1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если вы столкнулись с произволом сотрудников ДПС ?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sergey V, 12.03.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В КоАП не указано про двор или перекрёсток, а однозначно:
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    на перекрестке нет "стороны дороги, предназначенной для встречного движения", иначе водителей ловили бы за это только у нас в городе десятками тысяч. в день. :)
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ни в каком, блин. Ты последнее время косишь под какого-то наивного вьюношу без базовых знаний. Неужели тебе нужно объяснять, что по закону (ПДД) запрещен выезд на встречную на дорогах с 2 и более полосами в каждую сторону. В том числе и выезд "сопряженный с разворотом/поворотом". Но "по понятиям" это разрешено, иначе давно был бы коллапс дорожного движения. Тебе нужно объяснять, что по понятиям выезд на встречную в зоне знака "обгон запрещен" частично разрешен (с поворотом/разворотом), но нигде ни в каком законе не сказано, почему именно такой выезд разрешен, а другой - запрещен. про картиночку № 3 в каком-то законе что-то найдешь? Разницу в картиночках 5 и 6 как-то объяснить сможешь ссылками на законы (любые)?

    Ну и коронный вопрос: ты действительно не знал, что в законах нет ничего про картиночки № 1, 2, 3, 4, 5? Или прикалываешься?
     
  4. очень интересное заявление!
    ловили, ловят, и, думаю, не перестанут ловить!
    то есть, полоса встречного движения возникает только наротив выездов из дворов?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Климент Ефремович,

    думай что хочешь. это твоя жизнь, твоя дорога и твои встреченные гайцы.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    1000-1500 рублей. если бы можно было за 100 рублей прокатить, поверь, я бы мужа отмазала :d.
     
  7. абсолютно верно
    надо направление стрелки изменить!
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    на перекрестке с нанесенной 1.3, ака в Ворошиловском (от Чекистов до Академической?) 100 рублей! 12.16 точнее (смущенный смайлик). готов специально так перед гайцами проехать. просто так. для форума,:)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В КоАП однозначно сказано - поворот налево/разворот через сплошную - 1000-1500 рублей. Без вариантов.
    "Ни в каком" - может и нет. В КоАП есть.
    КоАП, 12.15, часть 3: выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. Штраф - от 1000 до 1500 рублей. Наказать не могут только в том случае, если данный путь объезда препятствия - единственный.
    Не любитель бесплатный советов, но лови, так и быть:
    картинка 5 - выезд на встречку, сопряжённый с поворотом налево - от 1000 до 15000. Картинка 6 - нарушение разметки (ибо при выезде из-под знака встречки нет вообще) и знака "движение только направо" - 12.16 и 100 рублей.
    Точно?
    Картинка 1 - 12.15.4 без альтернатив.
    Картинка 2 - 12.15.4 без альтернатив.
    Картинка 3 - 12.15.3
    Картинка 4 - 12.15.3
    Картинка 5 - 12.15.3
    Картинка 6 - 12.16

    Готов поставить $200 что это так. Так что кто хочет "срубить бабла по-быстрому" - велкам.

    Читаю и думаю, почему гайцы людей имеют как хотят? В виду тотальной безграмотности и людей и гайцев, по-видимому.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в КоАП этого НЕТ!!! ((( это правда Вы?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С Рабоче-Крестьянской налево к Волге повернуть на перекрёстке с Академической? За 100 рублей? Давай! :) :) Только попозже - там сейчас разметки не видно, поворачивать можно запросто...

    добавлено через 1 минуту
    Ога:
    Только что скопировал... :)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    я знаю что ее там нет. равно как постоянной машинки с гайцами. как нарисуют разметку по весне - тогда. ок? можно гайцев позвать специально. я тока "за" :) окей? :)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а причем тут поворот налево????
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК... ;) Именно на указанном мной перекрёстке....
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    я КоАП НАИЗУСТЬ помню 12ю статью. где там о повороте через сплошную за 1500р??? ))))))))
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что
    картинка 5 - поворот налево.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    да. 5я картинка - поворот налево. от только на перекрестке или НЕТ - вот в чем вопрос....
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поворот налево через сплошную 12.15.3. Ссылку на КоАП для повторения дал выше.

    добавлено через 1 минуту
    В КоАП не указано, где - на перекрёстке или нет. Повернул налево через сплошную (не путать с 6) - 1000-1500.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    все. это точно не ты.

    давай сюда цитаты из коап про это.... не обижайся на "ты" плз.
     
  21. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    каждый день смотришь телек и поражаешься кто у них работает.недавно вез 2 ящика на вокзал в багаж сдать.упакованные по всем правилам.стальной лентой обитые.дятел остановил перед вокзалом.заставил открыть, не смотря на обьяснения, что я их в багаж сдам через полчаса без всяких проверок что внутри лежит.нашел где стать .он бы еще чемоданы у отъезжающих проверял осел.время потерял и за упаковку пришлось платить опять.ну не козлы.:frustrate
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Билли,

    дятел - не он. дятел - ты. пояснить почему?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    где там это сказано? .....

    а?

    добавлено через 1 минуту
    сплошная (одинарная! я предлагаю ехать через ДВОЙНУЮ! кошмар!!!) разве запрещает выезд кудато? ))))))))))))))))))))
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Бесполезно.

    PS Скоро будет тройная сплошная, типа: савсэм савсэм нельзя.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ... я не считаюсь, у меня личные мотивы ездить....
     
  27. проедь налево, по Академической, любят они у Княгининского двора стоять!
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Климент Ефремович,

    я там работаю. рядом. щас не стоят. давно уже.

    разметку нанесут - проеду.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сплошная 2-я посерединке показывает, что на разделяемой дороге в каждую сторону по 2 и более полосы. В плане нарушения "выезд на встречку" она от одинароной сплошной ничем не отличается.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно. "В плане нарушения "выезд на встречку" она от односторонней сплошной ничем не отличается" там разметка вообще непричем ((((

    я знаю что есть практика. и есть картинки ака 1-6.

    шо поделать. мое мнение по теме - ЛЮБОВЬ к гайцам и знание законов, когда я становлюсь им неинтересен (нафиг не нужен - точный комментарий) - никому не нужен. уже который год.