1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы. Нужны ли они нам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evan, 27.01.10.

БАДы. Нужны ли они нам?

  1. Тенториум

    0 голосов
    0,0%
  2. Мирра

    0 голосов
    0,0%
  3. Эвалар

    4 голосов
    11,8%
  4. Витамины (центрум, витрум и другие)

    6 голосов
    17,6%
  5. Тяньши

    0 голосов
    0,0%
  6. Wellnes

    1 голосов
    2,9%
  7. Гербалайф

    1 голосов
    2,9%
  8. Арго

    0 голосов
    0,0%
  9. VISION

    3 голосов
    8,8%
  10. Имовин

    0 голосов
    0,0%
  11. NSP

    0 голосов
    0,0%
  12. свой вариант

    5 голосов
    14,7%
  13. все это лохотрон

    19 голосов
    55,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бета, цифра, как я понял, родилась из возраста, до которого россияне не доживают по описываемым в ней проблемам. А там хз )) Да и советов там не особо, он просто описывает свое видение, впрочем, описывает доступным и понятным языком. Там в основном касается развенчивания известных мифов - типа имуномодуляторов, гепатопротекторов, российской медицины и т.п.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sm, пробежался по книге "Пищеводитель"... Никаких открытий там. Да, написано доступно и по важным вещам, но это все известно. Про БАДы конкретно не увидел, единственное, он там упоминает, что аминокислоты, витамины, антиоксиданты - один из уровней здорового питания.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как вариант альфа-липоевая кислота.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Zazell, пью как раз сейчас. :) но вообще, думаю, это разовая акция, т.к. альфа-липоевая кислота входит в состав поливитаминов. Сейчас просто перерыв в витаминках )
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Периодически витамины группы В. От неврологических проблем. Предпочитаю колоть мильгамму, раз в день через день. Курс 5 уколов. Пить никакие витамины этой группы не могу, особенно нейромультивит, дрянь, тошнит от него. Есть комбилипен в уколах - не советую тоже, у меня от него странная побочка, печет в груди после укола, задыхаюсь:(
     
  6. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Это экстракт виноградных косточек чтоли? Всю жизнь.
    Можно еще к нему добавить экстракт зеленого чая.
     
  7. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    а кто сейчас питается полноценно? Позже найду ссылку на справочник содержания веществ в хавке, выложу. Потом берешь суточную норму витаминов и аминокислот. Прикидываешь одно к другому и понимаешь, что столько ты не сожрешь)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    БАДы ИМХО чушь созданная фармбизнесом для выкачивания денег из населения. Нет данных об клинических исследованиях лучше не подходить к этому препарату.(т.е. ко всем БАДам) Витамины самому не пить ни в коем случае. Только по назначению врача.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, это из виноградной кожицы. Да вот хз, всю жизнь или нет. Пока пью, дальше посмотрим )
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот и я про то. Я уже сейчас не уверен - есть ли вообще витамины в современных фруктах? :)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, ууу как всё запущено, колитесь :d
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Саш, сыграю в Капитана Очевидность - весь фармбизнес заточен на выкачивание денег из населения. ;) Лекарства, бады - без разницы.
    И что значит "ко всем бадам"? ;) клинические исследования по многим БАДам есть - по аминокислотам, к примеру, витаминам, рыбьему жиру, многим травяным. Да и "витамины по назначению врача"... какого врача-то?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    vnv104, ну у вас уже больше как лечебный курс, я так понял, а не для "надежды на улучшение общего самочувствия". Тоже когда-то давно колол, болючие вроде уколы.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ну скажи ты разве специалист, что бы определить какого именно витамина тебе не хватает? Или будем принимать поливитамины т.е. проводить бомбометание по всей площади....
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Есть принятая в мире схема доказательная медицина. Есть методики лечения ВОЗ. В США страховые не оплачивают своим клиентам БАДы в отличии от лекарственных средств. Человек конечно же волен сам себе купить БАД. Только действие большинства БАДов сравнима с действием плацебо. На самом деле БАДы не далеко ушли от гомеопатии так тобой нежнолюбимой. ))))))

    Про врачей печалька полная. У нас их практически нет. Лечиться нужно ехать в Евросоюз, Израиль, США.
     
  16. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    значит несильно пиан был)
    как раз из косточек. Его там в разы больше чем в кожице.
     
  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    БАДы это борьба нью фармы с олдскульной фармой. Под БАДами сейчас можно найти от абсолютно бесполезных веществ до прекурсоров наркоты. И все законно. Так что не все йогурты одинаково полезны.
    а вообще БАДы это категория бюрократическая.
    Проверяют только на отсутствие очевидного вреда.
    Включают в себя кучу веществ, от сильнодействующих до бесполезных.

    А понапихано в этой категории...
    Витамины, аминокислоты, фитопрепараты и т.д. и т.п.

    Например есть продукт советской нейробиохимии "Фенибут".
    Для космонавтов делали.
    Советские ученые сумели скрестить амфетамин с ГАМК.
    Легальный препарат, кстати. Продаётся свободно. Как БАД, да
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А разве фенибут - БАД? Это же вроде лекарственный препарат. Есть ещё афабазол, без рецепта тоже. Написано транквилизатор. Они слабые просто, ИМХО.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, я не специалист. И в целом, да, ты довольно точное выражение привел - ковровая бомбардировка :) Пожалуй, это так и есть.
    Я отталкиваюсь от того, что если на иммунитет постоянно "воздействуют факторы", снижающие его и одновременно в своем текущем питании мы не добираем витаминов и минералов (в этом я абсолютно уверен), то "ковровая бомбардировка" поливитаминами может принести пользу. Ну и к организму прислушиваться надо, без этого никуда.


    А у нас оплачивают? Моя страховая - нет.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты ошибаешься. Именно в кожице красного винограда его больше всего (по крайней мере, так гласят интернет-ресурсы, которые я недолго копал :) ).
    Но это не важно, я же не экстракт виноградных косточек принимаю и не кожуру ем. Я принимаю чистый ресвератрол, а из чего он добыт - пофигу ) Но на банках трех производителей было написано, что из кожуры ;)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так никто не заставляет тебя принимать такие БАДы. ;) Принимай те, действие которых доказано - омега-3, к примеру, или витамины. Я поэтому и задал тут вопрос - кто что принимает? Интересно, на чем люди сидят. Вдруг я тоже захочу подсесть :d
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ну так на это весь и расчет. Раз нет страховых и люди оплачивают все сами им можно втюкать, что угодно. А вот страховые не будут тратить деньги на заведомо неэффективные препараты т.к. лечить эти препараты не будут, следовательно это пустой перевод денег. Нет... буржуи умные люди и максимально правильно все далают. Есть конечно перегибы, но у нас все еще хуже.


    ди902, читал про "отца витаминов" Лайнуса Полинга? Очень поучительно!

     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так страховые и лекарства тебе не оплатят, если ты амбулаторно лечишься :) Иди и покупай за свои деньги. А если лежишь в стационаре, то оплатят и бады, если их врач прописал. Те же витамины мне оплачивали. Или к примеру, оплачивали алфлутоп (хондропротектор). Так что дело не в этом. ;)


    Кто такой? А то гугл выдает несколько фамилий )
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    ди902, буржуи хондопротектор не оплатят.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Кто оплачивает ОМС?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему ты так уверен? Я лично не знаю. Но вообще у них многое по другому.


    Я по ДМС лежал.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Этой зимой прописали мне хондопротекторы. Интересовался темой. Пришел к выводу о их бесполезности. Читал перевод исследования где черным по белому написано рекомендовать страховым компаниям не оплачивать этот класс препаратов.

    Малышева про хондопротекторы. Мясников имеет такую же точку зрения.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cSUZaJTMlN4[/ame]
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, не БАД это.
    По теме - от NOW Foods покупаю, аминокислоты и витаминки
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    ди902, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2941572/

    По сравнению с плацебо, глюкозамин, хондроитин и их комбинация не приводят к снижению боли в суставах и не оказывают влияния на сужение суставной щели. Органы здравоохранения и медицинского страхования не должны покрывать затраты на эти препараты, не следует рекомендовать их пациентам, которым еще не назначен курс лечения.:bigeyes:
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    они и не должны боль снижать. из их названия все ясно - они должны при курсовом применении (постоянном, раза два в год) сохранять хрящи от разрушения. А за боль и воспаления другие лекарства отвечают. От боли они сохранят, только если сохранят хрящ. То есть надо в первую очередь думать о том, реально ли они сохраняют хрящи. Это, конечно, интересно. И вообще насколько целесообразно их применять???. При воспалении, например, хоть обколись хондропротекторами, а болеть будет сустав будет. А вероятно, кто-то колет от этой боли.
    Я думаю, тут как обычно - кому-то помогает, кому-то нет