1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные из приюта "Покровитель"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 03.02.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    как всегда-тему превратили в срач :( Если кто то может и желает помочь-помогайте, а языком чесать все умеют!
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Чепуха какая. Убить, ясное дело, дешевле. А просто отпустить, стерилизовать, если надо, в голову не приходит? Все это полный беспредел и не повод для дискуссии.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лена!!! давай расскажем про возможность помочь!!! я про нашу затею,которую надо развивать. Приглашаем всех желающих принять участие. всем,кому интересно-пишите в личку. дам ссылку.
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel,
    Не обращай внимания! ПУсть давится своей слюной. Он это умеет. А мы будем делать то, что умеем мы - искать дом зверикам, чтобы никто не был усыплен или "вел счастливую помоечную жизнь".
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не факт. Очень многих дворовых животных травят сами же "добрые" жильцы, которым они мешают то криками, то еще чем то.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вобщем-так. есть проект,как помочь животным в беде. Для этого не обязательно помогать финансово. Есть возможность-пожалуйста. Мы с Леной сделали этот проект, пока он только в стадии развития,сырой ещё. но идея хорошая. всем желающим поучаствовать-пишите в личку, расскажу.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    так девочки - брейк. Давайте вернемся к главному, для чего мы здесь все собрались. Побыстрее найти дом для этим животных.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    LAN54,я вам в асю сегодня стучала-вы не открыли.:(
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Наталья Гурова,
    у меня защита сильная. только сам добавляю
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    моя ася-594130172
     
  11. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Спрашиваю ради интереса, так как раньше уже сталкивалась с "Покровителем".
    Чтобы взять животное из приюта нужно платить деньги?
     
  12. vinter

    vinter Участник

    200
    0
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Может, она и сама, дурында этакая, сбежала :(
     
  14. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Да надо. Во всяком случае с котами. Я заплатил 700 руб. за стерилизацию и 500 руб. взяли в фонд помощи приюта :) Про другое молчу.

    добавлено через 6 минут
    Пообщался, я сегодня со штатным ветеринаром приюта. Моему Плюху сделали, только стерилизацию и проглистагонили. Больше они ничего не делают. Так что, я собираюсь поехать в лечебницу на осмотр и обязательные прививки (чумка и т.п.) :)
     
  15. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Считаю, не совсем правильная политика у приюта. Хоть и сумма символическая.


    Здоровья вашему котику:)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Реквием по мечте,
    Как там Плюшенька?
    только не чумка)) сделают прививку от вирусных заболеваний сначала, через три недели повторно сделают от них же, плюс бешенство и еще можно сделать прививку от лишая (не помню, как она правильно называется, Вива или Наташа Гурова подскажут). На вашем месте я бы до полного выздоровления Плюши от вакцинации воздержалась, потому что прививают ТОЛЬКО здоровых животных и проглистогоненных, тогда все проходит без осложнений :) Потом вакцинацию повторяют каждый год.
    Доктор вам на осмотре все расскажет.
    Так сколько времени после кастрации прошло?
     
  17. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Спасибо большое.

    Плюша, набегался, наигрался и теперь смотрит свои кошачьи сны. При этом похрапывая :)

    После операции прошло 8 дней. И по логике, у него там все должно было зарости. Я приехал с работы, посмотрел у него, все нормально. Страшных ран нет. Но думаю, ветеринары еще посмотрят и скажут что и как.

    Кстати Лен, по поводу карты. Ветеринар, этого приюта сказала, что такая карта заводиться с началом первых прививок, но так как они в приюте прививки не делают, то и карты соответственно нет.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Реквием по мечте,
    Пусть не врут они, когда делают прививки-заводят вет паспорт-маленькая книжечка такая, его вы купите в ветеринарке, туда вам проставят прививки, спец наклеечки и поставят печати. У кота должна была вестись его личная карта-как у нас с вами в поликлинике, куда записывается все, что делалось с животным: операции, уколы, диагнозы, как лечили, чем и сколько. У моего кота две таких-одна еще из Айболита-прям книжечка, сделанная из половинки тетрадки и вторая- из нынешней ветеринарки.
    Кстати, "антивонючка" вас с Плюшиком ждет ;) Звони, когда удобно забрать будет
     
  19. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    caramel,
    Про антивонючку понял! Завтра наберу.
    Кстати, ветеринар из приюта работает в Айболите (я услышал в их разговоре с директором), зовут ее Инна. Светленькая девушка. Вот она мне про Плюху рассказывала.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Реквием по мечте,
    да в Айболите этих девушек косой десяток :)
    Когда поедешь в ветеринарку с собой возьми что нибудь- на смотровой стол положить под Плюшика, можно полотенце, которое легко постирать потом можно будет, что бы, пока он не привит, не принести ничего из ветеринарки ;)
     
  21. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Реквием по мечте,
    Только не в Айболит!!!Прочитайте блог о ветеринарах в теме, там про все клиники написали уже+контактные телефоны...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Irina$,
    Не переживайте, в Айболит Плюша не поедет ;)
     
  23. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Забрали черного котика и слепую хохлатую собачку, на сайте обновление! :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Реквием по мечте,
    эх, поговорили, а я и забыла про Плюшу спросить. Как он там?
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Реквием по мечте,
    1. Ваш кот кастрирован или стерилизован? при кастрации удаляются семенники, при стерилизации - только перевязываются семенные канатики, семенники остаются на месте. Если кот стерилизован - он будет продолжать метить, просить кошку, но будет стерильным (в плане осеменениЯ). если кот кастрирован - через1,5-3 недели после кастрации уровень тестостерона в организме упадёт и кот успокоится, перестанет метить углы и мебель.

    2. места, где кот пометил, нельзя мыть хлорсодержащими веществами! хлорка провоцирует кошек снова нагадить на это место. Правильно вам тут уже написали - замывайте моющими ср-вами без хлора, хорошо помогают ополаскиватели для белья и просто дешёвое туалетное мыло типа жасминовое, лавандовое (повонючее, чтоб термоядерный запах был). а так же - обыкновенный уксус вам в помощь!

    3. сдайте котику анализ мочи. вероятно,что кровь - это из мочеточника (снова песочек пошёл, царапнул слизистую и отсюда кровь), а не из швов.

    4. прививки лучше сделать через 3-4 недели после кастрации, не раньше. и при условии отсутствия жалоб на общее самочуствие котика.
     
  26. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Сегодня я была в Покровителе.
    Видела Цезаря - действительно внушительный кот. Немного апатичным правда показался, абсолютно никакого интереса не проявил. может быть, его разбудили. Или не барское это дело - на гостей этих внимание обращать!
    Видела Босса на прогулке. Потрясающее животное. При том, что я не очень люблю боксеров, честно скажу - боюсь я их. Но Босс меня просто покорил. Он в потрясающей форме ,красивый, активный, дружелюбный очень, любит весь мир!
    Очень понравился Рекс. Он еще немного пуглив, но только сначала. Гулял только на задних лапах - передними обнимал "хозяйку". Она не могла его отогнать, чтобы он размялся ,побегал. Очень добрый пес, который будет любить хозяина больше жизни!
    Далматинец Флоренция - очень нежная девочка, деликатная, вежливая, послушная.
    Все собаки и кошки ,кого я видела - в замечательном состоянии, бодрые, чистенькие, со здоровой шерстью и глазами.

    Что касается усыпления после двух недель. Одна собака живет в Покровителе уже 1,5 года. Цезарь - месяц. Никого из них усыплять не собираются.
    Да, когда приводят животных хозяева, которым просто надоел питомец или песик "вдруг" вырос (ну не знали люди, что из маленьких щеночков иногда вырастают большие собаки) - работники приюта не в восторге. В основном они помогают животным ,попавшим в беду - замерзающим, голодным, покалеченным.
    Поэтому если кто-то хочет отдать животное по какой-то причине - пожалуйста, лучше поищите ему сразу сами нового хозяина. А в приюте нуждаются бездомные, выброшенные бедолаги!

    По поводу помощи. Приют будет рад любой посильной помощи. Им нужны игрушки для животных, потому что там пытаются создать для них не только условия для существования, но и интересную полную жизнь. Эти собаки и кошки так же любят играть, как и домашние любимцы.
    Нужны так же тряпки, матрасики, может быть старые шарфы (в них греют котят). Сейчас зима и нужно утеплять вольеры, чтобы зверям было тепло в кафельных вольерах. Подойдет старое постельное белье, которое работники приюта набивают тряпками или оборачивают им матрасы.
    Пригодятся также щетки-чесалки, миски, лотки.
    В ветеринарный кабинет не будут лишними бинты, марли, шприцы, медицинские перчатки, одноразовые пеленки.

    В данный момент в приюте три кошки и 10-12 собак (я сосчитала примерно).
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Прошу прощения. Это я писала. просто ник забыла поменять!
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лорана, а вы там часто бываете? могу подсобрать кое-чего. Корма есть немножко,миски могу отдать, ну и ещё по-мелочи. только мне не с руки туда ехать да и некогда. могу передать через кого-нибудь.
    :look:
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Очень радует наличие неравнодушных к проблеме бездомных животных людей в нашем городе. Прекрасно, что появилась страница в инете, где почти в интерактивном режиме обновляются фото и информация о питомцах. Но почему всё до сих пор держится на энтузиастах-одиночках? Ведь, по моим сведениям, "Покровитель" существует больше 10 лет...
    Почему не налажена обратна связь, т.е. патронаж (хотя бы по телефону) с новыми владельцами? Почему, человек, который взял кота должен часами дозваниваться и выяснять какие манипуляции произвели с питомцем ( за которые он ещё и заплатил!). Про оплату отдельный разговор........ Не предоставляется полная информация о состоянии здоровья? Или пускай сами мучаются-лишь бы взяли, или выбросят-так снова их клиентом станет. Странно, что там один ветеринар. У нас в городе целый СХИ с ветеринарным факультетом, студентам которого иной раз трудно найти место для прохождения практики. Тем более универ, возможно ещё и приплатит, чтобы они заключили с ними договор о сотрудничестве.
    Пока деятельность приюта не станет цивилизованной и прозрачной , что как раз таки зависит от сотрудников данного учреждения,-мало что изменится..увы.
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    miss KA,
    Вот это ваше мнение полностью по существу, целиком его разделяю.

    Тут некая sasritter, или забывшая перелогиниться Лорана, она же, думаю, корица, то уверенно заявляет, что в приюте животных убивают через две недели, то с неменьшей уверенностью сама себя опровергает. Тогда что она тут вообще делает? Вводит людей в заблуждение?

    Тонкое наблюдение, sasritter. Зима сейчас, оказывается.

    Лорана, уважаемая! Сейчас не зима, это Вас кто-то обманул. Сейчас КОНЕЦ зимы, середина февраля. Что, в приюте только что проснулись? А животные всю зиму просидели в промороженных кафельных клетках?

    Вы уж меня, пожалуйста, извините, но я имею моральное право задавать подобные вопросы. Как я уже упоминал, мои животные подобраны просто на улице. Это у меня принципиально. Улица - отличное место, где всегда можно найти замечательного зверика, котенка или щенка, надо только смотреть по сторонам. А деятельность всяких приютов, полезная сама по себе, не может являться исключительно частным бизнесом их владельцев и должна протекать под строгим контролем общественности. Когда-нибудь мы до этого доживем.

    Конечно. Я за стерилизацию своего котенка заплатил в государственной клинике 150 рублей, а не 700, как в этом Покровителе. И за прививки какие-то копейки. Все сделали в лучшем виде, и книжку выписали, а как же иначе.