1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если вы столкнулись с произволом сотрудников ДПС ?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sergey V, 12.03.10.

  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Извини, я со всеми на "ты" на форумах. Не принимай близко к сердцу. :)
    И с чего такой вывод, что 9.2 по версии ППВС распространяется на перекрёстки?
    Всё как и в ПДД, в пункте "а" рассматривается 9.2 ПДД, как прямолинейное движение вне перекрёстков. Отдельно стоит пункт "в", где оговорены случаи на перекрёстках. Где в этом пункте запрет на повороты/развороты? ГДЕ?
    Опять двадцать пять! Смотри разделы в ПДД, а не читай всё подряд не соображая. Проезд перекрёстков совсем в другом разделе и если ты этого не понимаешь, то грош тебе цена. Извини за резкость.
    Я так и не понял, с чего ты его применяешь и для перекрёстков. Вообще предпосылок для этого нет и в помине: ни в ППВС, ни в ПДД.

    White, прям как в расхожей фразе: "С точки зрения банальной эрудиции..."
    Не, если вы оба себе моск позасирали, то не стоит на остальных этот понос лить. Живите в своём мирке, где поворачивать ни где нельзя, можно только ездить прямо по встречке задним ходом. Идиотизм человеческий безграничен.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это точно. Только конченные дебилы читают п.9.2 и думают, что там прописан запрет выезжать на встречную. Правильный человек должен догадаться, что если где-то в дургом месте прописан другой запрет, и в этом самом другом запрете есть слово "перекресток", то это означает, что в п.9.2 вовсе даже нету тотального запрета выезжать на встречку. Как ты там патетически вослицаешь:
    Вот и мне хочется столь же патетически взвыть: Где ты видишь, что п.9.2 не относится к перекресткам, ГДЕ??? Это где-то написано, что НЕ относится? Где ты углядел, что разворот через разрыв в двойной сплошной вне перекрестка разрешен, при условии что разворот считается выездом на встречку? Ну и наконец, ты что, правда думаешь, что на перекрестках таких дорог можно выезжать на встречную? Разметки нет, п.9.2 не действует, давай, проедь перекресток, скажем, пр.Ленина-Краснознаменская по встречке прямо. Моментально пойдешь пешком учить ПДД и удивляться: как это так, выезд на встречную, соединенный с поворотом, - разрешен, а просто выезд - запрещен, парадокс, да?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так бы вы с ДПС спорили:d
    Надо стараться разойтись по-человечески,а если нет,то открыть на месте ПДД. Дпсовцы дюже остроумных ой как не любят. Я как-то книжек и интернета начитался и случай подвернулся. Поехали мы с батей в рейс, ну обгон все дела. Менты были правы, "шло" лишение, батя был за рулём,ну думаю,щас будут разводить,пойду узнаю,что там, я говорю какая причина остановки, они "вскипели" сразу. Кто ты такой,иди сядь в машину,я говорю с какого,мне не указывайте и т.д. Замяли, 200р отдали и поехали. Обгон был на нерегулируемом перекрестке, всё вроде бы по правилам и главная дорога,но, сплошную зацепили,которая после перекрестка тянется.
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Блин. Видать это так сложно, что надо двадцать раз повториться. Хорошо, ещё раз: в разделе 13 "Проезд перекрёстков". Или по твоему этот раздел ни о чём? И с чего ты взял, что 9 раздел приоритетней 13-го? Потому, что он по счёту раньше?
    Но, но! Я про выезд вне перекрёстков не писал ни где. Не надо передёргивать.
    Если перекрёсток будет пустой, то и пришить будет не чего. А если будет хоть одна машина в моём направлении, то тут притянут за обгон:
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сегодня в Волжском гаишник меня прям удивил...
    На кольце ВПЗ останавливает, открываю окно... Он представился, я не успел и слова сказать, как он выпалил:
    - Знаю-знаю... Приказ Нургалиева 185... Но у нас сейчас проверка на угон, можете позвонить в дежурную часть, вам там все обяъснят... Покажите документы.
    Показываю... Он глянул..:
    -Извините за беспокойство, приятного пути...

    Честно... первый раз такое...
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Он не приоритетней. Если найдешь какие-то конфликты между разделами 9 и 13, тогда и можно думать о приоритетности. Но конфликтов нет. П. 9.2 вводит некий запрет, в разделе 13 есть еще запреты, но нет разрешения нарушать п.9.2. Просто запрещено и то, что написано в разделе 9, и то, что в разделе 13. Это, наверно, действительно сложно. Представь, что раздел 9 Правил о вкусной и полезной пище запрещает сыпать в еду соли более 10% от массы блюда. А раздел 13 запрещает варить суп без воды. Так вот, если ты в соответствии с разделом 13 варишь суп с использованием воды, то это не значит, что соли можно насыпать полкастрюли, - раздел 9 не утрачивает своей силы.
    Просто при развороте через разрыв в сплошной в полной мере проявляется то же противоречие, что и при развороте на перекрестке. Я подумал, что без перекрестка тебе будет проще это заметить :)
    На самом деле такой маневр противоречит букве и духу ПДД, а также противоречит ментовским понятиям, да и общечеловеческим понятиям тоже. Притянут и будут шить встречку. Правда, благодаря неустанной работе пленума ВС, можно будет отвертеться.
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А это тоже запрет поворотов на перекрёстках?
    Как думаешь, эти пунуты дополняют 9.2 ?
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот уж точно на 20й раз выходим. ПДД не запрещают поворачивать на перекрестках. Это дебильная интерпретация поворота/разворота как выезда на встречку приводит к формальному запрету на левые повороты и развороты в разрывах сплошной. Убрать это противоречие полностью невозможно. Об этом и менты говорят, что надо бы ПДД переписать, чтоб не так позорно было, но и завоеванные позиции не потерять (т.е. чтобы половина нарушений по прежнему подводилась к статьям с лишением или крупным штрафом, а за вторую половину полагался сразу расстрел :)).
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    White,судя по всему, не каждому дано это понять.
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как быстро меняем свои мнения:
    То запрещено, то разрешено. Пора бы уже определиться.
    Ну конечно, надо иметь аналитический склад ума, что бы такое понять.
    Ещё раз: если 9.2 запрещает вообще выезды на встречку, то для кого в ПДД п. 13.1, 13.4? Объясните оба тупому.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, уж сколько можно повторять! Пункты 13.1, 13.4 для тех, кто выезжает на перекрёсток образованный дорогами имеющими менее четырех полос.
    При этом ещё раз оговорюсь для тех кто на бронепоезде, что понимаю, что это бред, но такое толкование вытекет из практики и толкований ПДД гаишниками.
     
  12. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Финиш! Не, всё что угодно мог подумать, но такое наверное только после ядрёной травки в голову могло придти. Оказывается про перекрёстки ПДД написаны отдельно для двух, трёх, четырех и т.д. полосных дорог! Интересно, а где в 13.1, 13.4 про это написано? Я сникаю, дальше без меня. Я в таком идиотизме не участвую.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если вы водитель, то вы в таком идиотизме участвуете, как только садитесь за руль!!!
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. если я выезжаю, например, с 39-Гвардейской на Репина (пересечение 2-полосных дорог), то я должен уступать дорогу пешеходам и дать проехать встречным. А если я поворачиваю с Краснознаменской на Проспект, то у меня полный приоритет? Можно давить пешеходов? :crazy:
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это откуда такой вывод?:crazy:
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Когда писали ПДД и п.9.2 в частности, никому в голову не могло прийти, что поворот/разворот будет называться "выезд на встречную". Поэтому п.9.2 запрещает вообще выезд на встречку в общечеловеческом понимании этих слов. И правильно делает, очень разумный пункт. Но потом ментам захотелось, чтобы все нарушения сводились к лишенческим статьям, и не нашли ничего лучшего, как объявить поворот/разворот выездом на встречную. В результате получили ворох противоречий, одно из них - формальное запрещение поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, подходящих под п.9.2 ПДД. Там ведь не написано "выезд на встречку запрещен, но выезд, соединенный с разворотом/поворотом - разрешен, если при этом не нарушается разметка". Тогда, когда писались ПДД, о такой дикости никто не думал, слова тогда значили то, что они значат в соответствии со словарями русского языка.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот отсюда:
    На Проспекте аж 6 полос!
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Отлично, значит при движении по этой дороге следует руководствоваться, в том числе, и положениями п. 9.2 ПДД, а там написано, что на таких дорогах выезд на встречку запрещен и не оговорено, что
    , поэтому если выполнять ПДД "до буквы"
    вы можете выполнить левый поворот или развернуться, а уж
    нельзя. Так как
    И получается, что перекресток (от четырех полос) не является исключением, т.к. левый поворот или разворот будет называться "выезд на встречку".

    Речь здесь идёт об этом дибилизме, а не о том, что я утверждаю, что ездить следует именно так.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    такая позиция имеет право на существование до первого камаза, едущего по встречной полосе, которую вы ошибочно принимаете за свою.
     
  20. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    беспредел:writer:
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, вот, теперь, в связи с внесением последних изменений в ПДД, всё встанет на свои места и одним парадоксом станет меньше.
    Почувствуйте разницу, те кто спорил от недопонимания:
    Текст пункта 9.2 ПДД сейчас:
    Текст пункта 9.2 ПДД после вступления в силу поправок:
    Как видите теперь левые повороты и развороты на дорогах, имеющих четыре полосы или более разрешили на законных основаниях, в том числе и на перекрёстках. О чём я и говорил!!!
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dir, это было вполне логично... Имеется в виду внесение такой поправки.
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    mrak, ещё как логично, но не все видели :lupa:эту логику.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в коапе сказано поворот налево соединенный со выездом на встречку 1000/1500 ру, также в пдд есть пункт
    т.е. поворот налево можно совершить с выездом на встречку и без выезда на встречку, теперь все вместе думаем как так можно сделать

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 17:29 ----------

    в этой редакции получается так: поворот налево можно, но только в определенных случаях, например нарушение разметки/знака - это 100 рублей, "где это не запрещено Правилами" - насчет этого надо еще поискать
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А думать не надо, надо внимательно читать этот пункт ПДД. Там имеется в виду перекрёсток, а встречка уже на перепендикулярной дороге, когда уже выехали с пересечения проезжих частей..
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Получается, что просто ехать по встречке теперь разрешат официально? :bigeyes: