1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные из приюта "Покровитель"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 03.02.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лорана,
    мама дорогая:pok: :crazy:
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Сейчас сижу и о нем мечтаю, не знаю как мужа уговорить. Один котик есть, тоже Цезарь, ему 2.5 года, но он малыш какой-то около 5 кг. А это прям красавец.
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    deva,
    вот и проверим - кто уговорит быстрее. Я своего уже не знаю как уговаривать - и слова, и слезы, и картинки перепробовала.
    А 5 кг - это не мало! Это очень даже хорошо!

    добавлено через 5 минут
    faceless,
    Выкладывайте фото котика и рассказ о нем лучше сюда, или в "Птичий рынок" с темой "в добрые ручки". Может, без приюта обойдемся!
     
  4. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Проблемка возникла. Позвонила мама, рассказала что у Плюхи, с места кастрации пошла кровь. :( Котик сидел ел, встал и мама заметила каплю крови на полу. Посмотрела, там маленькое пятнышко. Видно отошла зеленка или он слизал ее... Звоню, этим ветеринарам которые ему делали оперцию там никто трубку не берет. :frustrate Что делать, не подскажете?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Реквием по мечте,
    спокойно! когда кота кастрировали?
     
  6. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Около недели назад. Сейчас мне перезвонил директор приюта на сот., сказала что в принципе ничего страшного, т.к. может из-за вчерашнего купания размочилась ниточка или он сам вылизал тщательно.

    Сейчас кот сидит с мамой, говорит что все нормально ничего нет.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А почему швы??? и сколько времени прошло с момента кастрации??? неделя?????? уже зажить должно было. и почему кота отдали, а швы не сняли???? это как вообще?? они-ж не кергутом шили. не то что-то... я-б на вашем месте свозила его к вету ближайшему.мне кажется-в приюте темнят..
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    какая ниточка там размокла? Не должно там быть ниточек! У нашего ктоа через неделю "там" уже не то, что ранки не было - под шерстью вообще не видно было, что там есть какой-то разрез!
    Лучше кота показать ветеринару, не из приюта. Заодно и мочу на анализ свозите - чтобы прояснить ситуацию по МКБ и необходимости кормления лечедным кормом.
     
  9. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Вообщем, директор мне кажется сама ничего не понимает. Мама сейчас посмотрела, у кота никаких швов нет. Есть очень-очень маленькая кровяная капелька и кровь больше не идет. Кот ее активно зализывает :)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    возможно,что они операцию по мочекаменке совместили с кастрацией. тогда-да. но почему нитки??? ведь они тогда должны были снять швы,рассказать как дальше обрабатывать и тогда отдавать. или предупредить,что там нитки,швы не сняты пока и надо приехать-снять. ну,вобщем-не то что-то...вот вам и благотворительная организация..блин..о здоровье они пекутся..
     
  11. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Вчера, когда приехал забирать кота, вет. врача уже не было, т.к. ее рабочий день до 17,00. С директором договорились что завтра, т.е. уже сегодня я приеду пообщаться с ней и она мне все расскажет. Вот к часам 4 я поеду к ней. Раньше никак не могу, ибо работа не отпускает...
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кровяная капелька-это рана.."размочилась ниточка"-это швы. если есть ранка-это может быть источником проникновения всякой гадости..всё,что может кровоточит через неделю после операции-не есть хорошо, и требует тщательного ухода, а не корма за 320и уверений что "просто размочилась ниточка". Я всё равно думаю,что вам его надо независимому вету показать..
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Реквием по мечте,
    тогда тем более хорошо бы показать врачу, если они там не понимают и толком не рассказали ничего.
    Жалко, конечно, кота опять стрессу подвергать, но лучше все выяснить и успокоиться по поводу здоровья!
     
  14. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Согласен с Вами. Сегодня уже поеду к ним, т.к. надо пообщаться что вообще этому котятке делали, а что нет и плюс надо отдать клетку. А уж завтра к ветеринару. Не посоветуете к какому поехать? В Дзержинском районе (Землячка, Хорошева, 7 ветров).
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Реквием по мечте,
    Я бы посоветовал к Чулковой. Козловская или Ватутина.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я живу на экране. могу дать переноску. временно. до весны. Не знаю,как к Чулковой, я-бы посоветовала сходить в государственную. На Карла Либнекхта. Там отсроили ТТАКОЕ здание, всё евро,врачи облизывают, просто суппер!!! я ходила только на прививки и за справками, но мне оч. понравилось отношение, обстановка. Обещали ещё сделать в скором времени лабораторию и диагностический кабинет с узи,рентгеном и проч. была приятно удивлена. Цены приемлемей,чем в частных.
     
  17. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    приют «Покровитель» 8(8442) 23-20-41

    Звоните, а то вдруг на такого красавца уже очередь желающих ;)


    туда не возможно дозвониться. один раз там были ,пытались посмотреть животных, но дверь не открыли.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не знаю, кому как, а для меня явился крайне неприятной новостью факт, почерпнутый из этой ветки, о том, что, оказывается, в притоне "Отравитель" убивают животных. Зачем и кому тогда нужен этот притон, кроме собственников?
    Чем по сути отличается его деятельность от советских расстрельных команд, которые убивали из ружей на глазах у детей дворовых собак - всеобщих любимцев?
    Живет в нашем дворе уже много лет кот, красавец, огромный, длинношестный. Животное в полном порядке, даже лишАя какого-нибудь на нем ни разу никто не видел. Старушки его подкармливают, с ним играют дети. Бывают у кота подруги, потомство. Словом, живет он своей собственной, единственной и неповторимой жизнью всем на радость... Вдруг появляется добрый человек и тащит кота в притон "Умертвитель". Там его суют в клетку и через две недели убивают...
    Порадовала расистская подробность: в этом притоне беспородных животных убивают быстрее, чем породистых. Представляю себе: сидит в клетке кот, думает, вот я породистый, британец, меня убьют через неделю, а вон того Ваську сегодня, так ему и надо, помоечному...
    Словом, деятельность этой фабрики смерти надо как можно быстрее прекратить, животных, каких получится, разобрать по домам, а каких не получится, отпустить на волю, пока не убили. Сам притон разрушить.
    Было бы еще лучше изловить владельцев, сунуть их в клетки и убить через две недели, если холопы. А если докажут, что из дворян, то через три. Не знаю, чем выше для общества ценность этих "из дворян", но расизм так расизм.
    И еще: кто бы не счел за труд выяснить юридическую сторону вопроса с этими убийствами? Сам я, увы, не юрист.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    стиллавю,
    прежде чем писать вот всю эту, простите, хрень, попробуйте пожить вместе с котом на улице! Вы в своей жизни много животных спасли, приютили, вылечили?
     
  20. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Кажется, недавно обсуждался закон, согласно которому животных в приютах умертвлять нельзя - только стерилизовать и отпускать. Но точно не знаю, чем обсуждения закончились.
     
  21. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Хочу написать к посту стиллавю.
    Вчера, когда забирал кота, я задавал вопрос об умертвлении директору приюта. Она категорически сказала, что они никого не убивают!
    Есть 2 случая, в который животного усыпляют:
    1. Когда оно попадает в приют при смерти.
    2. Очень старое и болеет.

    Вот так.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    меня вот тоже удивило то,что их усыпляют за невостребованностью..и это мне кажется настолько диким,настолько не укладывается в мои представления о помощи, о приютах,что даже поверить не могу. Может Просто утка для того,чтобы народ разжалобить и ускорить принятие решений? Хотя кто его знает.. если это противозаконно,то и не скажут нам правду.

    добавлено через 4 минуты
    Лен, я так понимаю постстиллавю,
    что животное, не пристроенное в добрые руки обречено на смерть через усыпление в 100% случаев, а шансы выжить и также на улице найти добрые руки как кот из Пирамиды-шансов выжить больше. Вот это процентное соотношение выживаемости меня тоже наводит на нехорошие мысли..если у нас такое практикуется в приютах,то я тоже думаю уже-есть-ли в них смысл? мож и правда на улице найти новых хозяев больше шансов? шансов не найти хозяина, а шансов-выжить????
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А вот это я, что ли, выдумал?
     
  24. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ещё лет 6-7-8 назад попадался мне местный самиздатский журнал, в котором говорилось об усыплении в "Покровителе". С тех пор, видимо, ничего не изменилось...
    Вот это скорее всего
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А это что?
     
  26. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Честно говоря, когда увидела название этой темы, то первым делом пришла мысль, что именно проблему усыпления опять поднимают...
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    Наталья Гурова,
    мне кажется, тогда не заморачивались бы в приюте и не раздавали животных, не создавали блоги-нашли, усыпили-никто не видел и не слышал ничего, мне , не смотря ни на что, хочется верить, что не изверги там работают
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выходит-это та-же служба саночистки города от беспризорников, только им дают "последний шанс перед смертью".. и плюс (если можно это назвать плюсом) что не убивают во дворах,при детях , а втихаря усыпляют,и закапывают на мамайке. Благо-места полно. копай-не хочу.
    На глазах у моего сына расстреляли любимого дворового пса,которого любили все дети двора, кормили,поили. это было во дворе у родителей в кировском. приехали по чьему-то вызову "собачники", постреляли всех собак в округе,сложили в машину тела и уехали. мой сын до сих пор это вспоминает. ему было тогда четыре года.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Оба моих кота, первый умер от старости в возрасте 19 лет, были подобраны на улице. Дворовой кот не является бездомным, о нем куча народа беспокоится. И если он умрет, то своей смерью, а не от рук убийц из "Отравителя".
     
  30. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Изверги - не изверги... Но невостребованных животных надо ведь на что-то содержать. ОЧЕНЬ МАЛО людей в миллионнике знает про "Покровитель". И ОЧЕНЬ МАЛО из тех, кто хочет взять в дом животинку, обратятся именно туда :(, к сожалению.