1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за праздники?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 09.03.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гм... Наверное, обязаловки бывают разными (очень оригинальная мысль, знаю))).
    Но приятное, которое делается по доброй воле, а не по обязаловке, да еще в нужный момент - намного приятнее.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    ну вот я и говорю -- если у тебя такие эмоции 8 марта, в консерватории что то не так:)

    добавлено через 1 минуту
    я тебе привел пример с экскурсией -- выбор за тобой, идти или поспать. То же самое о празднике. Что значит обязаловка? у нас что законом установлено что мэн должен поздравить не менее 10 тетко а они обязаны принять поздравления или придут менты и примут? Все равно каждый решает сам, участвовать в этом или нет.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ПЕ, да почти никаких эмоций. Просто если случается наблюдать именно в это день или накануне подчеркнутую галантность мужчин (которые в другое время ведут себя сооооовсем иначе), то неприятно становится. От контраста. От того, что многим людям, чтобы быть людьми, нужны какие-то официальные праздники, т.е. сами они на это вроде не способны. А так... Ну поздравили, ну спасибо. Спокойно, в общем. Просто интересно было мнения людей узнать.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очень большому проценту вообще ничего не нравится.
    Зачем традиции?Чтобы не оскотинится совсем.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хм, а зачем сообщать то об этом? Поставить человека в неудобное положение? Не отмечаете - воля Ваша, я тоже их за праздники не признаю особо, но зачем из этого культ делать?
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Порядка 120 дней в годы мы отмечаем праздники и отдыхаем в выходные,треть года практически. Это ужасно на самом деле.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Затем, чтобы было понятно, почему не стоит ждать от меня ответного поздравления. И чтобы в следующем году не поздравляли.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    olegun, очень солидарна. :) нефиг вообще опрашивать. все эти наши проценты. Англичане вон ДР королевы празднуют, японцы те вообще то праздник Моря, то сакура какая.
    на Октоберфест хочу поехать. ну или на Сабантуй. :)

    добавлено через 1 минуту
    ааааа:d вон где собака порылась:d
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    СквоЛена, да, мне не хочется поздравлять с тем, что я не считаю праздником. Не от души поздравление. А значит - и не надо.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Солия, нет проблем. я вообще забываю поздравить. могу просто так подарить что-то. в честь встречи со мной:d
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    СквоЛена, умница. Только поздравить с Днем Рожденья лучше не забывать)
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Солия, то есть дни рождения ты чтишь?:) А в чем же заслуга поздравляемого? Это ж можно поспорить! Маму надо поздравлять, папу чуть-чуть. Что родили, выкормили... А?:)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Солия, 8 марта называется международный женский день. Не день галантности мужчин, не политическая акция феминизма. Уж черте сколько лет он отмечается именно как "день женщин". Ты уже родилась при этом празднике. Ты женщина или где? Вот скажи, какие у тебя объективные причины отрицать его? Это все равно что отрицать факт своего рождения и не принимать поздравления. Тебя поздравляют с тем, что ты женщина (О ужас, в статье написана правда!).
    Чего упираться то? Во имя какой идеи?

    добавлено через 2 минуты
    СквоЛена, опередила :d

    добавлено через 4 минуты
    Солия, в принципе мне понятно такое настроение и его причины, но тута писать не буду..
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    СквоЛена, в День Рожденья поздравляю поздравляемого с тем, что он родился. Да, его не спросили, когда рожали, но тем не менее - живет он, вот с этим и поздравляю. Еще Новый год - тоже праздник.
    А ты скажи, что еще надо в День Рожденья поздравлять его (именинника) воспитателей, учителей, преподавателей, работодателей и подчиненных и т.д.))) Ведь благодаря им всем от стал тем, чем стал. Ну, не без его заслуг, конечно)

    Бета, я женщина не только 8 марта) Пиши, не стесняйся)

    На самом деле, может, я иначе относилась бы к этим праздникам, но в России они почему-то носят (во всяком случае, носили несколько лет назад) гм-гм... какой-то уродливый характер большей частью. Поэтому и отношусь не очень.