегетарианцами.

    здоровый эгоизм тоже неплохо, главное, чтобы не шел вразрез со здравым смыслом.
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999, просто лицемерный м...к
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Начали про птиц, уже про библию говорят.:)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так топикстартер первым про бога заговорил. В слуг сатаны, вон, окружающих записывает :)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Птиц жечь живьем - однозначно варварство. Сначала птички, а потом и не птички.... Сегодня в передаче "Средний класс" шел разговор про повышение цен на алкоголь примерно в 10 раз. Ведущий резонно возразил предлагающему эти меры человеку, что люди будут больше травиться некачественным алкоголем. На что последовал быстрый ответ в таком примерно ключе: "Травиться будут примерно 1,5-2 млн.человек (деградировавшие алкоголики). А нам надо думать об оставшихся 100 млн." ТО ЕСТЬ, ПУСТЬ ОТРАВЯТСЯ 2 МЛН.ЧЕЛОВЕК, ОНИ ЖЕ МУСОР, ДЕГРАДАНТЫ! Зато мы спасем остальных! И пошла передача как ни в чем не бывало дальше.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    курочек и коровок забивать на мясобойнях\птицефабриках не варварство? рыбе вынимая крючки вырывать с крючками глотки тоже нормально? Мышек колбасить и собачек с обезьянками в медицинских целях, ниче? Так уж случилось, что мы хищники, смиритесь...

    2 rezook
    я, по моему, ничего выходящего за рамки здравого смысла не сказал. Просто единицы не боятся себе в этом признаться.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, что тема себя исчерпала, раз уже сатанисты-индивидуалисты и просто досужие демагоги сюда пришли, кому только бы руки о клаву почесать. Думаю, умные стали умнее, глупые - глупее, другие же ни в чём не изменились (с)
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    С чего эт я сатанист то? Вы же это про меня, полагаю? Сатанизм предполагает веру в него и косвенно веру в бога :(
    хотя фразу про зеркало вы таки убрали ;) Правильно - надо быть взаимно вежливыми...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr Убрал, потомучто не захотел становиться на один уровень с этим .... много будет чести. Я хоть за тыщу рублей кому то когда то добро сделал, а от него только дерьмо хлещет во все стороны вот уже год, который хожу на форум

    добавлено через 7 минут
    астоящий Сатанист, ибо по Христианству сатанистом является тот, кто отрицает Бога и его роль в мире. Он может при этом называть себя атеистом, значения не имеет. Например, Чарльз Дарвин по моей системе ценностей не просто Сатанист, а почти Антихрист, если судить по той роли, которую он сыграл в отрицании Божественного творения. Всё, что происходит вокруг, кому то выгодно. И такая малость как арест Волкова, и такое большое событие как появление "Происхождения видов путём естейственного отбора". Эта книга явно инспирирована не Богом, а Сатаной. Значит, её автор кто? Правильно. Почитайте Апокалипсис Иоанна Богослова внимательно.
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Было бы замечательно, если б таких садистов можно было отслеживать еще в утробе, и ликвидировать как генетическое уродство, или как это там правильно называется... Такие вещи ничего общего с именно санитарными мероприятиями не имеют.
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999, стенку сам найдешь "астоящий" христианин?

    добавлено через 6 минут
    "Ну и нашли вы место где в преферанс играть, господа. "(с) Ржевский
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обана. Еще один знаток сатанизма :)

    добавлено через 18 минут
    Так, сейчас будет ликбез.
    1. Дарвин был религиозным человеком.
    2. В вышеупомянутой книге Дарвин не отрицал божественного творения.
    3. Более того, Дарвин ни слова не написал о сотворении мира.
    4. Дарвин не писал о происхождении человека. Тем более о происхождении от обезьяны.
    5. По современным научным представлениям, человек не происходил от обезьяны. Человек и обезьяна произошли от общих предков. Тот, кто несет подобный бред, неуч.

    6. Самое главное. Вы не удосужились прочитать даже то, что написано в школьном учебнике биологии. Все факты, что я привел выше, там изложены. При этом, вы обвинили человека, руководствуясь бредом журналюг и попов, не удосужившись прочитать первоисточник. У вас, мистер, православие головного мозга.

    А в целом, это очень типичное поведение христианского фанатика.
    За сим откланяюсь, ибо вести дискуссию с фанатиком не имею желания.

    А вы, прочитайте, наконец, Дарвина. Самостоятельно, чтобы делать выводы. Как пристало думающему человеку.

    добавлено через 25 минут
    Расскажите, что бы сделали вы.
     
  15. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Выпустила бы - открыто или по-тихому.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы бы отпустили потенциально зараженных птиц, что могло привести болезни и массовому уничтожению других птиц, например, на птицефабриках, а также к болезни людей. Я правильно понял?

    Воистину вы лицемерка. И птицы вам по фигу. Вам бы ручки не запачкать. От таких как вы, безответственных людей, которые не осознают последствий своих поступков, но тем не менее уверены в своей правоте, все беды.
     
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Бред. Чем эти птицы принципиально отличаются от других летающих туда сюда? Какова вообще вероятность, что они зараженные? Может быть сетками огородить и не пускать никого вообще? Может быть, стоит вообще всех птиц уничтожить, как потенциально зараженных?
    Вы что, думаете, когда везут куриц откуда-нибудь, их ВСЕХ проверяют? в лучшем случае выборочно. Вы едите куриц, например из Иловли??? А мясо? Или у вас свое хозяйство, а вокруг выжженая Вами из санитарных соображений степь?

    Совершенно верно. А ради чего вообще мне их надо пачкать то? Ради чьего-то маразма?
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Дарвин- Антихрист -ЖЖЕТЕ батенька, просто неподеццки.
    Ежели бы все так считали - мы бы до сих пор лечились молитвами (и не только лечились)

    добавлено через 14 минут
    в данном случае критерии жестоко/милосердно не вполне применимы - это человеческие критерии, и применимы они только к людям (кто-то выше писал что животные не жестоки, правильно - не жестоки - потому что они не люди и применять к ним людские критерии глупо).
    Лиса или хорек, залезая в курятник, душат всех кур, до которых могут дотянуться, несмотря на то, что съесть они их всех ну никак не смогут -это они "убивают для пропитания"?
    Змея кусает крысу и та ОЧЕНЬ болезненно умирает от яда (люди, которые были укушены свидетельствовали о том, что даже морфий не вполне снимал боль) - это гуманное убийство?
    Кошка, будучи сытой играет с мышкой 2 часа, потом душит ее и не ест, это милосердно?

    добавлено через 19 минут
    здесь скорее идет речь о понятиях целесообразно/нецелесообразно/эквипенисуально, в плоскости блага для человека

    добавлено через 24 минуты
    Есть такая штука, право сильного называется, очень универсальная вещь.
    Набил ты слабому морду, а тут государство, по праву сильного набило морду тебе (путем посадки в тюрьму, к примеру). Так вот объективно человек сильнее любых животных, посему в этом праве.

    добавлено через 37 минут
    Вы представьте себе, что младшему сотруднику его начальник поручил уничтожить этих птиц, то это дело саботировал, это выплыло и его лишили премии. Нафига ему это?
    Представляем далее: этот (или не этот, но похожий) птиц залетел на птицефабрику и сдох там среди кур, а они заразились и передохли, нанеся урон хозяину в миллионы рублей - тогда его в лучшем случае просто выпрут с таможни в кризис - и что он и его дети жрать будут, вы что-ли демагоги защитники животных его и его семью кормить будете? А в худшем, еще в суд подадут на покрытие убытков возникших из-за ненадлежащего исполнения им служебных обязанностей, даже если и не выиграют суд то он истрепет себе нервы и влетит на гонорары адвокатам.
    Нафига ему это?
    А уж если люди поели курятинки и врезали, да не дай бог несколько, тут уж у нас по традиции, кто не спрятался тот и огреб по полной.
    Нафига ему это?

    добавлено через 59 минут
    Опять же вопрос ко всем невегетарианцам:
    Вот вы к примеру сами рыбку живую ловите? А потом убиваете ее путем удушения в садке или на берегу? А потом ножом, руками по локоть в крови разделываете и кушаете?
    А чем положим принципиально рыбка от курочки или барашка отличается? Барашка вы не можете? Жалко? Но скушать таки не прочь? То есть вы платите другим, чтобы они УБИЛИ ее за вас? Так это заказное убийство, и по человеческим законам (УК РФ) заказавший убийство виновен в равной мере с исполнившим таковое.
    Самое прикольное, что ваши лицемерные принципы быстро сдуются, стоит вам поголодать немного, и вы сможете, уверяю Вас, а в отсутствие ножа, сможете и зубками убить и скушать эту курочку. А уж для спасения своего ребенка и подавно.

    добавлено через 1 час 14 минут
    2 Амба
    А если ваши дети, найдут "жалкую, больную" птичку на земле и будут с ней возиться, какой вероятности их заболевания вы не побоитесь? 1%, 2%, 50%?
    А на свой дачный участок, на котором вдруг поселилась пара гадюк, вы их играть бестрепетно отпустите с наставлением не трогать змеек, они дескать не нападут?
    Да я на 99,(9)% уверен что вы съедите мозг своему мужу чтобы он змеек то, того, ликвидировал.

    добавлено через 1 час 15 минут
    ну чтоб самой не замараться.... :)
     
  19. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Mdr,
    По Вашему надо детей приучать к тому, чтоб уничтожать всех птиц во дворе? :d Они тоже потенциально заражены!

    добавлено через 3 минуты
    И вообще, где здесь в теме Вы увидели "жалкую, больную птичку" или тем более гадюк? :spider:
    Зачем перевирать то?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Шире смотрите, сейчас я веду речь про якобы необоснованное уничтожение невиновных тварей божьих (хотя понятие вины в общем то тоже не применимо к не людям ). Кроме того вы таки не ответили на вопросы адресованные как невегетарианцам так и непосредственно вам...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какова? Вы специалист чтобы оценить? Специалисты сочли, что высокая.

    Тем, что они привезены непонятно откуда. Я к вам собачку домой можно приведу. Хорошую. Она честно бешенством не больна. Правда правда.

    Amba, вот скажите мне, если из-за этой птички какие-то дети потом орнитозом заболеют, вы как себя будете чувствовать? Я - не я, хата не моя?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes,
    а нельзя было птицам просто головы отрубить, скажем? тоже жестоко, но не так, как сжигать живьем
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    в деревне не живали? курам головы не рубили? техникой этого дела владеете? возьметесь?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mdr,
    я каждое лето годков до 16 проводила в деревне. как рубить курам головы, знаю.

    взяться за что? курам головы рубить или щеглов жечь?

    я думаю, что в идеале надо было бы либо вернуть щеглов на родину, откуда их ввозили, либо изыскивать деньги на экспертизу.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Ну супер, то есть если бы начальник вам поручил избавиться от птиц вы бы справились максимально гуманно :)

    Это при социализме бы может и прокатило отвезти и изыскать, а сейчас у нас капитализм, кто за это платить будет? Опять же вполне одобряемый правительством капитализм...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mdr,
    мне бы начальник не поручил, у меня работа несколько другая, не связанная с истреблением птицы.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я уже выше писал. Газеты написали бы: "Ужас, Сколопендра хладнокровно отрубила бошки 71 щеглу"

    Согласен. Но решено было птиц убить :(
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Некоторые как будто только вчера из Волшебной страны, хотя про себя абсолютно уверены, что живут в реальном мире...
    хочу ещё заметить мелким шрифтом, что там, где погоны и фуражки с кокардами, дикие случаи - явление заурядное...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    согласна.

    ужас ситуации в том, что птицы даже не могли себя защитить. а людям на них оказалось пох.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, ужас ситуации в том, что ужаса-то никакого не было... Был обычный, заурядный рабочий момент... Никто ни сэксуального возбуждения, ни оргазма, ни поэтического вдохновения не испытал... Облили безином, подпалили и пошли следующий самосвал досматривать... А там и обед скоро... Иваныч, чё там тебе жена наложила?