1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средний класс

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pilot2007, 20.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм. кому-то ненужную, а у кого то и денег без этой вещи не было бы :d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по вышенаписанному, среднего класса нет и в Америке. Нищие есть, богачи тоже. А средних нет. Потому что американцы (те, которых принято называть средним классом) не ездят два раза в год за границу, одеваются в гипермаркетах и стокцентрах, живут в кредитных домах и квартирах. А иметь две машины на семью в Америке много ума не надо. Это не делает эту семью средним классом.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Америке как раз средних - большинство. Как и везде, вообще-то, просто "среднее" там и тут - не одно и то же. И ей пофигу, как "средний класс" определяют на ВФ. ;)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно. Как и российскому среднему классу абсолютно плевать, как его определяют в интернете. Че телегу то изобретать? Средний класс - это не тот, кто жрет роллы в ресторане каждый день или имеет "две квартиры" (а че не десять?). Это всего навсего тот, кто не является бедным, но и которого нельзя назвать богатым. А таких людей в России - как говна за баней.

    Одно и то же. В Америке и в России средний класс - одно и то же. Вы сравните Америку и Россию и т.н. средний класс в этих странах. Да то же самое! Бюджетная одежда, бюджетные автомобили, куча кредитов за душой (включая кредит за жилье), зато платный стоматолог и отдых в загранке раз в год-два. :)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы это по личному опыту судите?