1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переехал,а на дверных проёмах сверху кресты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Nil's, 04.03.10.

  1. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Он тоже скептик.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ээээ...а как это соотносится?
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    missouri, разве технарь может верить в мистику?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Stella,
    может=)
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    не с кафедры физики.
     
  6. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Пока всё нормально у меня.Всё вроде ушло,все переживания по поводу крестов:) Сплю вторую ночь очень хорошо:) но котёнка всё равно очень хочу завести.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    На противоположной стороне проема надо нарисовать пентаграммы - для "уравновешивания" действия крестов.
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    offtop

    Отнюдь, на БАК среди ученых есть буддисты.
    Другое дело, что буддисты буддизм мистикой не считают, но это другой вопрос.:-))


    добавлено через 4 минуты

    Рад за Вас! ;-)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    отдохнуть Вам надо. Мозги перегружены и неадекватно осознают реальность. Помнится как-то мама моя решила переныкать семейный стабилизационный фонд и напрочь забыла об этом.:crazy: Не обнаружив денег вызвала милицию - милиция денньги нашла, чуть было маме дело не пришила на тему "скрыть семейный бюджет от семьи с целью потратить с любовником". Так что поострожнее с верой в сверхъестественное.
    ЗЫ реально удивлен Вашими признаниями.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Stella,
    плюсую.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :) ++1 Насчет денег
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Nil's
    В русских деревнях и сегодня накануне праздника Крещения повсеместно мелом или углем рисуют кресты над окнами и дверьми.
    Может быть до Вас жили верующие люди, вот и нарисовали.Если Вы так всё близко будите принимать, то Вам точно будет потом казаться всякая всячина.Если Вас устраивает и нравится квартира, живите в ней и в ус не дуйте!
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Nil's, смотря какие кресты. Если православные, то всё нормально. А вообще, сходите в церковь, пусть Вам Батюшка осветит квартиру, и всё будет нормально.
    Вообще, человек о вселенное знает так мало, что можно сказать, что ничего не знает. Физика, это земное. Например, ответьте мне где конец вселенной, и что за этим концом, и что после конца конца... и т.д. Необъяснимые вещи происходили, происходили и будут происходить
    Мы не знаем, как всё устроено, может нас с вами несколько, и мы живем в разных временных измерениях, где время течет по разному... Причем пример того, что время течет по-разному, - это космическое пространство, вспомните 7 класс, принцип близнецов
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Фонариком?
    Вот именно, а так все происходит с нами на Земле, то и описывается земными законами. Поэтому не надо лезть в вопросы, по типу:
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не Богохульствуйте


    А Земля, это не часть вселенной? Возможно есть вещи, которые не видит и не ощущает человек, но они есть. Поэтому не стоить так категорично... Есть нечто всемогущее, для нас, людей, это - Бог
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    кто еще первый начал...
     
  17. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0


    Никто не задумывался,почему у всех людей жизнь одинаковая?Не то чтобы у всех,но у девяноста процентов точно.Почему снятся одинаковые сны,все до мелочи,все одинаково в них.Явление де жа вю.

    Жизнь это программа,игра с хорошей графикой,игра на развитие,стратежка,с видом от первого лица.И возможно она прямолинейна.Может мы думаем что мы думаем,а на самом деле все предрешено,все,даже эта моя записка в дневнике.А кто-то прочтет и скажет во какой пацан умный,верно подметил все.Люди называют прямолинейку судьбой.Аномалии,так же как в игре баги.Это недочеты,ошибки программиста.Карта очень обширная...Грандиозная игра!Сны даже продуманы,мувики как в игре.Их даже можно записать на бумагу,составить карту местности,где вы бываете во сне.Все свяжется воедино.На это времени нужно много только.Де жа вю.Жизнь,это какой-то отрезок времени.Ну типа пункт А-родился,пункт В-сдох.Отрезок,но он не в виде линии,не в векторе,в виде спирали,или пружины.Знаете,как от часов растянешь пружину чуть и посмотреть сбоку на нее.Если перенести ее на бумагу,то витки в некоторых местах будут ложиться друг на друга.Так ложатся наши воспоминания друг на друга.Ээ,как бы наше Я живет разными сознаниями в разное время.Знаю что непонятно это.Но то что мы делаем сейчас,мы делали уже это,но в другом сознании,в другой стадии развития,и не помним этого.Когда витки накладываются друг на друга,происходит де жа вю.Нам кажется что мы это делали уже,были казалось бы в незнакомом месте.И вспоминая боимся сами себя.Удивляемся.Кажется что жизнь идет по кругу.И не зря кажется.На счет графики кстати.Играл в игру,и там вдалеке был лес.Красивый,я все хотел погулять там.Знаете,люблю игры с большим миром и свободой действий.Но в тот лес нельзя было добраться.Забор везде,не перепрыгнешь.Случился глюк в игре.Я дошел до леса.Оказалось это плоская картинка,которую я прошел насквозь и с другой стороны увидел что мир кубик,а я внутри был.И вот смотрю в реальности на горизонт и думаю,плоская картинка это или все таки 3D shader...
     
  18. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    как же в сглаз не верить, если саму только бабка в своё время от ножа хирурга и спасла. Заговором лечила грудницу( мастит), сказала - сглазили, адрес бабки дали в физиотерапевтическом отделении. Второй раз заговаривала другая бабка через несколько лет, тоже сказала - сглаз. Ну здесь я сама себя сглазила, дико боялась повторения и все думала, думала об этой страшной болячке и надумала. Пришлось всё снова повторять. А сестру порезали, она в заговор не верила.
    Домовые почти у всех живут, в это тоже верю. :)
    У самой вещи пропадали, а потом появлялись в совершенно невероятных местах. Мне иногда кажется наш Васька с домовым дружит, так ведет себя необычно, заглядывает под кровать, долго прислушивается, потом быстро проверит, что там и уходит , сразу на улицу идет...
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    То есть, "заговор" первой бабки не помог? Первый раз был эдакий мини-эффект плацебо, после которого вам казалось, что болезнь излечена. Хотя, на самом деле, вы ее только запустили и усугубили свое состояние. Многие болезни излечимы на ранних стадиях, а такие "бабки" только способствуют их переходу в хронические состояния и делают только хуже.
    Тут все от мастерства хирурга зависит. Понятно, что "бабка" безопаснее пьяного фельдшера в рай.больнице.
    Переломы вы тоже заговором лечить предлагаете или, все же, здравый смысл берет верх и идете в травмпункт гипс накладывать?
     
  20. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    А мастит это что?А то моя тоже жалуется что болит у неё грудь,и узи показало маленькое уплотнение.Может тоже к бабке отвести?
     
  21. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Случился глюк .Я дошел до леса.

    Может тоже к бабке отвести?

    пишите исчО :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну и какой прок человеку от того, есть эти вещи или нет? Одно дело - наука, которой в принципе интересно докопаться до сути вещей, даже если это не приведет к практическому результату, другое дело - верить в нечто, никак не проявляющееся в жизни, и самое главное - тартить ресурсы на манмпуляции с этим.
    кхм...:upset: кресты на дверях, оказывается, не самое странное в бытии топикстартера.

    ну вот...разрушили веру человека в возможность полного излечения. Заметил, что когда официальная медицина в состоянии помочь больному - вся эта оккультная шняга остается далеко за пределами сознания, как только выясняется. что болезнь хроническая или вообще неизлечимая проявляется у слабых духом созданий вера в колдунов, бабушек, целителей и проч. :(
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Так никто и не говорит, просто нужно перестраховаться, чтоб не накликать на себя беду, и не затрагивать то, что нам неведомо
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так как можно затронуть то, что
    ? Ну и для подстраховки нужно оценивать некие риски, которые тоже нвозможно оценить не имея достоверных проверенных знаний.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Залетный гость, но если мы способны оценить лишь последствия, то зачем нам всё это осязать, просто нужно всячески избегать этого
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чего "этого"?
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    volerko, того что может нанести нам вред, но чего мы не осязаем. Перечитайте сообщения выше... не буду повторяться
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда откуда мы узнаем, чего нам опасаться? Изображения крестов? Каких именно: -|- или может ---|- таких? Перевернутых или наклоненных? Я уже в панике. Может ли это сообщение нанести всем читающим его вред?
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Для нас это просто картинки, не имеющие физической силы, но мы не знаем о воздействии их на человека, Естественно сами картинки нам ничего сделать не смогут, но какое они оказывают влияние, и что могут навлечь, я не могу сказать. Опять повторюсь, лучше перестраховаться. "Не нужно играть с огнем"...
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда больше не заходите в эту тему. Здесь будут просто картинки, которые, возможно, могут "оказать влияние и могут навлечь". Лучше перестраховаться.