1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксеноноколхозники! Вам письмо!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 03.02.10.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Уверен?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    shur1d0ZeR,

    пердячий глушитель в соседней теме уже купил? :)
     
  3. shur1d0ZeR

    shur1d0ZeR Участник

    112
    0

    В приказе МВД РФ N 1240 от 7 декабря 2000 г.
    говорится о том что останавливать тс за отсутствие талона гто имеют право только на стационарных постах, только сотрудниками тех надзора

    Алек :) ГЫ глушитель уже заказал
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    shur1d0ZeR, догадайтесь с трех раз, откуда Вл@д взял цитату в свой пост?

    Вот еще вдогонку:
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тебе будет легче, если остановят на посту?
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  6. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    остановить могут но вот наказать если он есть нет!
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ryan,
    Ну так тут разговор идёт о наказании не за талон, а за колхоз-ксенон. А талон лишь повод для остановки и проведения проверки тех. состояния.
     
  8. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    так если есть талон пускай доказывают что я все это ставил после прохождения ТО.пускай направление выпишут для начала!
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ryan,
    Ты по русски читать умеешь, али нет?
    Да пусть хоть три талона у тебя будет. Отсутствует талон на ветровом стекле - повод к проверке. Где там написано, что отсутствие талона у водителя?
     
  10. shur1d0ZeR

    shur1d0ZeR Участник

    112
    0
    WindMan
    Нужно читать все статьи а не вырезать неполную инфу
    Тема вообще о попытке запрета ксенона, а не о том кто кого и где может остановить
    На 80% уверен, что как ездили люди с ксеноном в не предназначенной для этого фаре, так и будут ездить
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Про синие писалки тоже был так уверен?
     
  12. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    ты сам по русски читать умееш?


    вопрос не в том что остановили а в том что остановили и пускай доказывают что не правильно поставили ксенон и все остальное
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дык, это дело техники. Докажут и глазом не моргнут. Ещё раз напомню про синие писалки, как их моментально сдуло с машин.
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Является - тебе уже цитату привели.... И грязные неразличимые номера - тоже...
    Он - это кто? Талончик ТО? Запросто могут и наказать.... Или запретить эксплуатацию ТС.
    А должен? Тут всё по факту - есть синие писалки - запрет на эксплуатацию ТС. Не работают дворники или омыватели в дождь (свободно определяется по засранному стеклу) - запрет эксплуатации. Хоть весь талончиками ТО обвешайся.
    В Татарстане лафа уже закончилась...
    В русских машинах ксенон с завода? Нет. Собственно, доказательная база уже достаточная...
     
  15. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
    o отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
    o наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения РФ государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
    o наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
    Обратите внимание, что «наличие неисправностей и условий» – повод для остановки. Т.е. неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна, т.к. нарушен порядок, и как следствие незаконны последующие действия инспектора. Поэтому, если захочет инспектор проверить ручной тормоз, повертеть руль, посмотреть работают ли стоп-сигналы, замерить светопропускание стекол, спросите: «А как вы определили эту неисправность еще до моей остановки?»
    Эти действия запрещены и в КоАП:
    Статья 27.3 – задерживать водителя допускает для рассмотрения дела или исполнения наказания, но никак для выявления события правонарушения, в применении к теме главы для выявления неисправности
    Статья 27.13 п.1 и.п.2 – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
    Статья ст.26.4 п.4 – экспертиза проводится после составления протокола.
    В Постановлении Правительства №880 говорится, что проверку тех.состояния могут проводить только специально обученные люди, но ГАИ зачастую игнорирует это требование.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ryan, через один пункт есть вот это:
    Что тут непонятно? Стоит мент и видит в темное время суток "сварку", т.е. визуально ВЫЯВЛЯЕТ НАРУШЕНИЕ (точно так же, как выявляет негорящие)... Что еще непонятно-то?
     
  17. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а если это не ксенон, а такие яркие галогенки? типа ваших любимых филипсов, м?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Доказываю свою правоту, мне не в падлу подъехать к стене с разметкой и показать ПРАВИЛЬНУЮ геометрию светового потока. Если будут дальнейшие сомнения, то проехать на экспертизу! :flag:
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    "Сварку", неработающие фары, неработающий стеклоочиститель и омыватель с дождь, нечитаемые номера и т.п. - ответ будет один - визуально.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Признаюсь. У меня колхозный ксенон. ;) Ибо штатный ближний свет был ужасен (ездить просто опасно). Фара - пластиковая, без рифлений, линза диаметром сантиметров в 5. Отражателя НЕТ. Корректор не автоматический. Фара аналогична той, в которую ставится штатный ксенон (партномера совпадают). Болк розжига у меня не виден, визуально не определишь, штатный он или колхозный. Да и не разрешу я менту на дороге ночью лазить под капотом и высматривать. Ну и как тут быть? ;)
     
  21. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, не ожидал.....
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    :d
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вопросы к поставщику а/м. У Форда Фокас ксенон стоит как опция 30 тыс. и доступен к заказу практически в любой комплектации.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    посмотреть на бампер, если не увидеть омывателя фар - дое..ся, на экспертизу предложить проехать. Штатный ксенон ,как правило, в паре с омывателем идет.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дим, подьедь ко мне вечерком, посмотришь на свет и потом скажешь, стоило тсавить или нет. Говорю же, штатный ближний был ужасен. В дальнем меня устраивают галогенки. :coolz:

    То есть остановить, для того, чтобы найти причину остановки?
    А если я откажусь от "предложения"? Задержать автомобиль? На каком основании? :spy:
    Вот именно. Но кто знает эти правила? Мусор-недоучка на дороге? :grin:
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Запретить эксплуатацию... См. мой пост №76

    добавлено через 1 минуту
    Когда дело касается больших денех, они достаточно грамотны...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    опередил WindMan, я тоже считаю, что
    эту тему знает
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И что мы видим?
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    Повторяю, и рассеиватель (вернее, его отсутствие), и линза полностью идентичны со штатным ксеноном. Отражателя там нет. Пучок света на выходе диаметром сантиметров 5, "птичка" очень четкая (регулируется шторкой перед линзой). Так что у меня используются рассеиватели и лампы, соответствующие типу данного светового прибора. Кстати, нет запрета эксплуатации из-за отсутствия автокорректора и омывателя. :znaik:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это может оценивать прибор на ГТО...

    ГОСТ считает иначе...
     
  30. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    ОК.... Заодно и ты у меня посмотришь... Сравним.. ;)