1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую сигналку с автозапуском и где поставить??

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bolt, 20.01.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Концевик на педали сцепления замыкать в момент запуска и все.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если сцепление нужно выжимать из-за тех. неисправности, то не получится. Сигналка не умеет выжимать сцепление. А если это заводское условие пуска, то можно.
     
  3. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Как вариант, можно поставить блок запуска SOBR Absolute ARS-202m - может запускать мотор по заданным интервалам времени, по падению температуры двигателя до заданного порога, по команде внешнего устройства, например GSM-сигнализации SOBR-GSM 100, или с доп.канала любой ширпотребной сигналки. Но экономически (ИМХО) нецелесообразно, лучше поставить достойную сигнализацию с запуском. Из криптостойких на данный момент самые недорогие - Starline A91/B9 Dialog, Pandora DeLuxe 1870i, продукцию MS в расчет не беру.

    Иммо обходят обычно с помощью модуля обхода иммобилайзера. Внутрь
    модуля прячется ключ от автомобиля, или дополнительно прописанный чип: можно купить у ОД непроточенную заготовку ключа с чипом и прописать ее чип в память иммобилайзера. Цена вопроса зависит от жадности дилера и колеблется от 2-х до 6-ти килорублей.
    Во время работы автозапуска сигнал с чипа транслируется на антенну иммо, расположенную вокруг замка зажигания, тем самым снимая штатный иммо с охраны. Надеюсь, объяснил понятно. :)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    ZXR,
    Все понятон, просто думал может чего придумали нового кроме как класть чип в обходчик иммобилайзера)))
     
  5. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Лично я, если удается извлечь чип из головки ключа - прячу чип прямо в одном из жгутов системы, обернув 1-2 витками тонкого провода и зафиксировав, а для коммутации использую (при наличии такой возможности) одно из встроенных реле сигналки, т.е. обходчик получается полностью самодельный. Другой способ - "убить" иммо программно в ЭБУ двигателя. Насовсем. :)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Тоже есть необходимость установить сигналку с обраткой и автозапуском, Кидайте спецы в личку что за модель можете предложить и стоимость установки. Автомобиль Hyundai Getz на ручке.
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    как я и думал шерхана в списке нет/ хотя в ролике таки присутсивует бюджетный вариант.
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Производители Шерхана вкладывают огромные средства в продвижение бренда, но, к сожалению, не заботятся об улучшении криптостойкости (устойчивости к электронному взлому) своей продукции.
    Ультрастар (Starline), к примеру, предлагает "умникам" контракт на 5 млн. рублей на аналитический взлом их систем актуальной линейки.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и правильно делают, ибо умные уже давно знают, что лучшая сигнализация - это каско.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пандора диалог. Устанавливал Электрик. Полет нормальный больше года.
     
  11. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Посчитайте возможные потери. Применительно к автомобилю стоимостью от 600т.р. они гораздо выше чем стоимость комплекса с меточным иммо, парой-тройкой цифровых блокировок, сигнализацией, gsm пейджером, замком капота и т.п... При этом, даже втрое меньше стоящий комплекс уже даст защиту, а не просто будет выполнять сервисные функции, как сигналки типа гарпун, тамагавк, шерхан, кгб и т.п. При сопоставимой цене.

    Миф о том, что "если захотят угнать – угонят" давно перестал быть актуальным. Сейчас уже можно его перефразировать в "мой автомобиль скорее всего не захотят угонять, а если и захотят, то скорее всего не угонят, а если и угонят, то я всѐ равно его найду". (c)

    А бывают и такие варианты: машину угнали, страховая прокатила, кредит еще платить лет 5. Полный комплект счастья.

    Впрочем, пусть каждый останется при своем мнении.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    ZXR, что скажете по поводу TOMAHAWK TZ-9020 ?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы.
    как много если.
    а бывает так, что банк очень заинтересован, чтобы в таком случае страховая заплатила, и очень-очень сильно её "просит" ибо предмета залога нет, а выгодоприобретатель как правило банк по возмещению
     
  14. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Я уже сказал:
    Я ничего не имею против КАСКО, просто грамотная защита от угона и КАСКО - не взаимоисключающие вещи, а скорее взаимодополняющие. Таково моё мнение, и никто меня не переубедит.

    Вполне себе надёжная сервисная система. Чтобы центральным замком управлять, от удара и концевиков дверей паниковать, дрыгатель дистанционно запускать - вполне сойдет. Устойчивость к электронному взлому под большим вопросом.
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    значит беру, и еду к вам, напишите когда свободны?
     
  16. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Выбор не из лучших))