1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксеноноколхозники! Вам письмо!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 03.02.10.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    5 баллофф за внимательность! :gigi: (читай мою подпись под мессагами!)

    Лично я не против ксенона, как такового!!! Я против "сварки" и ненасроенных галогенов, которые светят примерно так :crazy: ! Кста, недели три назад видел очень зачетный ксенон на... двинаге. На него можно смотреть легко (на это и обратил внимание)! Но больше всего поразила четкая граница света... Было ощущение, что у него свет был из-под козырька... Я и понял, что это двинага только после того, когда она проехала мимо меня...
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    + 100, а может и пятьсот
     
  3. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    я ковырял штатные ксеноновые фары в лупатом мерине с D2R (рефлекторная фара кстати!) и еще куче немцев 1998-2004 с D2S. Митсу паджеро 3 Эксклюзив с модулями. Ввоз Рольф, колхоз япония 100%- ШТАТнО через переходники стоят D2S в H7 хелловских модулях.
    никаких прибамбасов вроде автокорректоров там не было. только электро. и омыватели. их владельцев тоже заставят фары менять?
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Освещение обочины у ксенона отменили? ;)
    Я как раз об этом и говорю, только меня не слышат.
    Давай фотку, определим. ;)
     
  5. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Есть там отражатель... Вообще, в ксеноне отражатель - есть. Не веришь мне - спроси у Смайлыша - его фару разбирали, заводской ксенон...
    А автокорректор какой, по-твоему? На паровой тяге? Он тоже электрический, с блоком управления и датчиками.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Была Honda Mobilio
    Сейчас Honda Odyssey
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В моих нету. Лампа, перед ней шторка, потом линза.
     
  8. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    А разве правильная ксеноновая "ступенька" не освещает обочину?
    По поводу фар - как ты по фото установишь, предназначены они для ксенона или нет? Разные поверхностные доводы типа наличия отражателя не в счет.

    P.S> как вижу, тут опять два человека, говоря об отражателях, имеют ввиду разные элементы - DVR имеет ввиду отражатель линзового модуля(задняя поверхность), Islander - отражатель самой фары.
     
  9. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Islander555,
    Дайка партнамбер фары своей уникальной... ;)

    добавлено через 1 минуту
    Его самого... Он там есть.. Ибо фара не может светить во всё вокруг - линза собирает как раз тот свет, который формируется отражателем..
     
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вероятно, у него стоят блоки хелла с матовым отражателем
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот именно, что освещает. Как и у галогена.
    Дим, лень рыться, я их не менял. Они штатные, линзованные, дорестайл Омега Б.
    Производителя не помню, ну могу завтра посмотреть.
    Вот такая.
    [​IMG]

    добавлено через 10 минут
    Вот тут продается эта же фара с пометкой "OPEL OMEGA ФАРА ПРАВ ЛИНЗОВАН П/КОРРЕКТОР (КСЕНОН)"
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У "депо" вообще жуткий головной свет.
    Сколько раз сталкивался , ни разу нормально не светили.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я внешний вид только показал. У меня родные стоят. Тогда Депо еще не было. ;)
    По всему, у меня Хелла.
     
  14. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Намеки мои ты так и не понял.. Скажу прямо - у галогеновой оптики СТГ - "галка"(или "птичка"), у ксеноновой оптики СТГ - "ступенька"
    Или может у тебя также?
    [​IMG]
    Что-то я очень в этом сомневаюсь...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нет, не так. Сфоткаю как нибудь. Если ты считаешь, что это МЕГАПРОБЛЕМА, то она решается за полчаса переделкой шторки в фаре. Но, честно говоря, смысла в этом не вижу.
     
  16. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Я не считаю это мегапроблемой. Ты видимо не застал наши жуткие споры с DVR на эту тему. Переделывается все легко и просто. Просто ты поднимал вопрос о том как отличить галогеновую оптику от ксеноновой - я тебе привел одно из ярких отличий. Т.е. ИДПС будет иметь все основания закрыть эти фары(всмысле, натянуть их на вышеупомянутый закон). Двр же еще уверял, что у ксеноновой линзы и галогеновой линзы совершенно разные отражатели, но тут я с ним спорить не буду. Знаю лишь, что Аккордовские линзы KOITO не отличаются(галоген/ксенон) друг от друга ничем(даже шторка на последних галогеновых линзах идет с ксеноновой ступенькой).

    Вот и опять речь о моих фарах - на Галант в жизни не ставились газоразрядные лампы, но у меня сейчас вообще нет отражателей и стоит биксеноновая линза. Стекло прозрачное. Значит ли это, что я использую "ксенон в галогеновой оптике" или нет?
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Действительно пропустил. ;)
    Что и требовалось доказать.
    Так же и у меня.
    Сам себе ответил. А на мое ведро шел штатный ксенон, так что мне отмазаться легче. Если припрет - могу и шторку подправить, и омыватель поставить не проблема. Но сомневаюсь, что до нас дойдет очередь. Сначала пусть боятся ТАЗы. ;)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у мондео двойная ступенька СТГ биксеноновых фар..
    мой ближний и дальний на фото:
     

    Вложения:

    • ST833521.JPG
      ST833521.JPG
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      569
    • ST833522.JPG
      ST833522.JPG
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      507
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Отражатель за линзой. Т.е. ты его не видешь просто, он внутри оптики.
    По опыту разрезавших и тот и тот отражатель - кривизна отражателя разная.
     
  20. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    ой а граница у меня такая же как у мондео - двойная ступенька. только почетче. наверное чото ненастроено:)
     
  21. Виталёк88

    Виталёк88 Новичок

    65
    0
    Такая же ситуация - только автомобиль ВАЗ :d Посмотрим, что будет.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Может кому то интересно будет.Вчера поведал знакомый, ехал в город с области,его остановили на посту ДПС, и попросили побыть свидетелем при составлении акта... Короче Сотрудники ДПС остановили ВАЗ 2107 с синим ксеноном и предложили водителю его снять на месте и заменить на штатное освещение. Водитель отказался. После чего машину отправили на штрафстоянку, а водиле выписали "направление в суд"... Продолжение истории мне не извесно... Дело было уже в НАШЕЙ области.
    Хотя мне не очень понятно, как человек может поменять освещение на машине вечером на трассе...
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну предложение было простой формальностью. Инспектор был обязан попросить устранить неисправность на месте. И, если неисправность могла бы быть устранена на месте, то водитель мог бы продолжить движение... а так да, штрафстоянка.

    А, вообще, всё, конечно, продумано нормально: сначала, типа, попустили это дело, отнеслись пофигистично, дождались, когда таких машин будет тысячи, а теперь можно и бабла срубить нормально на этом деле. Вот начнут щас всех ксенонщиков жопить, это ж деньги депсам рекой потекут! Ещё одна статья причём далеко не "сторублёвая"...
     
    Последнее редактирование: 12.02.10
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лучше бы конфисковывали как "спецсигналы". "Классика" и "зубилы" с ксеноном - самый ахтунг, площадь отражателя большая и "сварка" слепит адским потоком.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Без фар же они его не могли просто отпустить...
     
  26. есть. У галогена галка с одним углом, у ксенона - с двумя! ниже уже есть фотка.
    Причем, когда при замене заводских с галогеном привезли на заказ 2 фары Хелла с галогенами. Когда ставил ксенон (кстати, фары и снаружи и внутренности одинаковые), оказалось - у левой оказалась шторка под галоген. У правой - под ксенон. Кстати, объем фар такой, что все блоки розжига встали внутрь. А поскоьку в блок-фаре стоят ещё не только обчный дальний, ни и линзованные галогенные противотуманки с просто прямой линией света просто езжу по городу на них, вселючая ближний только при необходимости.

    добавлено через 1 минуту
    прочитай выше!
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня понравилась "птичка" у Ланоса, когда он ехал вдоль дома освещал всё до пятого этажа. Зато красиво, голубой свет и подсветка заднего номера голубая. Вот это правильно настроенный ксенон, видно всё вокруг. Жаль не успел сделать фотку.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    За "колхоз-ксенон" просто нужно выкалывать глаз у водителя. Жестоко, но справедливо.
     
  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ну все. бедные копеешные стиляги с мнимой улученной видимостью :d как-же теперь вы бедные будете ездить? :d