1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подвохи Волгограда

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Dоцент, 14.03.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, потому что подвох видит, в какую рыбу он стреляет, и мелюзгу не бьет?
     
  2. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да, там есть перечень зимовальных ям в приложении.
    Но
    Mordor, видимо, имел ввиду просто зимовальную яму на которой весной рыба скапливается из числа непоименованных.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 14:50 ----------

    потому что дырку в рыбе уже не заделаешь никак :d
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот с этого надо начинать, что у подвохов должно быть табу, на стрельбу малоактивной и не подвижной рыбы, независимо от того, какие "геройства" им для этого надо совершать:), а то я тоже так могу сказать, что дайте мне зеленый свет, и я в не сезон, героически в одного, пойду диких вепрей разить:d, ну а что??, некий элемент геройства в этом есть, но с точки зрения охоты как таковой, браконьерством чистой воды считается, такое "геройство":d.
    Обязательно должен существовать такой запрет.
    полностью данную точку зрения разделяю.
    удочки никто запрещать не собирался, но четкие(жесткие) правила и сроки, для подводной охоты обязательно надо вводить.
    я постоянно приглашаюсь персонально на такие мероприятия, и в этот раз тоже приглашали, но я не пошел(занят был), очень жалею теперь, что меня там не было:(, такую речь бы пламенную толкнул:d. В следующий раз обязательно пойду:d.
     
  4. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    почему?
    а это зачем?
    ага-ага, а когда Димон собирался закон про фиш-карты подписать, и ВВП всех "спас". забыли уже?
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Mordor, что-то не слышно от Вас запрета на ночную охоту, полный запрет на приборы ночного видения и т.д. Животные ж ночью малоактивны!?

    Вообщем я не за введение всеобщего запрета, а за РАЗУМНУЮ доработку имеющегося.

    ненашел опровержения этой цитаты, но считаю что норма должна быть. И точка.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    DELL, так она браконьерская, и так запрещена:d, т.е с фарами на транспортных средствах -это уголовная статья, а с фонариком ночью и пешком, много ли ты наохотишь???, быстрее всего, сам примерзнешь где нибудь в степи.
    охота с прицелами ночного виденья запрещена:d, а ежель в каком частном хозяйстве и разрешают ночью с вышки вальнуть одомашненного "дикого" кабанчика, при помощи ночного прицела, то там ценники на такую "охоту" вообще не гуманные:d и ущерба дикой природе совершенно не наносится:d.

    так что мимо ваше сравнение.
     
    Последнее редактирование: 21.05.13
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    DELL, не заводите
    Mordor, он дразнит нас без злобы, вы тоже в нему лучше не цепляйтесь.
    везде есть свои хитрости.
    главный принцип- "воровать нужно с прибылей"
    а не так, как "товарищи" с аквалангами сетками и порядками.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да я не завожу, просто я не охотник и не знаю этих моментов.
    Зимой на медведя тоже нельзя охотиться?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 16:37 ----------

    Короче, что касается ПО - надо вернуть норму вылова и ИМХО этого будет достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 16:37 ----------

    ну и чаще проводить совместные рейды инспектора+подвохи
     
  9. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да чего их проводить - дайте мне инспектора- я ему план по раскрываемости на месяц за час выполню.

    тока, ИМХО, не надо это инспектору :-)
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    отдельно взятому - может и не надо. Но, лично был свидетелем, как со своих катеров инспектора сгружали горы конфискованных сетей/раколовок и жгли на берегу.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чтоб эту дырку сделать, в рыбу еще надо попасть)))
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    потому что ночью у рыбы меньше шансов. Показывают передачи, которые подвохи снимают, когда они вплотную подплывают ночью к рыбе, а она стоит ноль внимания -это уже убийство, а не честная добыча.
    затем, что почти вся рыба которая обитает в наших водоёмах, зимой не так активна как летом, а некоторые вид рыб вообще стоят на ямах, поэтому и запрет должен действовать на весь зимний период.
    димон хотел ввести такие же фиш-карты как в европе, но в России эта инициатива сродни утопии:d, Вован видать просек, и более тяжелой своей имхой всех "спас":d.
    они его и без тебя за час выполнят, там другая, социальная проблема, что местное население зачастую только за счет браконьерства живет и содержит свои семьи, ибо все колхозы развалены и работы никакой в деревне нет, не от хорошей жизни в большинстве народ аборигенный занимается этим браконьерством.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, а местное население не может жить за счет нормальной рыбалки?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сколопендра, Лен, тут не для кого не секрет, что в пойме я практически живу:d, там мой настоящий дом, хоть и прописан я в Ворошилвском р-не:d. Друзей тама у меня до фига, вот с одним из таких сидели мы ночью у костра, и я ему задвинул такую тираду про сетки, на что он мне руки свои от рыбьей слизи облезлые показал и ответил, ты говорит думаешь мне нравиться в сетках и в *овне рыбьем ковыряться???, просто говорит если я не буду этим заниматься, то моя дочь в этом году пойдёт в первый класс без портфеля, без бантов(цветов) и красивого платья, ибо не на что будет мне ей всё это купить. Это говорит у тебя зар.плата которая мне даже не снилась, а здесь я либо ловлю рыбу, либо дохну с голода и спиваюсь. Скотины говорит полный двор постоянно в рыбе, но средств хватает чтобы еле еле свести концы с концами, хотя живу говорит я более чем скромно.

    Вот такое браконьерство, я могу ещё отчасти оправдать.

    Но когда припераются из города упыри, которых оголодавшими никак не назовешь и начинают куевертить с сетками -этих надо на корню рубить:).

    "нормальная" спортивная рыбалка -это праздник для души и слёзы для кошелька:d. Никогда в жизни она ни то что денег не принесёт, но и даже рядом себя не окупит:d.
    Если продать мои коробки с воблерами, все причиндалы, спиннинги и катушки -то вырученных денег хватит на покупку семужьих стейков и красной икры, хренЪ знает насколько лет:d.
    А если ещё сюда включить затраты на содержание вездехода и прочий бензин, то слёзы прошибут моментально от цыфиря такой калькуляции:d.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот про это можешь и не рассказывать. плавали - знаем :d
    но вот мой дед на удочку из какого-то молодого деревца и с обычным поплавком как-то умудрялся рыбу ловить. хоть и не в промышленных масштабах, конечно:)
     
  16. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    насколько я заметил рыба ночью наоборот активна. взять хотяб того же сома, днем спит, ночью в движении. да и по моему наблюдению ночью намного сложнее рыбу добыть не только потому что она активна, а еще и потом, что пойди найди ее когда все, что ты видишь это небольшой пучок света, а вокруг кромешная тьма. так, что я считаю не стоит запрещать ночную охоту, а то получится, что сома добыть ваще не придется. днем его стрелять не спортивно, т.к. он спит, а ночью нельзя. да кстати и многие подвохи по ночам не охотятся, т.к. на самом деле ночью по водой жутковато.
     
  17. carvlg

    carvlg Читатель

    973
    0
    а вот по поводу сеток старых - это да, резать их!!!! бракуши достали!!
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да я и сам ходил в децтве в деревне, в Медведицкие плавни, вербу на удочки рубить и поплавки из гусиных перьев делал. Тоже неплохо получалось на такую снасть у меня рыбу ловить:). Помню лет 25 назад, удочки бамбуковые на Каче продавали один день, там очередь километровая за ними стояла, а мы как раз мимо с матерью ехали, и мне удалось маманю уболтать, чтобы она мне тоже такую купила, часа 4 мы с ней в очереди простояли, потом за 5рублей она мне купила удилище, что по советским меркам немаленькие были деньги:d, зато счастья у меня было через край:d. Вот с той поры у меня и прижилась страсть к хорошим, для своего времени снастям:d.
     
  19. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Эх, а мы раньше удочки с орешника делали. Замечательные получались. Прочные и легче бамбуковых.
     
  20. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    надо бы тебя как- нибудь взять с собой под воду. посмотришь, как она стоит "ноль внимания"


    спорить не буду, не ихтиолог.
    я только один сезон активно нырял в зимний период из добычи- один судак на 3кг за всю зиму.
    может у кого и лучше получается.
    так что от запрета в зимний период не сильной расстроюсь.
     
  21. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Подводные охотники есть?

    Всем привет, ищу на форуме подводных охотников. Слышал , что когда ныряете находите много приманок блесен, воблеров да и не только. Вот интересуют такие находки.,а именно воблеры с целью их выкупа у вас) Чисто за символическую цену, думаю до 100 - 150 рублей (в зависимости от воблера конечно). Деньги не большие , но просто подобрав увиденные воблеры , и продав хоть часть) можно как минимум окупать бензин))) думаю идею донёс ) Фото найденных приманок приветствуются)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на подвохе забанили уже?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    **** какой хитрозадый)
     
  24. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    На хитропопова найдется еше попей:-) пример впарить китайские воблеры за 50 р по 100р!как хочет автор!
     
  25. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я один раз 350 рублей по полтиннику бумажными нашел. Видимо из кармана с лодки у кого то выпали. аккуратненько так лежали на дне в радиусе метра.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 20:55 ----------

    Ну а на счет выкупа воблеров, то навряд ли тут таких найдете. Если прям есть такой интерес, то готов завтра закупить китайщины по 20 рублей, и продать Вам по 50 хотя бы. Для пущего виду, могу испачкать в илу и водорослях! Но тогда уже по 100 будут!
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А я понял, что автор хочет купить, а не продать...
    И не все, а только его заинтересовавшие.
     
  27. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Егор Тараненко, а чо к подводникам то обратился?
    на Кудаевском около моста на проводах куча воблеров висит...это тебе к электрикам надо ))))
     
  28. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Добрый Человечек, я ничего выпаривать не хочу Я чисто для себя,ну и мне врятли получится впарить китайский воблер за сотку. Только интересующим меня и хитрожопого ничего в этом нет просто есть один подводник просто тупо собирает и складывает в коробку у него уже все что надо забрал и не плохая сумма получилась. А тот только рад, не каждый подвох когда нибудь увлекался ловлей спиннингом,следовательно они ему и не нужны.а я просто могу их покупать для личного пользования.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 22:01 ----------

    Думаю что ни кому это ущерба не нанесет.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Егор Тараненко, сейчас овер половина воблеров это Китай и уже далеко за сотку. 200р добротный Китай, так что за 100 это даже норм
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Комрад с ганзы просил опубликовать здесь его послание: