1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться бусами, сережками, браслетами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Маришка, 03.03.10.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    почему?)
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Потому что есть человечек, который норовит всё поснимать, или я его могу поранить.
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Малююююк))) как это прекрасно))))
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На шею надо бусы. Крупные. Или слингобусы. Дите любит во время кормления свободной рукой цапать их и перебирать.
     
  5. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    мягкие, войлоочные, наример, точно не поранится)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Прочла как слингОбусы))). Потом прочла правильно и представила.
    Zazell, я знаю, откуда ветер дует, только одного не пойму - этот слинг на самом деле нечто крутое? Видела я мам в слингах - ну как африканки обычные. Небось, африканок не учили слинги кроить и носить их...
    Чтоб не было офтопом: у африканок классные бусы, Delic, вы африканские тоже можете сделать, копию?
     
  7. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Афрриканских бус ооочень много разных. Пошарив нэте могу сказать, что и такие сделать реально) Можно копию.

    Могу сделать практически все, даже портрет на бусине, но это дорого =))

    Слингобусы не очень мягкие. но там очень много работы, по сравнению с другими видами, то есть это же каждую надо обвязывать, это целых полчаса времени на одну штуку. Предположим, что мастер (ну или я) работает за 100-200 р в час. возьмем, предположим, 150 р. прибавляем материалы, умножавем на количество бусин... за такие бусы меньше 700 р просить стремно. Ну это я так, округлила.


    [​IMG] Типа витражный кулон, но можно и бусы сотворить)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] Это работа подруги)
     
    Последнее редактирование: 02.06.10
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Из крупных бус делают такую штучку. В тканевую кобасу загоняю бусины, и между каждой бусинкой ткань в узелок завязывают. Название не скажу (потому что не знаю), фото не покажу (потому что нету).
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Оль, тебе слинги не нравятся? Или отношение к ним?

    А мне у Делики черный браслет понравился
     
  10. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    а в аренду кто дает свои украшения? для фотосъемок на девушках :-)
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Могу свои сдать)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 12:16 ----------

    Аська, Спасиб))) Он, кстати довольно популярный)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не крутое, а удобное! Очень удобная вещь! У мамы руки свободны. По магазинам ходить с грудничками самая ловкая вещь!
    Они носят в слингошарфах на спине. Обычный кусок ткани, его даже шить не надо. Главное дитя научится за спину перекидывать :d
     
  13. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Девочки, я поплакаться пришла. У меня золотая сережка протерлась. Даже не знаю, как объяснить. Висюлька крепится к застежке-карабинчику. И вот эта дырочка протерлась, висюлька вылетела. Сын ее нашел в постели, а я даже не заметила. Я и не представляла, что такое может быть - золото насквозь протерлось. :( Куда ее теперь? Часовые мастерские есть, а вот ювелирных я и не встречала.
     
  14. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ювелирка в доме быта есть. Я звонила, но у меня была другая проблемка, а визитку я потеряла(
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Есть большой ювелирный цех. Ворошиловский район.
    Удобнее всего ехать по 2й продольной. Остановка кинотеатр Мир. За рынком 2х этажное здание. Существует с незапамятных времён.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, мне слинг как раз нравится, впервые увидела - пришла в телячье умиление, ибо у меня даже "кенгуру" не было. Но шуму-то, шуму вокруг слинга... Zazell, я начиталась в Волгомаме, и поняла, что все не так просто, как в Африке... :d

    Головач, ты клад. У меня тоже сережка на переделку просится. А ювелирам в дощатых коробках не доверяю что-то...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    представила процесс :hah:
     
  18. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Delic, бабочки у вас выходят суперские. Пауки, к сожалению, тоже... Последнее фото смотрела сверху вниз на мониторе, когда завитушки закончились пауком, стало грустно... Уж лучше бабочкой. :)
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    паука можно отцепить, бусы от этого не потеряют. счастливые вы... а я бижу носить не могу. я от нее чешусь. даже от гипоаллергенной. :iq:
     
  21. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ну это типа паук сплел... Ох замучилась я проволоку загибать)))

    У Вас аллергия на метал? или конкретно на никель? Вы пробовали бронзу носить? У меня у некоторых клиентов аллергия, выбираем вместе материал, делаем)
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    и на никель, и вообще на металл... хотя про бронзу не знаю. серебро на мне чернеет. и я от него чернею, хотя очень его люблю. часов столько маме и сестре из-за этого поотдавала. надо бронзу попробовать. спасибо за идею, Delic :dream: а мона и мне телефон в личку на всякий случай, вдруг созрею? :)
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Кстатти медь тоже носится отлично)
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Апну тему. Девушки, где покупаете/приобретаете бижутерию и прочие безделушки?
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    недавно был в одном интересном месте,специализируются на перламутре -жемчуге и немного поделочных...Смотрю,бусы из шаров тигрового глаза,мм эдак 12-14 в диаметре.Заинтересовало так,начал разглядывать,натура натурой и эффект тот же местами есть(сам их пилил).И тут БАЦ,,,,на одном сколот верхний слой,а под ним шар светлокоричневый...я и прифигел...во дают...вообще не отличишь,пока не сколешь/Эмаль какая-то,с 1мм толщиной
    Так что смотрите на цену,настоящий тигровый глаз не будет стоить меньше 40-60 руб за грамм.
     
  26. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ))
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Новые: серебро + хризоколла.
     

    Вложения:

  28. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Самое любимое: подвеска с кристаллами Сваровски, серебряное колечко с голубыми топазами и циркониями:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    фея лили, подвеска понравилась. Мило. Колечко не на день... Люблю то, что надеть можно днем. Как бижутерию.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    последние приобретения.
    колечко куплено в Крыму за копейки (ах, какое там серебро и какие смешные на него цены)
    скарабеи-2 (первый комплект, увы, потерян).
     

    Вложения: