1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовый отзыв японских машин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Черная злобная зверюга, 11.02.10.

В чем причина отзыва японских автомобилей?

  1. Качество у них упало. Потому и брак пошел

    9 голосов
    47,4%
  2. Диверсия американцев! Устранение конкурентов.

    4 голосов
    21,1%
  3. Американцы не умеют производить комплектующие, а японцы-это совпадение

    1 голосов
    5,3%
  4. Другое

    5 голосов
    26,3%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну я думаю, все в курсе, что тойота отозвала сначала около 5(8?) млн(камри, короллы и др, включая лексус), потом еще сколько-то приуса...Вчера хонда начала отзыв автомобилей.
    При этом подушки безопасности, используемые в автомобилях Honda, произведены американским подразделением японской фирмы Takata Corp. В Takata ничего не известно о каких-либо дефектах в подушках безопасности, поставляемых другим автопроизводителям. А комплектующие, подлежащие замене в отзываемых тойотах - по странному совпадению тоже мэйд ин ЮСА
    В связи с этим хотелось бы услышать мнение форумчан, первоначально-в виде опроса, ну и в виде обсуждения, конечно

    ПыСы
    Если владелец подлежащей отзыву тойоты в USA вознамерится купить форд, и докажет, что у него тойота поломалась - дается льготный кредит(5 лет без процентов) либо неплохая скидка на покупку форда...
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Все проданные в РФ гибриды начали отзывать. Тотальный звиздец.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Бредовая тема какая-то.
    В чем ее смысл?
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Из серии чья бы корова мычала.
    Адекватным ответом рашапрома было бы запретить выезжать за пределы завода всем выпускаемым в России Тазам и Газам как не отвечающим безопасности и надежности.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    www.toyota-govno.com

    добавлено через 4 минуты
    Покупатели ВАЗов заранее знают, что покупают г-но (кроме совсем наивных естествоиспытателей типа УПСа). Про Тойоту народу долго врали, что она - не оно. Вот откуда и идет волна всенародного возмущения.

    добавлено через 5 минут
    Ждем массовых отзывов Мерседесов и БМВ! ;)
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смысл есть. Вопрос в другом.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это PR.
    В чем? В том, что из-за КРАЙНЕ маловероятной возможной поломки Вам предлогают _бесплатно_ ее исправить?
     
  8. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Радует что Тойота прелюдно отзывает, по Мицубиси уже было две сервисные компании за год - по тормозному клапану и датчику лобового удара подушек безопасности - и ничего, тишина как от фирмы, так и от Рольфа, про арконт вообще молчу..Полезно иногда читать профильные форумы.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну если это лишь прелюдия, что же дальше?:shuffle:
    Но дыма без огня не бывает.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на чьих "дастишь джермани заводах" 90% работников - турки.
    в 90% рулевых колонок лада калина имеются трещины. Все могут представить результаты подобной поломки на скорости. Хоть одну отозвали? Причины почему никогда не произойдёт 1) на экспорт "автомобиль" не идёт, 2) свои офигеют судиться с Тольятинской мафией.
    а по поводу тойоты - да, тойота стала говном. Машины выпущенные 15 лет назад в разы надёжней современных китайских турецких и прочих поделок. Во всяком случае экспортные машины. Но вот ни одного плохого отзыва о Марк Х пока ещё не слышал - с чего бы это?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Наверное, потому что мало кто знает, что это вообще такое. Я, например, не знал и даже не представлял как оно выглядит.

    добавлено через 32 секунды
    моя королла 2008 года made in japan.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    она выглядит просто супер, все марководы (а их десятки тысяч в России) знают.
    на хонде сивик тоже так написано.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Самое интересное, что дефектные педали Тойота произвела некая североамериканская фирма (кажется канадская), а педали фирмы Денсо япония дефекта не имеют :wow: . Похоже на диверсию в связи с падением американской мечты GM и лидерства Товоты, по продажам в 2009.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Антипиар.

    Все привыкли к качеству. Япошки сами привыкли, что у них все качественное. А тут главу на конгресс США вызывают. И едет же..
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Погуглил - я таких тачек даже на дорогах у нас не видел (или не замечал), понятно, что массовых плохих отзывов не будет.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Часто возле Невского ПассажА стоит, перламутровый. По кр. мере, прошлым летом.
    Марк Блитц еще круче!
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это растянутый Витц? :d

    добавлено через 37 секунд
    Или Платц? :haha:
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нет такого понятия.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://autorambler.ru/journal/events/03.02.2010/560957390/
    "Оказывается, не так сложно определить, какая из двух возможных педалей газа установлена на последних моделях Toyota. Отзыву подлежит одна из них - от CTS, та же, которая изготовлена Denso, не является дефектной."
    Что за производитель запчастей CTS и где он находится? А то у меня только косвенные сведения, что это канадцы?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Это можно сказать практически про все автомобили и электронику. Ибо рынки сбыта и того и этого сейчас довольно сильно насыщены. И если вещь будет ОЧЕНЬ надежной и долго служить, то многие просто не будут покупать новые. Значит, надо, что бы отработала лет 5 и хватит :shuffle:
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    У меня на Фьюжене закусывала педаль газа, на Сузуки закусывала. И что все молчат! Возможно, просто в Тойоте более совестно к этому относятся. Я уверен много косяков у других компаний, о которых они не афишируют и не отзывают, дабы не нести потери. На мой взгляд Тойота, просто более совестно относится к своим клиентам.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вредный! Одну букву попутал, ничо страшного:
    Toyota Mark II Wagon Blit
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хонда Аккорд сарай гораздо гармоничней смотрится и вдобавок к этому у него нормальный руль.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    Имхо каждому свое,кмк.
    Блит жирнее и наваристее. Руль в этой теме табу! Вотс педалями реально беда.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у друга с фокусом 3 1,8 проблема. там какой-то ролик звенит пока машина не прогрелась.. причем противно так свистит... так не отзывают же, а вот только когда сам обратился по гарантии - записали в очередь.. через месяц может быть привезут..
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    именно это я и хотел сказать! Гарантийный срок скоро станет реальным сроком. Во многих странах он поддерживается за счёт госпрограмм.
    А хонда сивик седаны сделаны в турции. Даже специально показаны швы Турецких и Японских цивиков - небо и земля))
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    я ж говорю, что PR =)
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а на немецких машинах коврик не мешается, потому что поворотное крепление педали не сверху, а снизу в полу :d
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    отыменно, не знаю, чего там у УПСа во фьюжене цеплялось... У меня педаль как в кантупере.

    добавлено через 2 минуты
    Собери 26 таких друзей - будет тебе отзыв.
    А другу передай, что он понтовщик, т.к. чокус 3 пока тока на картинках в РФ есть.:shuffle: