1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2010

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 13.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    От 50 тысяч на питании олл инклюзив в 4*, от 65 - в 5*, чтобы не совсем уж помоечный отель был. Питания на полупансионе в Турции (на Анталийском побережье) практически не осталось, разве что в отелях непосредственно в самой Анталии, да ещё нескольких по побережью. Имхо, при поездке с ребенком надо брать "всё включено".
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Здравствуйте!Планируем отпуск в Турции (Кемер,Белек,да и вообще,рассмотрим все предложения-не были еще нигде)на середину июня 10-11 дней,2 взрослых+2 ребенка(4г и 9 лет).Посоветуйте,пожалуйста, хорошую 5-ку(ALL, UAL,номер family (2 комнатный),не бунгало.Главное пожелание:нацеленность на отдых для детей(горки,развлекаловки,хорошее детское меню).Ну,а если разница в цене возвращается от ТЕЗ-тура,то предпочтение этому туроператору:)
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Give&take,
    в Турции большинство отелей рассчитано на детский отдых. Есть отели, где помимо детских клубов и горок еще и лунапарки имеются, и зоопарки.
    У Вас какой бюджет?
    А так, на вскидку:
    Суено Бич (Сиде)
    клуб Астерия (Белек)
    Вояж Белек (Белек)
    клуб Мегасарай (Белек)
    Али-Бей (Сиде и Белек)
    Паппилон Бельвиль (Белек)
    Ботаник (Аланья)
    комплекс Камелия Ворлд
    комплекс Голден Коаст
    Блю Вотерс (Сиде)
    Дайма Ресот (Кемер)
    Пиратс Бич (Кемер)
    Амара клуб Марин (Кемер)
    комплекс Мелас (Сиде)
    Пемар (бюджетный отель, привожу в пример из-за горок и лунапарка)
    и много-много других
     
  4. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Яя,спасибо,буду изучать.Но в том то и дело,что хотя и большинство отелей расчитано на детский отдых,зачастую(по отзывам),пишут что детская площадка на задворках,с детьми аниматоры не занимаются,2 древнии горки,детское меню-гамбургеры и сосиски.У меня уже голова пухнет от кол-ва прочитанного:shuffle: .По сумме в 150 хотелось бы уложиться,если будет дешевле-буду рада, дороже-буду думать.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Мы сейчас абсолютно такой же тур себе подбираем. :)
    150 вполне реально, за 180 уже можно взять Ela Quality, есть и чуть подешевле нормальные варианты.
    Если надо, в приват кину, куда обратиться
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Очень надо,буду ждать!
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    были в этом отеле. Там ВСЕ были с детьми и все для детей. Даже вечернее шоу- сначала для детей, а потом для взрослых (а не вместе как обычно). Сладкая вата, нормальные соки (а не юппи), горки (небольшие -точно для детей). Мы из-за горок, что они детские, не поехали туда в этом году. Пляж песочек, почти без гальки и не зонтики на нем, а навесы.
    И еще, на шоу не слышала никаких пошлых шуточек от аниматоров, да и шоу для взрослых можно и детям смотреть.
     
  8. allexх

    allexх Новичок

    4
    0
    ВЛАДИМИР были в вашем агенстве -выбрали отель HOTEL LA MER 5*.Он есть и у пегаса,и у теза,и у корала. С кем бы вы посоветовали лететь?Собираемся в первый раз и конечно больше всего переживаем за перелет.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну для начала скажу, что какой-то кардинальной разницы нет, отелю все равно, кто вам продал тур. Цена на один и тот же отель в один и тот же период, как правило, находится на одном и том же уровне. Навскидку посмотрел La Mer на пару дат, так и есть, чуть-чуть подешевле Тез-Тур. В наземном обслуживании тоже принципиальных отличий нет, везде гиды раскручивают на экскурсии :), сами экскурсии одни и те же, цена тоже примерно одинаковая. Бывают совсем левые операторы, но в нашем случае таких нет, наземка у всех на достойном уровне.
    Тем не менее, есть ряд тонкостей:

    1. Имеет некоторое значение, чей отель. Большинство отелей являются для одного или нескольких операторов базовыми. Это означает, что либо отель в собственности у оператора, либо как-то с ним связан, либо просто оператор выкупил большой блок мест. В любом случае, "базовость" означает, что от конкретного оператора заселено много туристов, это значит, что гид будет больше времени проводить в отеле, возможно даже постоянно там находиться, в случае каких-то сложностей с отелем (номер не понравился например), решить тоже будет попроще. Если, не дай Бог, случится овербукинг, то "своих" туристов тоже отель поселит в первую очередь. Конкретно La Mer базовый у Теза.

    2. Время вылета и тип воздушного судна. У Теза Боинг-737 NG, то есть довольно новый. У Корала – Ту-204, почти все новые, у Пегаса – Ту-154, он чуток постарше. В плане безопасности – никакой разницы, не верьте слухам ни про «советсткое старье», ни по «списанные иномарки». По времени вылета – кому что нравится. Ранний вылет и поздний прилет у Пегаса кому-то нравится, а кто-то считает фашизмом (я например), особенно, если летите с детьми. Надо понимать, что отель заселяет в 14-00, а выселяет в 12-00. Соответственно, если вы приедете в отель в 8 утра, то номеров может просто не быть, особенно в сезон, сложите вещи в лобби и будете ждать. Также и в день вылета, в 12 номера надо освободить и потом часов до 8 торчать в отеле. Иногда можно доплатить на месте, иногда, под запрос, заранее купить у Пегаса дополнительные сутки, но во-первых, не всегда получится, во-вторых, это будет стоить денег.

    3. Если покупать тур от Теза в уполномоченном агентстве, то есть у нас, то в случае снижения цены на ваш отель уже после покупки, мы можем переоформить тур по новой цене и вернуть разницу. Иногда получается очень приличная сумма.

    По совокупности всего вышеизложенного, по вашему отелю однозначно Тез.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Натали взяли блок у Теза. Соответственно, можно смотреть цены и у них.
    Кроме того (по слухам), Анекс решил поставить собственный борт, а не брать блок у Теза. Точная информация ожидается в понедельник.
     
  11. Хитрюга

    Хитрюга Новичок

    44
    0
    У Натали на сайте нет еще цен из Волгограда.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Точно блин, только полетка стоит. Это на Грецию уже выставили, зато наоборот, непонятно на чем, но явно не на Пегасе
     
  13. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Владимир,
    подскажите, пожалуйста, какое время вылета у операторов в этом году?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    пока что так:
    Пегас: вылет в 4-5 утра, возврат в 2-3 ночи
    Корал: вылет в 13-14, возврат в 11-12
    Тез пока время не выставил
     
  15. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    Владимир, спасибо большое за скидки!!! Купили в воскресенье тур в Турцию в вашем офисе в Диаманте на Комсомольской. Менеджеры - очень хорошие и приятные люди!!!
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Появились цены от Натали.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    помнится в прошлом году вы предлагали вылет из Ростова
    в этом году есть такое?. и тоже интересно время вылета.
    спасибо
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Starstas, вылеты есть, но трансфер в Ростов летом не делаем.
    Из Ростова целая куча операторов летает, чуть позже обобщу.
    Но каждый день есть рейс -это точно.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Владимир,
    спасибо
    есть еще вопрос, напишу в личку
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, кто-нибудь бывал в Adam&Eve или Calista Luxury Resort в Белеке? Никак не могу определиться, отзывы и там и там хорошие, вот только первый отель более необычный)
     
  21. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Адам и Ева подходит тем ,кто хочет отдохнуть при минимуме детей, т.к. отель на детский отдых не заточен.
    В Калисте с детьми как раз будет наоборот.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    По отзывам мне больше нравится Адам и Ева, в Калисте смущает наличие неких гигантских мух и 2 стройки рядом и соот-но вид на них из номеров! А по поводу анимаций...я именно и искала отель,в к-ом не будет семеек,любящих на*раться,напиться и спихнуть детей какому-нибудь турецкому клоуну с большой и глупой улыбкой-таким место в сети Риксос;)
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Думаю ,что АиЕ - очень хороший выбор. Отзывы прошлого года заманчивые, да и отель действительно отличается от привычной турецкой концепции. Сравнить его можно разве что с Хилсайд Су в Анталии.
    У Калисты помимо строек ещё и по питанию по прошлому году нарекания были.
    Ещё в Суено Гольф в Белеке достаточно релаксирующий отдых с минимумом детей.
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вижу, Вы разбираетесь в том,что говорите) По поводу Суено-я сознательно избегаю отелей с приставкой golf-как правило,это немного не то,что нужно)А что еще можете посоветовать такого класса, город не важен)Или Белек-это лучшее?:)
    ЗЫ Я тут читаю некую сборочку "Премиум отели Турции"-просматриваю, и правда досточно хорошие отели, пожалуй, только кроме Риксос Текирова,хотя, возможно, эта "сборочка" просто проплачена)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 13:10 ----------

    И еще такой вопрос-в системе turpoisk указана цена за тур и предожены турагенства,где его можно приобрести, а где посмотреть,что за туроператор? и тут, как и обычно, цена за тур в ТА не может превышать заявленную стоимость?
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Да уж, Риксос Текирова по-моему к отелям премиум-класса уже года 2 точно не относится, да и русско-хохляцких гостей там будет процентов 90.
    Всё-таки по моему скромному уразумению, если хочешь достойно отдохнуть, нужно выбирать отель со смешанным контингентом - СНГ и Европа (с перевесом в сторону европейцев), и с минимумом турков и израильтян, хотя от последних никто не застрахован.
    А вообще, можете ещё присмотреться к отелям комплекса Глория, а именно Глория Серенити и Глория Селект Виллас. Это действительно Премиум. В Серенити единственный минус - пляж песчано-каменистый, не очень комфортно, но не проблематично.
    Ещё в частности у немцев в топ-10 отелей Турции входит Амара Дольче Вита, но это Кемер.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 13:19 ----------

    Здесь на форуме Владимир разместил замечательный поисковик с указанием ТО:
    http://www.teztour-v.ru/search/index-windows-1251.html

    Надеюсь, будет полезен.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо и Вам, и Владимиру! Но почему-то на turpoisk точно такой же тур в АЕ включая авиабилет и проч. стоил на 12 тыс руб дешевле:look: вообще стоит доверять этому сайту?
     
  27. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Честно говоря, не знаю почему. Знать бы, какой ТО, чтобы проверить реальность цены непосредственно на сайте этого ТО. Имхо, лучше не рисковать, брать тур у проверенных ТО (Тез, Корал, Пегас), чтобы не получилось как пару лет назад. Тогда один туроператор (Лук-Тур кажись) тоже продавал туры гораздо дешевле, по факту оказалось, что номера бронировались на меньшее кол-во дней, и туры были без обратных билетов.
    Напродавал массу таких туров - и прикрылся.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ппц! я просто с Тез что-то завязала-цены выше на 10-15 тыс по сравнению с Мостревел,например
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Согласна.
    У Теза цены всегда завышены по сравнению с другими ТО. Типа туроператор номер один, как они себя не так давно рекламировали. Видать затраты на рекламу и заложили в цены.
    Смысла нет переплачивать только за то ,что они ТЕЗ.
    Берите Мострэвел, если цены лучше.
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Яя, не знаю, как к Вам обращаться, но Вы мне очень помогли! Я на другом сайте советовалась, причем там пользоваталей в миллион раз больше, так никто ничего конкретного не посоветовал( А Глория мне очень понравилась, она тоже была в том списочке "премиум":) Единственное,пляж,но я так понимаю, Вы говорите все в принципе хорошо,да?
     
Статус темы:
Закрыта.