1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдал кровь - принудительный обед

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 18.02.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Начинать можно с малого, не стоит сразу на Конституцию замахиваться.
    Кстати, хорошая идея для бизнеса, можешь попробовать реализовать, посмотрим, как получится.
    Ссылочку можно на такую инфу? Ибо две подряд наугад из яндекса - ни слова о винах.
    Ссылка 1, ссылка 2.

    добавлено через 1 минуту
    Пишите, кто вам запрещает?
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    и обратного, кстати, что не должно быть вегетарианским или кошерным, тоже не прописано. и что меню не давать, тоже, нет
    не надо доводить до абсурда. талон -- эквивалент денег
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... с такой формой снобизма в первый раз сталкиваюсь:) Всегда считала, что кровь не имеет признаков социального статуса или материльного благополучия, национальности или вероисповедания.
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Преувеличил я немного, чуть-чуть совсем. Но неужели тебе суть не ясна? Что ты строишь из себя дурачка? :)
    Ежу понятно, что хозяин тошниловки не будет тебя кормить на 200 рублей. "Обед из куриного супа, тефтели с гречкой, салата и чая с лимоном" тянет на 80 рублей максимум (цены нормальной непафосной столовой, не бич-забегаловки). Получается, что "Ашот" и на 100 не кормит. И лимоны задвигает по 30 рублей за ломтик. ) Бизнес у него, как видишь, получается. ;)
    Я уже понял, что ищешь ты наугад. Попробуй еще запрос "обладает кроветворными свойствами". Если не слепой, то хоть один сайт да найдешь. О достоверности инфы судить не буду, ибо твои сайты тоже не минздравовские. :)
    Ну да ладно, раз с ЧЮ у тебя проблемы, то я специально для тебя перед закрывающей скобкой буду теперь ставить двоеточие, вот так: :)
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Полагаю, имеется в виду, что безработный питается Анакомами, и, по праздничным дням, дошираками, а потом идут сдавать. Богатые же едят суши, ролы и бекон. От этого их кровь обладает более высокой ценностью. Могу заметить на это, что контроль качества крови всё-равно не пропустит ту, которая не годна по составу по тем или иным причинам.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Качество крови, уровень гемоглобина и т.п. - в прямой зависимости от материального благополучия. И с социальным статусом тоже, кстати.
    А должно быть? Состав блюд и их калорийность тоже в законе прописать?
    Какой талон? Про него в законе вообще ничего не написано. Написано "обеспечить обедом на сумму", а в какой форме это реализовывать - ничего не сказано. Хоть в соседнем помещении накрыть могут. А могут и скидочку 200 ру в том же "Волгограде" сделать, при покупке обеда на 1500 рублей. Давай так реализовывать? Про вариант "а обеды у нас только в одном кафе в пос.ГЭС" даже не буду рассуждать - он вполне реален... Формально по закону, на самом деле - никто не поедет за этими обедами через полгорода... Так больше нравится?
    Не поверишь - ясна. Кто-то зарабатывает на крови, кто-то - на обедах. Всё логично.
    Возможно, тебе виднее. Ибо общепитом не пользуюсь вообще - жить хочется.
    Зачем? Свои слова принято доказывать. Если есть факты, доказывающие, что
    приводи. Первые же ссылки в Яндексе говорят об обратном. Не согласен? Доказывай обратное, если есть желание. У меня - нет. Если уж интересна достоверность - жду минздравовских ссылок.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А вот не мешало бы. Что это за "питание на сумму 200 руб" интересно? Как Ашот решит?
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Тебе я ничего не собирался доказывать. )) Что доказывать? Про вино - я тебе уже написал, что там смайлик был, но ты не увидел. :) Что-то еще доказать? Теорему Пифагора? ))
    Мне виднее, что ты пальцы растопыривать мастак. :d
    А слабо самому доказать свой бред? Или хотя бы "имхо" поставить, чтоб не палиться? )
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А чего тогда дети Сталинграда как кони резвые скачут до сих пор, хоть и полжизни впроголодь - то послевоенщина, то перестройка с талонами, а внуки их, поколение пепси-суши - с младенчества по врачам? Суши, кста, ещё та дрянь - знаю среди знакомых не один случай отравления:) А вот гречку, например, дешёвенькую гречку, диетологи хвалят:)
    Эт штоль про кровь голубую?:) Так дворян почти всех вырезали, по эмиграциям разогнали ещё после 17го года прошлого столетия.
    История есть одна занимательная, как банкир повара нанимал для дома. А повар на стенку полез от тоски. Ибо банкир был приверженцем здорового питания, всё гречку вышеупомянутую грыз да салатики овощные на растительном масле. А повар для интерьеру и чтоб пацанам было что рассказать:)

    Народ, копайте глубже, смотрите ширше - главное, чтоб по здоровью у донора всё ок было.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И как часто они ходят сдавать кровь?

    Жирная кровь вяло течет по венам.

    Кстати, среди ваших знакомых нет безработных, которые в материальном плане дадут фору любому работающему?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda,
    Головач Лена,
    Крайне не хочется флудить и оффтопить в собственной теме, но широкая полемика о здоровом питании (и вегетариантстве в частности) была развёрнута мной в многостраничном топике раздела Здоровье.
    Да, я тоже считаю, что у иных безработных дома питание организовано здоровее, чем у иных богатых. Как сегодня питается поколение пепси, и сколько это поколение проживёт, я вообще даже обсуждать не хочу. Да, я ратую за простую и здоровую растительную пищу: фрукты, овощи и каши. И не только ратую, а применяю свои убеждения на практике. Данная тема несколько о другом. Господин DVR обвинил тут меня в превращении благородной идеи донорства в вариант обогащения. Я же всего навсего усомнился в законности организации питания доноров в частном кафе.
     
  12. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Лично думаю, что если пришлось сдавать кровь бесплатно, то сдавал, а если у других за это есть возможность платить, то должны платить.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А где их должны кормить?

    Сердобольные санитарки должны подкармливать домашним?
    Я так понимаю, что принудительное питание, это питание, от которого я отказаться не могу - т.е. из одной вены качают мою кровь, а через другую вводят питательную смесь.

    Здесь же можно и отказаться.
    Но разумнее решить вопрос с горздравотделом о возможности самостоятельного выбора из меню обеденных блюд на оговоренную сумму (а не набрать с собою булок впрок).

    Может действительно кто-то пожелает взять овощные салаты, соки и фрукты. Главное, чтобы это было не спиртное и мучное, а те продукты, которые принесут пользу донору.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пишите своему депутату, в законодательный орган. Поправки в закон, при хорошем стечении обстоятельств, иногда вносятся.
    Угадал.
    А я тебе ничегоне собираюсь доказывать. (С);)
    Именно "гречку", а не "дешёвенькую гречку". Ибо "дешёвенькая гречка" - мусор...
    Здоровье от системы питания и качества потребляемых продуктов зависит напрямую.
    Угу, самую дешёвую гречку грыз и салатики из помидоров на рынке... Сама веришь? :) :) Есть у меня такой знакомый, тоже с ума сходил некоторое время... Потом перешёл как все - на нормальную калорийную пищу, ибо тяжёлую работу, тренажёрные залы и прочая - на салатиках не вытянешь. Кстати, тоже донор, был, по крайней мере, когда в России жил.
    Если не секрет - кем работаешь? Просто интересно, что за работа, на которой можно протянуть на кашках и салатиках..
    И, надо сказать - не беспочвенно, судя по
    А кормить в своей столовой - не имеют права. Ибо незаконное предпринимательство.
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Головач Лена,
    я об этом выше говорила. Почему я должна расчитывать на вкус Ашота? Мне полагается 200 р.на обед. Выпишите мне талон, я приду к Ашоту и выбиру то, что мне нужно, на эту сумму. Если захочу, то выбиру больше с доплатой, наемся на меньшую сумму - да забирай её себе, главное, меня накорми по-человечески!
    Это правильно, что даётся талон на обед, а не деньги, т.к. после такой процедуры поесть надо, а многие могут пожалеть времени или сэкономить и уехать голодными. Когда тебе дают талон, а на нём написано: "бесплатно", то автоматически хочется воспользоваться. Но зачем же делать из донора молчаливого бычка, которому можно подкинуть лист капусты и налить воды - жрите, не обляпайтесь!
    DVR,
    Да, каждый зарабатывает, как может. Я понимаю, накрутить на каждый салат 5-10 процентов, но накручивать 100% - это наглость! ему итак центр переливания даёт поток посетителей, что же ему, гаду, мало этого? Если ему не хватает денег, значит, единственные клиенты - с центра. Значит, еда там действительно помойная, раз туда добровольные посетители не идут.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DVR,
    Говорить, что при тяжёлой физической работе необходимы животные белки - из той же оперы, что и утверждения "я курю, потомучто у меня работа нервная, я так стресс снимаю". Отдаю себе отчёт в том, что это снова дискуссия не по теме, всё же скажу, мы на днях с женой были в кафе "Матрёшка", кушали там пельмени. Очень приличное кафе. Хотелось сравнить ощущения от мяса после длительного стажа вегетариантства. Получили тяжесть в желудке, непреодолимую сонливость, вялость, заторможенность. А чуть попозже - жгучее желание есть. Все те симптомы, которые раньше наблюдались после посещения "Макдоналдса", т. е. употребления заведомо вредной пищи (об этом думаю никто кроме тинейджеров спорить не будет?). В общем, мясо - вредная пища. Независимо от того кем работаешь. Я, если так уж интересно, работник интеллектуального труда, но в настоящее время по вечерам и в выходные занят ремонтом, а ещё занимаюсь спортом, так что нагрузок хватает разносторонних с утра до ночи.
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Это где же здесь незаконное предпринимательство, а? Написоно: "обеспечить", а не "найти любую столовку, где будут кормить доноров амном по цене омаров", к примеру.
    Или в больничных стационарах тоже незаконно предпринимательствуют столовые?

    добавлено через 1 минуту

    Просто ваши организмы привыкли к салатикам, а пельмени стали причиной стресса. В этом всё дело
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Желудок вегетарианцев со временем перестает усваивать мясную пищу, так как перестает вырабатываться фермент, ответственный за это. Атрофия функции, так сказать...
     
  19. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Кто бы мог подумать? Страшное дело :spider:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и оффтоп, ноочень интересно - ты где такие торговые наценки видела? Во сне?
    Уверена? А вот brend1999 понравилось, судя по
    Не понравилось отсутствие французской, вернее, вегетарианской кухни. Разумеется, Ашот виноват..

    Ну, работа у меня нервная, но не курю - мне не понять. А вот про животные белки - а, прости, откдуа энергия у организма берётся? Из салатиков? И сколько их надо скушать (в ккал), чтобы появилось то жекол-во энергии, что и кусочка мяса?
    Правильнее будет сказать - мясо в "Матрёшке" и "Маке" - вредная пища. Употреблять надо нормальное мясо, которое в сыром виде выглядит как мясо, а не однородная масса, из которой впоследствии делают "натуральные" котлетки и пельмешки в кафе... Ну и думать, что в общепите кто-то что-то делает из мяса - святая наивность..
    Не сомневался даже... :) :) У меня дома живой пример перед глазами, такой же совершенно... :) :)
    Летом лежал как раз в стационаре - там столовая давно ООО уже, судя по ценникам.
    Омары с каких-то пор стали стоить 200 ру?
    А, может, пельмешки того.... ;) Гуано? В общепите - обычное дело...
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    DVR, вот же ты свою линию гнёшь:)

    Ахха, верю. Тока сам покупал вряд ли - есть кому заняться кухней. И ваще ужасть - работала когда-то в финансовом холдинге, видела собственника с куском варёной колбасы из павильончика обычного продуктового. Потянуло его кровь портить пролетарским продуктом:)

    Короче, бред всё это:)

    Если государство начнёт оценивать доноров не только с точки зрения соответствия по состоянию здоровья, а по социальному статусу... ппц нам всем будет... ибо от больниц никто не застрахован. За плату - и то дефицит крови. А умирающему один фиг, на сколько рублей дороже гречку закупает донор.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А не должен?
    Это ж не значит, что он эту колбасу постоянно употребляет.. :) :)
    Жаль что ты не видешь связи между состоянием здоровья и социальным статусом донора...
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так мы дойдём до того, что обозначим нижнюю планку доходов донора:) Вот и скажи - скока он должен зарабатывать:) Чтобы считаться достойным кровепускания человеком.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что вы все к салатикам этим привязались? Ктоме них других продуктов чтоли нет? Основа питания вегетарианцев - фрукты. Салатики - дополнение, не более того, я их ем далеко не каждый день.
    DVR,
    Употреблял я всякое мясо, и нормальное в основном, раньше котлеты и пельмени сами делали. Результат от этого не меняется. Я не хочу даже на эту тему дискутировать, всё-равно бесполезно, я от споров на этом форуме уже устал. Ешьте мясо, салатики, что хотите, мне с вами спорить - нервная система дороже. А состояние здоровья с социальным статусом не связана, как бы некоторым на этом форуме этого не хотелось. Для того, чтобы в этом убедиться - зайдите в ветку про здоровье и посмотрите на женщин этого форума, причисляющих себя к высшему классу, от чего и чем они там лечатся. Вот и будет ответ на вопрос. Мой социальный статус, если судить по этому понтовому форуму - нижний отдел среднего класса, если считать в среднем по Волгограду - вполне неплохо зарабатываю, и могу засвидетельствовать, что простая нормальная пища стоит очень дёшево и по карману даже очень бедным людям. Только очень немногие умеют тратить деньги с толком. Заработав немного денег, они бегут быстрее в Евросеть купить себе в кредит сотовый телефон за 15 тыс, чтобы поддержать свой быдлостатус, потом покупают кусок колбасы и флакон водяры. А потом ноют, что деньги кончились.

    добавлено через 11 минут
    DVR У меня дома живой пример перед глазами, такой же совершенно...
    Не представляю даже, кто там у вас дома сидит такой же совершенно. Я вообще таким людям поражаюсь, их самоуверенности, совершенно не зная человека так всё просчитывать и угадывать и знать наперёд абсолютно всё... Единственное, с чем безапелляционно соглашусь - с сентенцией о том, что польза вина - это миф. Добавлю: придуманный самими пьющими, в том числе врачами. Но эта тема тоже неоднократно бурно развивалась на этом форуме ранее, когда я был настолько наивен, что полагал найти на этом форуме понимающих людей, которые приходят сюда, чтобы выслушать, а не только погнуть пальцы и покичиться действительным или мнимым социальным статусом. Я желаю вам, если вы его действительно имеете, а не являетесь просто офисным планктоном какой-либо серьёзной организации с двумя лычками на погоне и неумеренными амбициями, так вот я желаю вам гордиться вашим статусом подольше, и получить от этого как можно больше удовольствия до того, как это окончательно наскучит.
     
  25. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Здоровье не купишь. Народная мудрость. :)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что, бывает дорогая гречка???
    простите за офф, не смогла удержаться
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколопендра Ага, трёх степеней очистки, дорогая и гламурная, со стразами на кульке, верноятно в бутиках продаётся, только для работников администрации.
     
  28. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Таких тут мало. ) В основном все только пальцы погнуть. IT-"специалисты" всех мастей и веб-дизигнеры с зарплатой 700 баксов в месяц. :d Их жены с зарплатой 400 баксов в месяц. Все приходят сюда и гнут пальцы. Зарплата > килобакса - в Волгограде предел мечтаний. И если у тебя зарплата > килобакса, то тебя вообще распирает от гордости. Ты ж в таком случае думаешь, что столько здесь никто ваще не зарабатывает, и что ты один такой богатей. :d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Bill Butcher,
    Ого, меня счас тоже разопрёт от гордости, если руководствоваться твоим подсчётом, мой доход даже выше, чем у "жены веб-дизигнера" и вплотную приближается к самому "веб-дизигнеру" ! :p
     
  30. АNDY

    АNDY Гость