1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." 2010 год.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Обормотень, 08.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Мсье знаком с технологией производства асфальта для разных климатических условиях? В частности, состав битума, фракция щебня и т.п. для разных климатических поясов. В Египте перепадов с плюса на минус нет, дождь 2-3 раза в год, и поэтому асфальт практически не разрушается.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Говорили тебе - бери Спортаж, а ты взял пузотёрку :gigi:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan,
    Вань, а как же асфальт в Краснодаре и Ростове. Там тоже перепады температур не малые. И ничего, держится. В Финляндии тоже самое
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    там климат мягше
    сколько в Волограде переходов через ноль и сколько в Краснодаре?

    а там не так воруют :iq:
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я готов поддержать как и в прошлый раз акцию.
    подпишу на это пару - тройку друзей и зашлю мисаги на 2-3 местных форума, думаю, там тоже люди подпишуться.
    Так что, кто будет организатором в этом году? Кто будет делать наклейки и кто будет регистрировать митинг-пробег? Или без него обойдмся?
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вооооооот!!!!!!!!!!;)
    а климат - это отмазки!!!:d
    там сделала одна фирма плохо, в следующий раз нанимают другую, а у нас как????:look: одна на всех!:p
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Фирму закрыть, владельцев расстрелять. Чиновников, кто выбрал эту фирму посадить с конфискацией. Дороги сразу отличные станут.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот это имхо лучший ответ. как показательный пример считаю следующий: года с 97 мы на дачу стали ездить через рогачик, перед въездом в поселок переезд, если ехать со стороны города к нему было метров 800 дорожного покрытия которое до 2001 по моему не ремонтировали. состояние отменное было учитывая то, что там и танки катаются и фуры и трактор. потом сделали ремонт...первые выбоины
    появились через 2 недели.
    с точки зрения ремонтников гораздо проще делать дороги в городе каждый год, ибо дом под боком и не надо на выселках жить. вот так и делают, чтобы в следующем по новой. но и в городе могу привести пример нормального ремонта: менделеева от 2ой продольной до прачечной, просто изначально по уму делали, укладывая новый асфальт заменили бордюры и он не расползается на обочину летом.
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Как же далеки от истины люди, думающие, что причиной отвратительного состояния дорог из года в год являются перепады температур. Сам по ящику видел, как рассказать об этой напасти доверили начальнику гидромедцентра, уж ему то народ точно поверит.:delo: Наверное всё те же вышеупомянутые свято верят в то что такое явление как нынешний кризис появился сам собой и никто этому не способствовал.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага катался по Эстонии , дорога Таллин -Нарва, видно стыки, но никакаго сотрясания подвески едешь как по зеркалу, только перезжаешь через мост в Ивангород, и пиндык сплошные перепады температуры, и прочие климатические непрятности.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Москве года три назад сделали эксперимент: закатали две улицы в асфальт с 20% добавлением жидкой резины (что бы не трескался). Сказали, что если в течении пары-тройки лет он не потрескается и не будет выбоин, то всю Москву начнут закатывать таким асфальтом. Он естественно дороже обычного, но и служить должен по расчётам не менее 20 лет. В прошлом году писали, что за 2 года ни одного дефекта.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Да чего далеко ходить? Московская трасса, Фроловский район. Начиная со 114 км и до Витютнева отличная бетонка, положенная, если мне не изменяет память, году этак в 1975. Машинка по этой трассе не едет - летит.
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это ещё не ахтунг. Ахтунг это когда спускаешься с випойловской заправке по азизбекова и поворачиваешь на ангарский. Дальше вверх по дороге с односторонним движением. Больше 30 -ти ехать не советую. Всё обстреляно.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Осипенко называется, и там не этой весной так стало. а с прошлой наверное.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Власть, где дороги? Я плачу
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    класс

    добавлено через 2 минуты
    ... опять про пробеги... надо, как у готов черное, как у скинов лысый череп, как у чинов дорогие часы - так у всех участников, у всех, кто платит/плачет - не просто наклеечка, а чтоб машину видно было, чтоб картинка была - хоть рисуй...
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы с удовольствием встретился прилюдно с тем кто непосредственно командует ремонтом наших дорог и задал бы ему пару вопросов. и еще губернатору с мэром почему они выделяют деньги на такой говнистый асфальт который невыдерживает даже месяц эксплуатации.
    ну реально я понимаю что большая часть денег разворовывается :) но совесть хоть чуток иметь надо.
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Пора собираться, как в прошлый раз.
     
  19. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    я за
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я уже на мост сгонял один :)

    добавлено через 2 минуты
    Предлагаю позвонить на НТВ или РЕНТВ и как скажут срок приезда то орнанизовывать. собраться всем внизу на набережной например под панорамой туда машин 1000 поместиться. включить всем аварийки и сигналить. там администрации все услышат сразу.
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я буду!
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Если есть тот кто сможет организовать, то я буду!

    добавлено через 4 минуты
    Правда можно просто повязать черные ленточки на авто. А потом в один день всем собраться и проехать по городу скажем от спартановки до красноармейского и назад со скоростью 40 в колонне и с включенными аварийками. С ленточками и парой плакатов....
     
  23. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ударим автопробегом по бездорожью :-)))
    время назначайте
     
  24. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    угусь и я тоже за! и че далеко ходить в жил городке 2 года назад две полосы асфальта с нуля закатали так ниче до сихпор держиться и ни одной выбоины!
     
    Последнее редактирование: 25.02.10
  25. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    автопробег организовать врятли получится, не дадут. а потом как в прошлый раз начнуть хоть как-то латать дороги и все успокоятся. проходили, смысла ноль. нАдо до конца по любому идти.
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Lokdok34, это который вдоль 51-й Гвардейской?
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Вилы?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а ещёб спросить сколько денег было предложено, а сколько наша горвласть обосновала (чтоб получить из бюджета запланированные деньги нужно обоснование). по слухам это пропорция выглядит так 3,5млрд\НОЛЬ
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    можно. тоже приеду.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если не согласовать митинг, разгонят нахрен
     
Статус темы:
Закрыта.