1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паводок 2010 - пойма

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ruslan-d, 10.03.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    minitor, разница есть. За что обвиняешь людей-исполнителей? Это всё равно, что тебя сейчас обвинить в развале экономики страны. Ты ж в ней живёшь, так какая разница, ты или Ельцин...?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    большая разница!!!:p (Zebra21, молодец, написал почему)
    я писал выше, что в самом водохранилище уровень ниже обычного - воды меньше (ну, нет её:(), а ещё выше писал, что поступление в наше водохранилище не паводковое, а базовое;)
    так, к сведению: во время паводка увеличивается выработка электроэнергии ГЭСами, при этом появляется возможность выполнять плановые ремонты на ТЭЦ, АЭС и прочих. ведь не полько во время паводка живём, а круглый год электроэнергию хаваем, причём зимой бОльше всего, когда как раз ГЭС и стоят почти;)
     
  3. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    после открытия моста уже вряд ли((
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что мост??? Та часть что со съезда, до Ср. Ахтубы - да пипец думаю, на остальное особо сильно повлиять не должно.
     
  5. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    тут где-то прочитала, что до Репина уже расположились на авто и с мусором, а за репино осталась покровка и еще км 20там уже совсем "непроходимые места".. там еще чисто будет
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Reindeer29, пойма - это совсем не "до Репина", а гооооораздо дальше.
    "до Репина" - это настолько мизерный кусок, что вопли "пойма погибла" выглядят просто смешно.

    Причем вопли эти исходят зачастую от тамошних дачников. Им в пойму можно, дескать, а остальные плши вон.
     
  7. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    вот я и радуюсь, что рученки не дотянутся

    и дача у меня совсем в другой стороне. причем я не заметила, что здесь вопли от дачников. и вон никто и никого не посылает. Просто заберите свой мусор себе домой, плз...
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надоели уже крики про то, что пойме трындец и надо что-то делать. Надо, значит делайте. Выезжайте и убирайтесь. А если не хотите, не фиг на форумах ныть. А свиньи всегда были.

    Не говорите, что мне следует делать и я не скажу, куда вам следует пойти. Вы меня не знаете и как я себя веду на природе, не видели.

    Кстати, ролик рекомендую посмотреть :)
    http://www.youtube.com/watch?v=RJLLjLrWaI8
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ПЛЮСМИЛЬЁН !!! Еще они уверены, что мост делали только для них :gigi:
    ЗЫ Как ездил в пойму через Волжский - так и езжу, причем все знакомые - так же. Может южные районы и выиграли чуть. Остальным - монописуально как ездить, т.е. может разница и есть, но она не сильно критична.
    ЗЫЗЫ Всё это злостный оффтопик. Что там с паводком то??? Полка рыбная должна начинаться, сколько продержат? Есть инфа?
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Уровень воды резко пошел на спад.

    Опять икра будет на ветках висеть...

    В этом году воды крайне мало...
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    подниму темку, хоть паводок и прошёл давно:look:
    приточность по Волго-Камскому каскаду меньше расхода, поэтому, во всех водохранилищах уровень ниже обычного (например, в районе Ерзовки уровень ниже больше,чем на метр). хотя в верховьях сейчас стоит дождливая погода, поэтому приточность повышается:)
    короче, воды нет:(, и не из-за ГЭСовцев или кого-то ещё, а просто - нет:shuffle: