1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдал кровь - принудительный обед

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 18.02.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Биологический материал доноров спермы не на крем для лица идет. Там где применяется этот материал клиент выбирает по приличной внешности, происхождению, образованию, состоянию здоровья и наследственности.
    Так что студенты мимо кассы.
    Но тема не об этом.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell,
    у меня свое видение проблем оказания медицинской помощи, не буду шокировать публику :)
    DVR,
    а че, студенты-медики не размножаются?
    я не знаю, проблема донорства спермы меня не очень волнует, точнее, не волнует вовсе, мне друзья рассказывали, я тут повторяю)))
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то для онкологов это, видимо, стало привычкой - регулярно вижу совершенно аналогичный случай.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    образование через сперму передается???
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Двое детей. И возраст от 20 до 40 лет. 99% студентов под эти условия не подходят.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это они на опыты сдавали. У нас банка спермы нету.

    Поощрение донорства должно быть. Не будет стимула - не будут сдавать.
    Скажем, за несколько доз выдавать сертификат на получение платной стоматологической помощи. Или абонементы в бассейн, спортзал.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger,
    нет, интеллект передается по женской линии.
    это я где-то читала или в мультике видела:shuffle:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть такое понятие как наследственность.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в смысле - бесплатной?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    ну, у меня родители оба инженеры, так что мне сложно подтвердить или опровергнуть:)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно. Не бабосы живые, а другие услуги, можно даже медицинские..
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот эт рулезная идея.

    добавлено через 55 секунд
    Вспоминается сериал "Универ", как Кузя сдавал кровь что бы велосипед купить. В итоге ему же и влили:hah:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну для донора - да, бесплатной. Я в том смысле, что стоматология у нас уже почти вся платная.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если бы это было осуществимо на практике - круто:) Слишком много сторон надо увлечь идеей - разве что твердая государева рука по столу стукнет.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, автору темы могу дать сертификат на одно посещение "сити-фитнесса". На рекламной листовке 1 тыр зачеркнуто, написано "бесплатно".
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот сдача крови для постоянно действующего донора - 800 ру. За столько денег даже одного зуба не отремонтируешь... Правда, в бассейн можно месяц ходить..
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    PenisEnlarger,
    Ну не знаю....
    Вот я слежу за своим здоровьем - не курю, пью редко и разумно, хожу в фитнес. Лечу болячки в частных клиниках. Хорошо и качественно питаюсь, как дома, так и в кабаках.
    И при этом мне интересна штука-другая. Собственно за эти деньги разово езжу к клиентам, тратя 1,5-3 часа времени. В месяц набегает неплохая сумма.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    DVR, к вопросу о соц.активности бизнеса - любой бизнесмен скажет: "Плачу налоги, что вы хотите ещё?" Т.е. если выводить линию компенсации донорам - через частные стоматологии, басейны и т.д. Государственное - слабенькое. И всё меньше государственного остаётся.
    Эт как с историей о льготном налогообложении благотворителей.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А какая группа крови считается редкой?

    А не появляется ли у людей сдающих кровь, зависимость, зависимость сдавать кровь, ну как например покурить.


    Эээ, это всё не правда! Извините, не сдержалась :shuffle:
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня с 2007 года ломок не было:) Сама процедура терпимая, но приятной её не назовёшь. И потом слабость держится. Так что для сдачи другие стимулы:)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сдавала один раз. Помню сладкий чай и печеньку :)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, печеньку помнишь? Эт не зависимость, эт дело к обеду:)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как сказать, как сказать, я вот после кроводачи наоборот ощущаю такой подъём, что весь день потом не хожу, а летаю. Могу предположить, что организм в ходе усиленной работы выделяет всё же некие эндорфины или как там это называется. Когда долго не сдаю, больше месяца-двух, ощущаю, нет не ломку, но как бы то что пора бы сходить уже и сдать, типа крови много накопилось:)
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Интересно чета стало - а что ж за обед мне дадут???777 (я редкая группа крови, помоему...)???777

    ШЫСОТ РУБЛЭЙ Шурпа, лагман, калмыцкий чай, или порция шашлыка из осетрины? Лучше просто - дабл уыски и лымон!

    Помнится когда то поехали от Станции переливания крови до Пионерской, то один из нашей компании "доноров" поплохел, на подъезде к конечной остановке. Два почтенных мужчины (пояснивших позднее что они "старые доктора"), устремились к нам в намерении помочь, указывая на потребность больному свежего воздуха, а подойдя ближе, с огоньком в глазах намекнули на терапевтические писят грамм коньячку.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Врачи всегда говорят: самая редкая и дефицитная кровь - здоровая кровь от здорового человека. Только она способна спасти жизнь.
     
  26. funky

    funky Новичок

    33
    0
    зажрались вы товарищи, то 200р вам мало, то обед плохой)
    сам живу в Волжском
    сдавал кровь 4 раза, последний раз было абсолютно бесплатно для всех посетителей, т.е. без компенсации питания и прочих выплат, всех предупреждали что не ждите 100р. или там сколько и что оплата кровосдачи возобновиться через неопределенный срок.
    Врачи как бы сами были в недоумении были, но 450мл сдал как обычно)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня надо было сдать кровь тёте. пришел, заполнил анкету, указал, что были обмороки, один раз в жизни года 3 назад, уезжал в командировку, поезд в 11.00, узнал что ехать в 9.00 все сборы на нервах, в вагоне пекло было, когда с верхней полки спустился, чего-то меня вырубило на минутку.
    врач-терапевт диагностировал мне вегетативную дистонию и сказал, что мне сдавать кровь вообще нельзя...мне вот тупо интересно. это так
    болячка диагностируется, или мне наш, волгоградский доктор Хаус попался?? честно говоря уже свербит желание пройти по врачам и выяснить насколько он прав. а потом к нему в гости с заключением сходить. отсюда вопрос, больше к врачам на форуме: как установить есть ли у меня такая хня, и насколько верны были действия этого терапевта...
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зря указал, такое надо скрывать, позор на всю жизнь.
    главное после этого в дурку не попасть.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да х.з., не думал, что просто один обморок сделал из меня инвалида :_))
    у меня счас просто время свободное есть...
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не в этом дело. Просто терапевту проще Вас отсеять, чем иметь потенциальную проблему. Он там для этого и сидит. :)