1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую сигналку с автозапуском и где поставить??

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bolt, 20.01.10.

  1. vrangel

    vrangel Новичок

    10
    0

    Хм... У В9 вид используемой модуляции частотный, у А-ки я насколько помню амплитудная модуляция. В этом определяется дальность в устовиях города. Дополнительный метод динмаического шифрования канала передачи данных. Ну и самый важный аргумент в безопасности автомобиля, возможность подключения GSM модуля, для контроля состояния автомобиля по GSM каналу.
    И ещё... При утере брелка или выхода его из строя, у серии А нужно было полностью менять сигнализацию. Серия В позволяет подключить новый пейджер.(Так написано в руководстве...)
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Програмирование через кнопку валет у а-серии. Сейчас читал инструкцию, програмировать можно при утере, только если сигналка выключена. Если второй брелок останется при утере\неисправности главного - проблем не будет.

    У меня а8 установлена. Сигналка нормальная. Только ударный датчик глючит. Посмотрел мельком, как установили её горе мастера - пипец! Всё на соплях и на скрутках болтается.

    На прошлой машине устанавливал сигналку два полных дня в гараже, с полной разборкой салона панели и консоли, даже руль снимал. Всё в жгутах, в штатных местах проводки и все соединения пайкой. На нынешней тоже буду так делать, когда потеплеет.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сам делал также. плюс для блока и датчиков делал специальные крошштейны. до сих пор этот бенксон работает на той копейке, без проблем. хотя прошло более 10 лет :-)
    Вот только вопрос сколько будет стоить такая установка сигналки у мастера???? к примеру я бы меньше чем за 200 евров и связываться не стал.А теперь следующий вопрос Вы готовы заплатить таких денег за действительно качественную установку сигнализации.
    С уважением В
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WadikBOSC,
    Почитайте например темы про Автоэксперт в плане установки музыки. Не всегда цена установки соответствует качеству. Это же колхоз в полной мере.
    Например, у меня коллега искал на акцент переходник для магнитолы. Заехал к офицалам - говорят, что уже месяц нет. Догадываетесь как они сами у себя магнитолы ставят без этих переходников?

    Я конечно понимаю, что лучше себя никто не сделает и я бы с радостью поставил бы сигналку сам, но нихрена не соображаю в этом. Поэтому приходится доверять мастерам...
     
  5. vrangel

    vrangel Новичок

    10
    0
    Вот только вопрос сколько будет стоить такая установка сигналки у мастера???? к примеру я бы меньше чем за 200 евров и связываться не стал.А теперь следующий вопрос Вы готовы заплатить таких денег за действительно качественную установку сигнализации.
    С уважением В[/Q]
    здесь вопрос: зачем все эти заморочки. Если времени до х... тогда понимаю, а если надо чтобы работала и не вспыхнула не дай бог, можно по сносной цене найти установчиков которые за часов 6 все сделают. А что касается копейки, так я вот вам скажу, что там штатная проводка местами на изолентной скрутке шла. И работала... Мне поставили стар лайн в9 за 8,5 рублей в течении рабочего дня. НИ о какой конечно пайке речь и не шла, обжимные клещи и изолента. Так что не мудрити...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно мысль озвучу которой не раз находил подтверждение: мастер есть - не *** лезть!!
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Семеровод,
    а на вскидку сколько будет стоить с установокой?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    согласен.
    вопрос в том как долго и безотказно.
    а случаи разные бывают, пару раз вызволял знакомых, с заблокированными авто, одних с береславки, других из за волги.обе сигналки от клиффорда, при поиске причины, проблемы в соединениях. время прошло контакт пропал. гарантия на работу 20 дней( как правило)
    поэтому либо заводская сигналка, либо ставить там где сделают отлично(надежно)
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    подниму тему, знаю что на форуме сигналками кто-то торгует. но забыл кто, хотел бы прицениться ну и мастера по установке тоже интересны с ценами, только есть нюансы:

    1. машина бмв е36 без штатного иммобилайзера
    2. в машине уже установлена простая сигналка-открывашка ЦЗ (ее надо убрать и в идеале купить у меня по сходной цене, в счет установки :) )
    3. коробка - автомат
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Электроника - наука о контактах ;-)
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не будет этого.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    http://avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqPath/2/faqdesk_id/25


    Ну уж тока не это питерское дерьмо!
    Уже подряд 4- я сига Старлайн.
    Были А6, А8, А9, В9. Каких либо грехов не замечено.

    Про алгоритмы...
    Кому надо, тот угонит с любыми алгоритмами. Все это знают. Стекло вынесут при любой сиге. Так что...
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На форде "питерское дерьмо", на тойоте старлайн - обе работают уже почти по 3 года без особых глюков.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я дважды сталкивался с МС, у другана тоже стояла такая, установленная в хваленом тобой месте. Музыку на его машину ставили там же, это вообще отдельный разговор. Такой кошмар редко встречаетс в жизни даже у дилетантов в этом деле.
    Да вобщем у нас никто ей кроме них и не занимается.
    Я правда ставил в Красноярске.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да я особо и не хвалю это место, просто на сайте производителя сигналки они указаны, да и косяков при установке особых я не заметил - от конкретного мастера сильно зависит. Согласен, что в основном работа сигналки зависит от качества установки. Когда я ставил на форд, как раз появились новости, что алгоритм старлайн поломали, вот я и поставил MS для перестраховки. Сейчас у них уже усовершенствованный алгоритм вроде.
     
  16. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Влад и ко зажрались и стали халтурить давно.Работали нормально,когда на Стадионе Судоферфь бокс уних был.
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Недавно ставил ЖСМ сигналку на Камри. Официалы с новья поставили сигналку, боже мой! Всё что снаружи видно- аккуратно в гофре, хомуты и т.д. а всё что невидно - тяп-ляп, включая тупо протянутый под ковриком провод до концевика двери.

    Последний раз я делал за 10 рублей такое. Где-то 17 часов работы.
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    10 проводков по 17 часов клепать? :d
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Последний раз ставил с автозапуском за 3 часа.
    Доставал по началу датчик удара. Убавил - забыл про все. Все как часики работает уже почти 4 года.
     
  20. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ага, 1,7 проводка/час :d
    Разбор машины и монтаж занимает много времени. Читай предыдущие посты.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    step, это не мой пост в общем-то :d
    Про разбор можете не обяснять, сигналки ставил еще Шерпы даже не бло когда, ну и музыка...

    Только что там снимать? Дверные карты, щиток приборов, борода...
    Ну накладку на крышке багажника еще. Это мелочи.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Народ, а есть автозапуск без сигнализации? Просто заводская есть на ключе и второй брелок таскать не хочется, да и чтобы поменьше в машине копались. И как сейчас иммо обходят, с помощью чего?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть, только иногда геморройность подключения - не оправдывается ценой.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а включать то её как? заводской не получится....
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть
    Если у тебя есть на ключе, значит и на машине она есть
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Satanas, Не понял написанного Вами, или не поняли меня.
    academic, Ну понятно, что брелок какой-то будет, но он нужен только, чтобы настраивать запуск или руками из окна заводить. С собой таскать необходимости нет его.
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Это вам так сказали:) Вы поверили:)
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dimanuga, я понял так, есть ключ, на нем сига с запуском или тока запуск.
    На япах встречался автозапуск без сигналки. Разумеется заводской, ну или хотя бы на Хонде хондовский.
    Програмируется по минимуму. По интервалу между запусками и времени прогрева.
    Правда тока на Одиссеях встречал 2 раза.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Satanas,
    Есть ключ, "на нем" сига заводская без запуска. Сигу новую не хочу с автозапуском, а хочется отдельный блок с брелком для запуска.
     
  30. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    а интересно, можно ли поставить автозапуск на королу, которая заводится только с выжатым сцеплением?