1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдал кровь - принудительный обед

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 18.02.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В глобальном плане ничего не могу сказать про вред/пользу. Но непосредственно после сдачи у меня жутко кружилась голова, слабость нереальная. Но надо было идти работать - отгулов не предусматривалось, мало кто из работодателей лоялен. Учитывая, что с утра нельзя есть - думаю, многим донорам эти злосчастные обеды на пользу:) Нам, помню, дали сладкий чай и печенюшку.
    Имхо, гаишники очень подойдут для сдачи крови:)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    немного. Перечисленные группы -- более-менее.

    Допустить до сдачи за деньги людей с улицы -- угробить и тех и других.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel,
    мне не показалось, что завести тему на форуме равно устроить скандал. человек спросил, ему ответили.
    не думаю, что консультироваться - значит "опускаться"

    добавлено через 1 минуту
    :hah:

    добавлено через 3 минуты
    так ведь все люди разные :) это нормально
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    значит, мне одной показалось, что он возмущен несправедливостью и содержанием обеда
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не говорят - а так оно и было. Более того, в случае, когда, например, нужна была кожа (для обгоревших, например) - их тоже присылали, для донорства. У бати на ноге шрамик как раз от такого забора.
    brend1999, кстати, солдаты не нравятся в качестве доноров, хотя там и с питанием и с медосмотрами всё ОК.
    А донор, который тему создал - деньги получил. И питание получил. Говорю в 5-й раз - кухня не понравилась.
    Значит, такое "приличное" заведение... А вообще - каждый ходит с ума как хочет, окружающие не обязаны учитывать этих тараканов.
    А он зарабатывает на донорах? А я думал, он еду готовит и продаёт. Или донорам он её должен дарить?
    Вот такая:
    [​IMG]
    Чем?!
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, ну а что?:) Гаишники кушают хорошо и разнообразно - ни одного худенького не видела, все щекастые, румяные - как на подбор. Эт какойнить опер задёрганый поесть забывает. В общем, голосую за доноров-гаишников. Водители, думаю, такую инициативу поддержат.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, не тебе одной...
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    а чего тогда тут обсуждают на +100 постов))

    Вывод то простой - т.к. владелец заведения Ашот, и ни гор. администрация, ни другие органы власти не имеют права его обязать иметь вегетарианское меню, то ТС может таким же успехом писать о нарушении прав человека куда-ть в Верховный суд РФ о нарушении прав человека. ну или куда там положено. Удачи.
    И вообще

    А вот факт принудительного списания средств и безальтернативного ограничения мест реализации приобретенного таким образом права на обед - это другая песня и "лечила" тут вообще не при чем, я думаю.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    caramel,
    К чему это пафос??

    Топикстартер написал выразил свое несогласие с тем, что на станции переливания крови вместо денег дают талон в кафе. И он прав.

    А Вам стоит принять тот факт, что 90% людей стает кровь либо по просьбе для кого-то, либо за определенные выгоды (например материальные) для себя.
    Люди, сдают кровь не от хорошей жизни. А на 200 рублей в Реале можно купить 2 кг. курицы, 2 кг картошки и 1 кг спагетти. Из этого можно сварить 5 литров супа и пожарить 2 сковородки курицы. получим 4 полноценных обеда и ужина. Вместо этого ему дают талон на один обед сомнительного качества. Донор пришел за деньги сдать кровь, а денег не получил. Какой вывод следует? - Донор больше не придет сдавать кровь. Ну и кто в итоге от этого пострадает?....

    Что до помощи чужому ребенку...
    Почему-то врачи, берущие за спасение жизни ребенка пяти-шестизначные суммы (причем иногда в валюте) воспринимаются обществом (да и Вами наверное) нормально. Причем в больнице прямым текстом официально говорят, что без бабла они ничего делать не будут.
    А донор, требующий 200 рублей за часть своего тела и здоровья сразу превращается в злобного меркантильного барыгу.....
    Странная логика....

    Лично я охотно помогаю людям по мере возможностей... Помогу один раз, другой. Но в третий раз я захочу денег за свои услуги, т.к. это уже будет не помощь а работа....
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    чего все защитники бренда-поросенка раскричались, не пойму. я там ела (т. к. рядом с ГСУ), нормальный обед, вполне съедобный.
    не нравится 200 руб. в качестве талона - не сдавайте кровь. тчк.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По закону - обязаны обеспечить питанием на 200 ру. Никаких денег. Топикстартеру кухня не понравилась. Вегетарианец он, мясо не кушает - а ему его подали.

    добавлено через 2 минуты
    Опять же, со слов топикстартера - в качестве обеда у него сомнений не было, всё ОК.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а я то, дура ненормальная, всегда думала, что помощь-это нечто другое..а для вас, оказывается, на третий раз это в работу превращается..о чем дальше говорить можно? :(

    По-моему, тему закрывать пора..говносрач очередной
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    рискну предположить, что на право кормить доноров должен проводиться конкурс

    добавлено через 4 минуты
    у меня есть версия, озвучивать не хочу:)
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    в теории, наверное, да )
    И тем не менее даже победителя конкурса заставить менять меню нельзя, если это заранее не оговорено в требованиях к участникам тендера.
    А вот где то в мемах инета ходила версия электронной переписки в одной большой компании касательно организации и проведения праздничного банкета в честь Рождества.
     
    Последнее редактирование: 23.02.10
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мысль о проведении тендера возникала у меня, но тут кто то напомнил о шаговой доступности заведения Ашота, и я подумал, что, вероятно, торг здесь был неуместен, а то ведь выиграет тендер кафе "Лирика", что на Нижнем Тракторном... И согласен с тем, что тему стоило уже давно закрыть, пока не получилось как всегда, обсуждение по кругу на 10-ти страницах. Ещё утром я отписал message Василисе как модератору, но она предпочла вместо этого сама поучаствовать, назвав при этом между прочим меня фактически свиньёй. Напрашивается классический вопрос: А судьи кто?! Моя то аватарка является просто фантазией на отпускную тему, не более того.
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Именно так, речь шла совсем о другом, странно что вы этого до сих пор не поняли :pig:
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    офф: бренд, ткните меня пальцем в пункт правил, по которому я обязана закрывать тему по вашему желанию. а уж то, что вы себя ассоциируете с поросенком вообще не моя печаль, а ваша. вы же сами себе такой аватар поставили, а не василиса его вам навязала.
    тема обсуждается? обсуждается. вас не оскорбляют? нет. тогда в чем проблема?
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    именно так :)

    добавлено через 8 минут

    но, это не дает вам право называть его брендом-поросенком, т.к. он -brend1999


    в том, что уже столько г..вна вылили на топикстартера, что уже бы пора ее закрыть
     
  19. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    brend1999,
    ты - прав!:delo: :old:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. доноров спермы и яйцеклеток тоже обедом кормить? Порция спермы стоит от 1 до 3,5 тыр стоит. Яйцеклетки до 120 тыр.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    до донорства спермы допускают бомжей, олканавтов или просто не сводящих концы с концами неудачников, желающих поправить бюджет?

    Насколько я слышал там очень жосткий отбор.

    Парадокс вот в чем: донором крови по определению должен быть здоровый человек, что бы не навредить ни себе ни реципиенту. Если человек следит за своим здоровьем, хорошо питается, то ему не могут быть интересны штука-другая воздуха. То есть, если он согласен быть доновром, то не за деньги, а за чего то еще.

    Тот для кого штука воздуха дорога и существенную поправку к бюджету составить может, до донорства допускать вряд ли можно.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell,
    ну не сравнивай:) сперму сдавать даже приятно:)

    добавлено через 30 секунд
    скажем, студенты?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, донор спермы это здоровый, правильно питающийся мужчина. Обследованный тщательнейшим образом (некоторые анализы стоят несколько тысяч). Это вполне обеспеченный мужчина. Но он делает это за деньги.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    за тысячу деревянных со спуска? не смеши мои тапки. :hah:

    добавлено через 1 минуту
    для студента справка-джокер дороже штуки. Для преуспевающего менеджера тоже может быть.

    То есть, нужны нематериальные стимулы.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    врачи и студенты-медики :)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это несомненно гениальная мысль, достойная занесения в анналы.:writer: Я бы пошёл ещё дальше и ввёл ещё более жесткий отбор для размножения человеческих индивидов, только мерил бы не деньгами тех, кого до этого дела
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Куда сдавать? ;) :) :) :) :)
    Абсолютно точно! А уж 200 рублей - тем более. Хотя после сдачи лучше всё ж покушать, на край - тёплого очень сладкого чая попить с шоколадкой. И, кстати, военнослужащие под это дело подходят очень хорошо - питание, регулярные физ.нагрузки и медицинские осмотры.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это я к тому, что в идеале донорство крови должно быть гражданским актом. Так же в идеале медицинская помощь в онкологии должна быть бесплатна. А высокотехнологичная помощь по умолчанию бесплатно. Ведь сохраняя жизнь человеку мы получаем рабочую единицу для общества. А сохраняя жизнь ребенку мы можем получить будущего Эйнштейна или Циолковского.
    Но у нас все через одно место.
    Имею неудовольствия видеть врача-онколога вне рабочего места. Постоянно пьян, регулярно на новой машине.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имеющий не менее двух детей:
    Так что
    мимо кассы.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    brend1999,
    я бы рад в анналы, только мысль не моя. Это позиция Красного Креста

    http://volonte.ru/2009/06/06/всемирный-день-донора-крови/