1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постфеминизм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 06.02.10.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Работать не пробовал.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    надо сказать на работе феминистки и правда не попадались.были очень деловые и продвинутые тетки но они феминизмом не страдали.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Все эти "феминизмы" - чтобы денег зарабатывать.
    Постфеминизм - вторая попытка радикально настроенных представительниц ж.п. добиться того, чего не добились феминизмом. (Кстати, буду рад, если кто-то ответит - чего они все-таки добивались?)Предлагаю на этой стадии не зацикливаться, т.к. постфеминизм уже более "человечен" и предполагает т.н. "womenhood" ... Кроме того женщине предлагается совмещать профессиональный рост, самосовершенствование и любовь - что в целом вполне вписывается в естественный порядок вещей... Следом будет пост-постфеминизм и т.д. пока все не вернется на круги своя.
     
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    "Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она… она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки… Кривая женская логика… Всегда у них так."
    О чем говорят мужчины)
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    а бывает такое как мужинизм и постмуженизм?
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а мне нравится. в поддавки играть сложнее - нужно мыслить нестандартно. женщинам - плюс. но не феминисткам ;)
     
  7. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Dazer

    Я прямо таю, когда слышу от вас такие слова.."женщинам - плюс")))
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    осмелюсь заметить, что феминизм в Росси наверняка начинался как борьба за то, чтобы е..ло не разбивал муженек сапогом и можно было просто выйти из дома без разрешения. И чтобы можно было работать и обеспечить себе существование без косых взглядов, если твой муженек подох, и выучится перед этим. С разбитой рожей и вообще побитая женщина - "настоящая женщина"? и что было к ее услугам? Позже, мужичики ,поняв удобство такого устройства мира, вслух ругали феминисток, а в душе радовались. При этом, по моему мнению, нормальных и адекватных мужиков никакой феминизм не сломал.

    добавлено через 1 минуту
    Странно при этом, что борьба за права негров или секс- меньшинств, или за права животных - вроде как нормальное явление, а понимание феминизма приобрело какой-то нездоровый оттенок.

    добавлено через 3 минуты
    А постфеминизм - выдумки газетных писак, которым больше делать нечего.

    добавлено через 7 минут
    да им никто из Ж. в России не страдает))) есть отвергнутые мужики, которые свою отвергнутость оправдывают какием-то мифическим феминизмом.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдаа..
    раньше за это на костре жгли.. потом стреляли..потом сажали..

    сейчас, оказывается, это - "нормальное явление"..

    может и правда, уезжать куда-нить уже пора - пока это не стало обязательно..?
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ретроград.

    lange,
    не стоит повторять старые анекдоты. Впрочем, советую поехать в Швецию))
    Это (перечисленное выше) в рамках закона, значит, нормально. Или вы хотите провести аналогию, что и жалкие бабы/негры не имели права бороться за свои права?
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пачему - бородатый анекдотпроверен временем и способствует укреплению здоровых традиций и связи поколений, в конце концов..
    ОНИ там?! и их там много??!!:spider:... не.., я пока воздержусь, извините, тогда - вы меня оч. напугали..
    про негров не знаю,
    "За бабс"(© Хазанов) лично я - всегда(почти):)
    но почему на этой почве надо создавать учение какое-то и обязательно кого-то побарывать, причем противники определяются в основном по половому признаку.. дискриминация какая то получается..
    Сужу просто по знакомым дамам, которые перманентно увлечены этой борьбой..
    По большинству конкретных примеров могу судить , что в этой борьбе причина и следствие поменялись местами - почти всегда.. Может , просто у меня мало данных для анализа..
    Но в остальных случаях вполне достаточно существующего законодательства имхо..
    Как то вот так отложилось в памяти, что Ф., как ажиотажное движение, в современном понимании, развивался в слоях общества, в которых все было как раз с точностью до наоборот.. - в среде разночинцев и дворян - на почве всяких прав голосования и кардинального решения "проблемы пола" - где упомянутая вами проблема и не стояла слвсем, насколько могу судить из литературы - других источников нет , Если у вас есть - прошу предоставить для ознакомления ссылки на историю вопроса и на исследования статистики социального состава..

    для диалектического исследования вопроса также интересно бы было увидеть несколько декларативных лозунгов феминизма и , как бы это выразиться пояснее, противоположной стороны в этой борьбе..

    А как, кстати, эта противоположная сторона называется? ..как себя идентифицирует?

    добавлено через 1 минуту
    пусть уж лучше так.. как то прогрессистом именно в этом пункте неохота быть..

    ЗЫ. извиняюсь за опечатки в тексте - правка не работает оказывается..
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я скорее имела в виду людей (женщин) попроще, чего нам (мне) те дворяне. Или то, за что они боролись (описанное в моем посте), не феминизм? А просто борьба за свои права? Значит, мы говорим о разных вещах.
    Могу судить только по литературным источникам. В частности, есть занятная книжка- там девая из простой семь попала в Смольный институт...найти бы ее, перечитать.

    добавлено через 36 секунд
    lange,
    и мне все же неясно - вас конкретно как задел феминизм?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это просто такое ужасное слово - я его боюся.. :spider:
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и хыку боитесь?

    добавлено через 34 секунды
    впрочем, глупый вопрос. Хыку все боятся.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот хыка - как раз нестрашное слово - милое, доброе.. и испуги от него достаточно приятны..

    а феминизм... - вот в нем как раз и звучит что-то жоссткое и брутальное..
    ..неумолимое..
    [​IMG]

    вот такие вот ассоциации чисто на слуховом восприятии..
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хм)))
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подумайте об этом..

    еще могу добавить, что хыка - слово женского рода, а феминизм - мужского..
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    уже подумала...именно поэтому и ограничилась "хм.."
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Глубокомысленно:coolz:
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62



    Женщины для меня много значат, если не сказать - всё:)
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108


    Согласна на тест-драйв)
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Только пристегнись ремнем :)
     
  23. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Dazer
    Заносит на поворотах?)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С детства думаю - что это такое? Конечно, это оффтоп, но что такое "хыка"?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  26. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    В России зачастую путают феминизм с стервозностью.А по сути дела,если поинтересоваться историей этого явления,кроме тупизма там ничего нет.Своего рода секта.Хотя изначально некоторые требования феминисток были вполне справедливы,но только некоторые.И что самое смешное после они начали строить из себя амазонок,пытаться найти следы этих женщин-воительниц,образ которых создал какой-то пьяный (или укуренный,(а еще говорят тогда травы не было)) древний грек.Были попытки узурпировать власть (т.н. матриархат),но,как ни крути,все возвращается на круги своя.
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Leo888,
    по-моему наоборот, изначально ничем плохим не пахло. а потом переросло в массовый психоз. Вплоть до мужененавистничества и появления однополых пар.
     
  28. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Естественно,все изначально имеет под собой благие цели.Но среди людей находятся фанатики,которые и начинают извращать все жутком свете.Но вот что смешное,идеологию феминизма можно сравнить с идеологией фашизма об арийской расе.У феминисток-мифические амазонки,которые якобы существовали,у фашистов-арии.Да и в этих темах можно найти кучу параллелей.
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Leo888,
    я бы не спешила сравнивать национализм (а именно он повествует о различии в расах и нациях) с феменизмом.
    Первый изначально влечет за собой ****ы и агрессию, отторжение и нетерпимость людей с иной национальностью.
    Второе же - не что иное, как попытка женщин повлиять на распределение прав и обязанностей между полами. Стремление получать те же должности что и мужчины, наравне с ними водить автомобиль и т.д.
    Раздражает в этом одно - женщины хотят быть равны в том, что выгодно им, полного равноправия и равной ответственности не хочет никто.