1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нехорошие родинки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Playgirl, 09.03.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    rezeda, риск того - что удалят большую родинку на голове, и потом будут какие либо раковые последствия.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    cole, вечно все равно жить не будешь.....и от всяческих домыслов и мозгокрутства никто тебе ничего не посоветует 100%ного
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    cole,уже удаленное переродится не может.
    но и удалять все подряд из эстетических потребностей не стоит.только если родинка мешает повседневной жизни или несет косметический дефект.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    почему?
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    но может являться очагом для метастазирования.
    и будут потом лечить меланому без выявленного очага

    в том-то и дело, что у нас к этому относятся как к ерунде, без предварительного нормального осмотра с лупой, лампой и пр...
     
  6. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    как раз именно сегодня удалила родинку в третьей поликлинике.
    вчера показалась там онкологу, сегодня утром она сделала соскоб и направила к хирургу. хирург удалил лазером, за небольшие деньги, взял ткани на гистологию.
    проблемой была только очередь к хирургу (и за талончиком к нему), все остальное - легко и быстро. заняло меньше суток.
    проверка аж двойная. соскоб через день, биопсия через три недели.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    это где это так халтурят?расскажите нам.
    только в случае неправильного удаления.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Если родинка болтается - мажем чистотелом(у меня родственники пользовались настоящем чистотелом с поля). Чтобы не было шрама утягиваем родинку тонкой ниткой.
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    поликлиника Каустик. посмотрели через стол, врач даже не подошла ко мне.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 16:58 ----------

    а никто не знает где ребенка можно стоящему онкологу по предмету родинок показать. очень-очень нужно.
    для исключения или не дай Бог подтверждения FAMM синдрома.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Прочитала сейчас, что существует дерматоскопия, проверка без ковыряния родинки. Где в Волгограде можно сделать, кто знает? В 3 поликлинике онколог-мужчина не вызвал доверия. Какие там лупы и соскобы, мельком взглянул, издали.
    В Диалайне есть, но процедуру трихолог проводит, не онколог.
     
  11. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    я была у онколога-женщины. не знаю, опытна ли и все такое, смотрела просто глазами, но несколько раз и внимательно, выслушала всю историю тоже внимательно. сразу велела наутро прийти для соскоба, а когда делала его, сказала, что вот сегодня можно и удалить. а мужчина-онколог там вроде маммолог (хотя наверное, не только).
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    филифьонка, а как извините делается соскоб?
    У меня просто есть родинка - бесит ужасно, но только у парикмахера ) ибо на затылке, круглая, на половину отвалившаяся так сказать... короче держится за счет второй половины своей (круга - типа как поллуны) ))))
    Вот не знаю - че - оставлять ее, или если уж все так безопасно - отфигачить? Еще у меня из нее седой волос лезет - думаю это же не хорошо?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    cole, волосы растут из хорошей родинки.
     
  14. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    соскоб был сделан так аккуратно, что я не почувствовала ничего вообще. у меня родинка была во-первых новенькая, во-вторых, на ней корочка пару раз образовывалась, потому я и пошла к врачам. вот она что-то отщепила пинцетом, наверное, и заклеила пластырем. это было сделано в операционной у хирурга, она меня туда отвела и там сделала, в стерильной обстановке.
    про волосы я тоже читала, что такая родинка обычно безопасна. но если она мешает или травмируется, почему не удалить? я тоже опасалась, что это будет целая история, оказалось - легко и быстро.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    rezeda, спасибо, значит оставим ее )

    ну т.к. дискомфорта она не доставляет, то пусть будет. А парикмахеры - ну как всегда - будут аккуратны )

    Лишнее вмешательство в организм думаю не нужно
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zazell, приезжай, покажем грамотному спецу.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, Света, поехали вместе, мне тоже надо показаться по этой теме.
    Где это время пожить, есть :)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мне к остеопату надо (:d:d:d)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., мне и туда надо, поехали втроем:d Или на Светином Коне или выкупим купе туда/обратно и затусим в поезде :blush:
     
    Последнее редактирование: 13.11.14
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сергей, спасибо! Но слава богу не мне надо!

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 20:54 ----------

    Затусим забудем зачем едем! :haha:
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell,
    Маришка, я за...есть риск, правда, что мы не дойдем куда собирались, но я все равно за :d:d
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не позволим!:iq:


    Именно после нитки у брата и проявился плоскоклеточный рак без первичного очага. Пять лет назад похоронили.