1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы. Нужны ли они нам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evan, 27.01.10.

БАДы. Нужны ли они нам?

  1. Тенториум

    0 голосов
    0,0%
  2. Мирра

    0 голосов
    0,0%
  3. Эвалар

    4 голосов
    11,8%
  4. Витамины (центрум, витрум и другие)

    6 голосов
    17,6%
  5. Тяньши

    0 голосов
    0,0%
  6. Wellnes

    1 голосов
    2,9%
  7. Гербалайф

    1 голосов
    2,9%
  8. Арго

    0 голосов
    0,0%
  9. VISION

    3 голосов
    8,8%
  10. Имовин

    0 голосов
    0,0%
  11. NSP

    0 голосов
    0,0%
  12. свой вариант

    5 голосов
    14,7%
  13. все это лохотрон

    19 голосов
    55,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Прописывали хондропротекторы, не стала пить. Врач попалась нормальная, вроде и порекомендовала, но сказала, что пить надо очень долго, от 6 месяцев. Если меньше - вообще деньги на ветер. Да и если долго пьешь, эффективность не доказана. При высоких степенях артроза просто припарка бесполезная. Если самое начало, типа можно попить. Но как понять, что он тормозит артроз - хз. Там ещё и побочка может быть.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Постоянно чего-нибудь пью. Омегу-3, для сустав, для зрения, для иммунитета, сердечно-сосудистые, кальций с витаминами, железо.
    В США, если ты не принимаешь БАДы, у тебя медицинская страховка дороже по оплате, так как лечить тебя потом дороже выйдет. Можешь погуглить.
    «Результаты исследования позволяют понять, какое влияние оказывает плацебо», — говорит один из авторов исследования Тед Капчук (Ted Kaptchuk). Он работает в Beth Israel Deaconess Medical Center, а также преподает медицину в Гарварде. «Новое исследование показывает, что вовсе не всегда эффект плацебо вызван верой пациентов в то, что они принимают эффективное лекарственное средство, как считалось ранее», — заявил Капчук.
    http://www.bidmc.org/News/PRLandingPage/2016/October/Kaptchuk-placebo-effect.aspx

    Видосы Малышевой он выложил, ты можешь ещё по церквам ходишь и службы оплачиваешь? :d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О., а ты ролик с малышевой посмотрела? Там говорится, что они вообще прямиком в кал уходят.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какая побочка? Мозг включать надо самой иногда? Вы хоть что такое БАД расшифровывали? Биологически активные вещества. Мать и мачеху в детстве от кашля пили? Корень валерианы для успокоения заваривали? Прикиньте, это всё биологические активные вещества. Какие от них побочки? Если нет конкретно у вас в индивидуальном порядке на что-нибудь составное аллергии или вашей личной непереносимости, то никакой побочки в принципе быть не может.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    она сама в кал уходит прямиком. Абсолютного никакого доверия этой непонятной женщине нет. Я же писала про те хондпротекторы, которые колят, а не пьют. Забыла, что тут обсуждение про бады которые пьют, сорян
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как раз от растений может быть очень много побочек, это на себе испробовала. У нас же они почему-то в основном считаются безопасной и прекрасной альтерантивой лекарствам
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Конкретно что и от чего?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Еще раз никого не призываю отказываться от БАДов. Просто для себя решил, что мне оно не нужно.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Шелудивый кот, не могу порыться в аптечке, чтобы сказать точно. Что - крапивница, боли в желудке. Аллергия на растения есть у очень многих, причем на те, о которых человек может не знать. Крапивница (чешушиеся волдыри) самое частое. Почему на лекарства как набор химических элементов рукотворных может быть побочка, а на набор природой сотворенных элементов - нет? и не такие они все чистые сейчас, все загажено
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так это личное ваше и это не побочка, это индивидуальная непереносимость или аллергия. Которая в свою очередь от запущенности организма и могла образоваться. Поищите исследования ещё советских времён - тотальная нехватка витаминов группы С, В, Е. И аскорбинкой это не восполнишь.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы так и не догоняет что значит определение биологически активные вещества. Ну это примерно как искать побочные явления от того, что вы дышите кислородом...
    Ну так надо брать то, что собрано не у дороги. Конкретно то что я принимаю собирается на острове Ольхон.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Далеко не все натуральное безвредно. Как можно этого не догонять? Вот например http://medside.ru/nastoyka-piona
    Побочка от дыхания кислородом - отравление.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Хотя бы глаза включите. Прочтите про что пост. И прочтите инструкцию к терафлексу. Там есть раздел "Побочные эффекты", в просторечье "побочка". Речь в моем посте шла про хондропротекторы.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да ну.
    корки граната от диареи. побочка запор
    зверобой (негрустин препарат и много где еще зверобой встречается) побочка фотосенсибилизация
    солодка от кашля - побочка понос
    и это что первое вспомнила
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Шелудивый кот, вы прямо лично наблюдали, что собирают на о-ве Ольхон для вас эксклюзивно?
    Как достали эти "вытяжки из слезниц морских ежей, собранных за 12,5 суток до их брачного периода".:frustrate

    Личный опыт - дарили Гербалайф (сама бы не купила). Не нравится.
    Из перечилсенного нравится VISION - нормальные есть штуки. ИМХО.
    lastochka абсолютно права о побочке - седативные сборы, например, мое гипотонию делали несовместимой с жизнью. Все никак понять не могла, отчего это у меня полуобморочное состояние? Оттого... валериана + мелисса и так далее. Пустырник - достаточно одной таблЭтки и я впадаю в состояние медведя зимой. Бродить может и название "шатун" как раз обо мне - меня еще и шатает.
    Нет, седативные сборы даже с Ольхона не для меня.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, наблюдал. Не для меня одного эксклюзивно, для всех.
    Он было хорош в 2000 году. А как дозировки в 50 раз уменьшили, эффект уже не тот.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это не побочка. Побочка это когда вы выпили что-то от насморка, а у вас почки сели.
    Так это и есть индивидуальное. Да и на дозировки надо смотреть, сколько валериана и мелиссы вы саданули за одни раз? А то как в том анекдоте с чесноком.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А какое отношение терафлекс имеет к биологически активным веществам? Обычная синтетика, у которой как раз и есть куча побочных.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Это как раз и побочка, от солодки слабительный эффект, не у всех конечно, но у меня точно. Чем этот эффект отличается от такой же побочки от антибиотиков? Оба варианта не исключают диарею.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну к примеру, если пить полынь от глистов, получишь обострение язвы, если она имеется. Если пить от тех же глистов вермокс, получишь тоже самое.
    и то и другое указаны в побочных средствах как полыни, так и вермокса
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это не побочка. Пример побочки. Выпила ты полыньки от глистов, а у тебя головушка болит и кружится (хотя при наличии глистов она вроде и так должна болеть, неудачный пример). Выпила ты антибиотики от гриппа, а у тебя печень села. Смекаешь?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    побочка это одно лечим, другое калечим, в том или ином случае едино
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, но в примере с язвой это называется противопоказание. Что вам калечит полынь, если у вас нет язвы? Да ничего.
     
  24. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    еще раз. БАД - бюрократическое понятие. Обзови лекарство бадом и ему нужна более простая процедура обобрения-согласования. Для качков фенибут продается как бад. Что касается фенибута, он производное ГАМК. И т.о. Изменяя биохимию тушки ее же веществами есть бад
    читай выше. если на нем будет написано фенибут, то это будет "не бад". И продаватся он будет по рецепту как ноотроп. Но в тоже время в витаминных магазинах длч качков то же вещество продается как бад
     
    Последнее редактирование: 23.03.17
  25. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    это неважно, если он все равно экстрагирован.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это охрененно как важно. В этом и есть вся соль.
     
  27. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    еще педряску и аяуяску вспомни.
    нет. Важно эстрагирован или синтезирован. Вит С экстрагированным траванутся нельзя, синтезированным можно.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, прально. Тогда молчу.
     
  29. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    А вот еще на затравку. Просто приведу названия ганодерма, линчжи, мэйтаке. ;) гуглите.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Шелудивый кот, а как наблюдали? Поехали на Ольхон, сели на кочку и смотрели, как вам собирают БАДы? Или по видео-наблюдению? Спутниковое слежение?

    Про ВИЖН - не буду спорить. Я уже много после 2000 принимала его.


    mеrlin, фенибут в аптеках по рецепту теперь модно продавать. Надо наехать - сказать, что это БАД.:coolz:


    Где бы купить, чтобы точно ганодермовое что-то.