1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Органы опеки запретят шлепать детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gore_lukoje, 27.01.10.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Освидетельствовать у психиатра и лечить в принудительном порядке...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    crazy_mouse, Zazell, ну чего вы бучу на пустом месте затеяли? Никто не собирается лишать семьи детей нормальных родителей. И все эти "утечки" о якобы готовящихся законах - утка журналюг и праводетозащитников... готовятся ввести детские суды - да, но не для иъзятия же детей...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А для чего..?
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Zebra21, я -- бучу? Я только откомментировала конкретно взятый текст. Можете доказать, что этот текст утка, и что ничего подобного не то что не примут, но даже и не "читали" -- ну так докажите. :)

    Я как бы не против нововведений (если они положительные) -- нужно идти в ногу со временем. Но если, скажем, под шумок прогресса в УК внесут статьи типа "За поедание картофельного пюре ложкой в публичном месте -- до трёх лет колонии общего режима", "за организацию дома несанкционированных запасов продуктов питания (включаяы консервацию на зиму) -- до пяти лет с конфискацией имущества", "за ковыряние в носу в публичном месте -- 10 лет колонии строгого режима, за ковыряние в носу на территории образовательных и спортивных учреждений -- пожизненное заключение"... Ну я, скажем так, сильно удивлюсь и заботливо поинтересуюсь, не ох$ел ли народ. :shuffle: Закон об армии тоже бредом казался (отбирать мужей у беременных женщин и женщин с грудными детьми, забревание в армию сельских учителей и т.д.) -- однако ж приняли ведь, несмотря на бредовость идей и посылов...
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А вот это вот, кстати, вполне реально, имхо. Если уж собираютца запретить курить в собственном автомобиле, якобы заботясь о якобы находящихся в нём беременных женщинах и детях, то защищать тех же беременных женщин и детей от несертифицированных скоропортящихся продуктов в их же собственной квартире сам бог велел! Даже специальную структуру в МВД или прокуратуре организуют, которая будет инспекцию осуществлять...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А чтобы ты перевозбудился в очередной раз по поводу людоедского режима страны ;)
    Вот на этом и остановись ;) Эти нововведения - положительные, по идее, которые, правда, можно испохабить. Но, как правило,другим странам требовалось для этого многие десятилетия. Нам же и 100-летия будет недостаточно, менталитет не тот.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Возникли ассоциации с фильмом "Основной инстинкт". Интересно это только у меня так.
     
  8. ZITA

    ZITA Новичок

    29
    0
    Здесь куча законов на тему, как детям защититься от взрослых. От самого министерства образования сайт...реформа что ли действовать начала, хорошо бы.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    слов нет................ дебилоиды.........

    Если ребенок будет делать то, что он удумает, хана цивилизации, интересно, а они мыть пасуду и готовить еду, уже с рождения умели, или мама с папой направляли на путь истинный?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера кстати на примере русско-финской семьи показали как работает закон о ювенальной юстиции. Подзатыльник и ребенок в ДД. Органам опеки даже доказывать ничего не надо. Виноваты родители и все. Детей изымают из семьи.
    Родители обязаны выплатить ребенку 700 евро ребенку в качестве компенсации за причиненный вред.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Zazell, а недавно была передача, в которой обсуждали введение ЮЮ в РФ. Там собрались и представители ООП, и разных организаций... Так все согласились с тем, что надо реформировать нынешнюю систему. А ещё оказалось, что ЮЮ у нас уже действует в пилотных регионах, так статистика показывает, что там количество изъятий детей сократилось!
    Но при этом, согласились все, всё зависит от цели, которая ставится перед этой ЮЮ. Если цель - изъять детей, то так и будет, если сохранение семьи - то будет так. Цель определяется тем, по каким показателям оценивается эффективность работы ЮЮ и ООП.
    Вообще, передача была бы просто замечательная, если бы не периодические "взрывы" эмоций по поводу невинно отобранных детей и уничтожения русской семьи и уклада....
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Меня сейчас опять закидают камнями, но это пиз...ец товарищи... Подзатыльники не даю, ибо там маленькие, но мозги, а вот по жопе могу припечатать, и считаю это правильным... :iq:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Zazell, опять же, ЮЮ конкретной страны действовала по законам этой же страны. Что тут не так? Нам же не предлагается взять законодательство Финляндии по вопросам семьи? ;)
     
  14. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    У подруги сын 7ми лет посмотрел передачу и заявил бабушке: "надо найти распечатку законов и маме показать, что закон разрешает мне делать что хочу и как хочу, и играть в комп когда хочу". Ну, мама ему быстро объяснила, как "чудно" без компа в детском доме :d
    Мальчишка вообще у нее умный, так что "выпад" был скорее хитростью, чем попыткой действительно качать права.
    Но, есть и другие дети...
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Angelochekvel,ещё раз - дело не в детях, дело в законах, в людях, которые законы пишут - что им будет казаться правильным?
    Не секрет, что благая цель создать сиротам хорошие бытовые условия (взамен, так сказать) привело к тому, что выпускники ДД есть люди, не понимающие откуда что берётся, что такое собственность, куда деваются отходы и как варится пища. Именно поэтому в некоторых кругах всё чаще стали вспоминать Макаренко.
    Так и тут - главное послушать профессионалов, а не эмоции родителей или работников органов опеки.... А дети свои права должны знать, у меня племяш ещё в 4 классе имел текст детских прав... И что?
     
  16. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    В принципе и за любое оскорбление наподобие "*****" "Ты че тупой чтоли?" и т.д. дите может всуд подать (точнее его представитель) и стрясти с обидчика штраф...
    Будем скоро как америкосы...
    Я считаю, если шлепок не сильный, не повлек за собой увечий, повреждений, то можно. Конечно нельзя мутузить детей табуретом по голове или об косяк бить.
    Но полотенцем позаднице - нормальная мера.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Не надо себе льстить, нам до них ещё лет сто развиваться, не меньше.
    И ещё - кто будет решать, насколько нормальные меры физических наказаний ты применяешь? Каждый человек склонен подстраивать под себя стандарты, кому то и шлепок, не говоря уж о полотенце - недопустимая мера (я таких знаю, чесслово!), а кому то, соответственно, и табуретом нормально...
     
  18. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    И не думал. Я не хочу чтобы Россия пошла по пути "развития" Америки. Страна колонистов подмяла под себя полмира. И мы как овцы идем за ними, соревнуемся с ними в тупости, зомбируем детей и хлопаем в ладоши.
    Я же писал
    примерно такая мера может быть допустимой. Не всегда разумеется, не нужно шпынять ребенка каждый раз мимо ненго проходя.
    Все зависит от ребенка, тут нужен индивидуальный подход. Одни поймут что шоколадку нельзя, потому что у мамы с папой нет лишних денег, а другой закатит скандал и скажет дай.
    Второму - всыпать. Других методов нет.
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Список обязанностей ему тоже зачитали?

    У нас профессионалы некоторые... Вчера когда обсуждали этот случай, кто-то из коллег рассказал (не знаю в нашей,не нашей стране происходило), что у ребенка было редкое заболевание и проявлялись синяки. Ребенка забрали в детский дом, решив, что его бьют дома. А потом опять синяки проявились и родителей оправдали, ребенка вернули. Представляете что пережила семья по вине "профессионалов"?

    Обзываться на детей - это ужасно, согласна. Но, я писала не об обзываниях, а о том, что мама регулирует ребенку время игры на компьютере.
    Ога. Только недавно читала, как "развитые", когда у них заклинила педаль, вместо того, что бы пытаться что-то сделать самим, звонили в 911. В итоге авария. И ладно б случай был единичный - это было стадное явление. И чему они могут детей то научить - всегда действовать по инструкции, вместо того, что б своей головой?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Lagerfield, поклонник Задорнова? Тогда понятно. Пообщайся с людьми, которые в этой тупой америке пожили. Конечно, там не всё шоколадно, но бояться подойти к копу чтобы спросить дорогу они и не думают, И так почти во всём - сравнение далеко не в нашу сторону.
    А затравить ребёнка, лишить его нормальной жизни можно и не нанося ему увечий, и даже без побоев. Сколько сам то воспитываешь?
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Сейчас, погодите, появиться правильные мамы и объяснят Вам кто вы есть на самом деле, что никудышный отец, и не можете просто объяснить ребенку, что так делать не надо... :d
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Grinya, всыпать не всыпать... Разговор не об этом. Главное - какая цель будет поставлена перед ЮЮ. Сейчас задачи нет совсем, посему ООП работают как придётся - одни сохраняют семью, другие разрушают (ну и справедливо иногда), а проблемы, по большому счёту, не решаются, дети как бросались, таки и бросаются, во многих семьях детей избивают, или они живут как бомжи... А соседи, умницы, считают, что поставить в известность органы опеки - это настучать, западло...

    добавлено через 2 минуты
    Ты совсем глупая? Речь об общественном развитии, о гуманитарном. При чём тут педаль газа?
     
  23. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    А вы попробуйте вчитаться в мой пост, посмотрите, как эти люди решали проблему с этой заклинившей педалью. Если для вас прочтение поста полностью и выделение от туда взаимосвязей с вышеописанной темой про "общественное развитие американцев" затруднительно, то о чем с вами вообще говорить?
    Могу снизойти и разжевать, надо?
    PS: Мне не очень понятно, что вы делаете в теме про детей, если Вас саму в детстве не слишком хорошо воспитали, раз вы позволяете себе чужим людям "тыкать".
     
  24. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Дети разные бывают.
    Вот пусть правильные мамаши и объясняют. Посмотрим насколько их нервов хватит, и что вырастет и ее чуда
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И сценарии наказания родителей скоро будут в интернете.

    Считается, что если и заниматься рукоприкладством, то через проводника. Чтобы не мать по попе шлепала рукой, а проводник. Газета, например.

    Я свою дочь ни разу не била. Ее вообще никто и никогда не шлепал. Ни подзатыльников, ни по попе. Никак. Как-то удавалось словами убеждать. Но есть и другие дети.

    Когда я росла, меня шлепали. И даже ремнем :eek: . Но я росла еще та оторва! И я помню всего лишь один случай, когда я пришла со школы и получила ремня. За что мне не сказали. Мне было так обидно... :bawling: За что по сей день не знаю.
     
  26. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Не обязательно. Но американцев не люблю.
    Как говорила нам учитель географии - русский, по отдельности каждый - нормальный человек, все знает все умеет, а когда их много - они стадо. Про америку тоже самое - наоборот только. Нация вроде как умная, много добились, а по отдельнсти - дуб дубом.
    Живут за счет эмигрантов - русских, евреев, европейцев.
    Не помню ни одного коренного американца - выдающегося ученого, писателя и т.д.

    добавлено через 49 секунд
    я холостой

    добавлено через 1 минуту
    Я если рукой шлепну там от задницы ничего не останется...Ремнем не надо. Полотенцем оптимально, не в жгут конечно свернутым...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Недаром они детей выпихиваю из родных стен едва они только заканчивают школу. Типа чеши в колледж, живи в общаге, подрабатывай.

    добавлено через 2 минуты
    Ага. Как ученый - так еврей или русский.
    Нация без истории.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Angelochekvel, если твоё развитие хватает только на то, чтобы попытаться позаковырестей фразу составить, а прочитать слева от сообщения, что я таки он - это выше него - то я даже не знаю, что сказать. Наверное ничего.
    ЗЫ. Тема "ты" в интернете уже обсосана давно...
    ;) Чукча не писатель, чукча читатель?
    Глупости говорил ваш учитель. Полно уродов моральных. И по отдельности, и толпой. Просто в своё время Достоевский и Толстой создали сказочку об особом русском характере, которую иностранцы приняли по причине того, что в нашей Азиатчине им сложно было что понять. А наши - потому что это льстит нам. Типа мы не отсталые, мы загадочные, суверенная демократия типа... А наплевать у себя в подъезде - эт запросто, цветы, высаженные соседом под окном вырвать без цели - легко итд...

    добавлено через 8 минут
    Zazell, хосподи, вот уж от тебя не ожидал ;)
    Литература без Хема и Фитцджеральда, Селинджера и др - это недолитература. Не стоит показывать некоторым свою необразованность ;)
    А уж у нас то как не почитаешь историю науки - сплошь русские учёные Беринг да Йоффе :)

    И вообще, американской цивилизации всего то чуть больше 200 лет, а нашей сколько? Я не являюсь апологетом США, но у них на форумах нет тем, что "опять прокурор сбил по пьяни и уехал" "Опять все берут" "Бесполезно ходить на выборы" "Опять разогнали митинг". Отдельные случаи можно найти везде, но не система!
    Никто нам не мешает написать другие законы о детях, по которым будет работать ювенальный суд.
     
  29. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Даааа? Да не подрабатывают они, за них мама с папой платят и за обучение и за проживание.
    И машинку еще прикупят.
    Есть еще европа и азия. Читайте посты до конца. Информативней выходит.
    Воспитатель.
    Это не ментальность, это воспитание. Мне никогда в голову не приходило исписать или насрать в лифте/подъезде.

    добавлено через 2 минуты
    Поройтесь в истории. Какая там господи цивилизация? Это страна выросшая из сосланных заключеных, убийц и грабителей. Хоть о генетике подумайте, как там может произрости что-то путное? Без смешения разумеется.
    И в русских школах кажется дети с автоматами наперевес не ходят, не стреляют учителей и подростков.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Однако ж там, как правило, написано и насрано. Почему? Почему не соберётесь всем подъездом, не вычислите поганцев итд? Почему дома годами стоят в грязи и редко кто побеспокоится высадить что либо приличное, без использования шин? И ещё 1000 этих почему...
    Я роюсь довольно давно в ней, поверь. Сказки о генетически запрограммированных убийцах и грабителях тоже слышал, глупости это. Везде важно воспитание, окружающее общество. Если там общество сразу строилось по принципу "каждый имеет право защищать свои права оружием", то и государство выросло такое. Дания, правда, без оружия пришла к этому....