1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксеноноколхозники! Вам письмо!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 03.02.10.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    газоразрядная лампа ИФП-40000, по ее габаритам ее как раз ее можно прикрутить спереди под бампером одну "противотуманку". Моща импульса вспышки 25 Мвт(да да, мегаватт, не опечатался)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 20:04 ----------

    да достаточно более простых и доступных ИФК-2000 (500 кВт в импульсе), чтобы 35-ваттные ксеноновые лампочки сами выскакивали из фар и просились в попку своему хозяину-колхозоксенонщику, чтобы спрятаться там от летящего навстречу светового ужоса
     
    Последнее редактирование: 24.01.12
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    БукаФка "к" перед Вт лишняя. В режиме "А" она выдает 2000 Дж, в режимах "Б" и "В" по 400 Дж. Но даже этого достаточно что-бы "сдуть" с дороги низколетящего ксеноколхозника.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Более того, в гиперфлеше ИФКшка может просто визуально гореть. Зарево чопипец. Хотя мырг эффективнее.
    Но если будет еще кто встречный ехать, то им тоже достанется. Можно спровоцировать нехилое дтп.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну чё ты вот со взрослыми дяденьками спорить лезешь? Спроси завтра на уроке физики у учительницы она растолкует разницу между джоулями и ваттами
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ванёк, дитятко! Я уже лет двадцать пять сам собираю студийные вспышки и получше некоторых знаю эти самые ИФК2000 (на самом деле гавно редкостное). Вернись сам в школу и поучись малек.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну и что? автомобили мы свои российские тоже сами собираем, и поболее чем 25 лет :d и еще иностранные тоже пытаемся научиться собирать.

    эти лампы не для еды и нюхания, их надо применять в соответствии с предписаниями изготовителя

    Apricot, ну я вот не понимаю, ну облажался 100%, ну имей смелость признать это, зачем тупо пытаться как-то еще выкручиваться, считая всех кроме себя -дураками. Блин, это зараза какая-то по стране ползет, точно так-же ведут себя полстраны.Пипец!
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так облажался не я! Облажался ты! Это ты так примерно раз в 150 завысил ее мощность. Хотя я достаточно корректно тебя поправил и сказал, что ты прав в другом, что такой "игрушки" будет достаточно для кохозодолблксенонщиков.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Apricot, я вспышки не колхозил, но знаю, что если 2000 Дж (режим А) поделить на длительность вспышки света в 4 мс (тоже режим А) то получится 500 000 Вт. А это 500 кВт :d
    Представляю, какие у тебя получались вспышки...:d и неудивительно, что нормальные лампы ИФК-2000 оказавшись в твоих руках становились гавном(редкостным).
    Извини, что я так резко написал, хоть и правду, просто я знаю главную беду нашей страны и не могу тут сдерживаться....
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ванёк, удачи с расчетами!
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    ванёк,зайди ты уже под другим ником