1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    В техподдержке сказали , что ведутся работы по улучшению качества интерфейса...
    http://www.vxzone.com/forum/pokupka-f7/kuda-propalo-worldwide-t21282.html
    До 1000 евро и до 31 кг. - это если получать посылку в России.
    http://www.tks.ru/nat/0020000001
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Именно так
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    По цифрам точно не вспомню сейчас, но они выше чем для почты были... т.е. если только один ноут везете - то без пошлин должно пройти все
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А если три, то можно же записать на кого-нибудь другого?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    можно,на лейтенанта.Записать ему 100 зеленых в своем паспорте.Но сейчас кратные штрафы ввели,может изменилось че;)
     
  6. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - заказал несколько сетевых карт вайфай и тев тюнеров усб на сумму 150 баксов, так таможня просит задекларироват этот товар но естественно с чтоб были российские сертификаты, как положенно для данного вида товара. Кто сталкивался с подобно проблемой как решать или отказываться от посылки. Заранее спасибо!

    Мне тогда непонятно как народ ноуты и планшетники возит и другую радио и тв чепуху, ониже тоже попадают под сертификацию, или мне просто неповезло что таможня обратила на посылку внимание.
     
  7. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Привет!
    Вам просто не повезло. Кто не хочет связываться с растаможкой возит такие вещи разными посылками, соблюдает правило:
    1. В посылке не должно быть много одинаковых единиц товара, или одинакового товара с разным фасоном;
    2. Стоимость всех посылок за 1 месяц не должна превышать 1000 евро.
    Хотя если часто возить одно и то же, то тоже могут прицепиться.
    Я тоже, скрестив пальцы, ждал шпиндель с 50 BD-R болванками на 50 ГБ. Для одного человека это слишком много. Видимо на таможке не сильно осведомленные граждане работают.

    А по сертификатам Вам решать. Я бы отказался. Года 4 назад с форума в Риге отправили DHL невостребованный маркетинг (кружки, термосы, ручки). Тоже потребовали сертификаты и больше 10000 пошлину. Были проблемы с сертификатами, связывались с поставщиками маркетинга. Волокита больше пол-года длилась+платили за храниние. :(
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по закону оно конечно так... но в реальности все немного проще ;)
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Например?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сумма всех посылок в реальности может превышать 1k евро в мес )
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    По-моему, товар, ввозимый в мпо физлицом для личных нужд, сертификации не подлежит, так что это развод.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если одинаковых товаров в МПО несколько - оно признается коммерческой партией, т.е. не для личных нужд.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 10:28 ----------

    почтой отправляли или курьерской службой какой то?
     
  13. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Почтой, Проблемма не в комерчаскойй партии а в том что я готов заплатить пошлину за ввоз тока это не дают декларация нужна а без сертивиката ее невозьмут, а таможенная пошлина на оргтехнику 10 % есле неошибаюсь.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не парьтесь,физ лицо никаким законным способом не получит декларацию соответствия:d
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотря что за техника... на компы 0%, только НДС платить ну и брокеру и прочие накладные расходы
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Лесом этих брокеров-дармоедов посылать. Посылку оформить сможет каждый, там ничего сложного нет. По крайней мере обычную, некомерческую, про другие не знаю.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    особенно если посылку через курьеров идет и оформлять надо в Москве ))
     
  18. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А ну если через курьеров, то... значит кто-то не захотел учиться на чужих ошибках, пусть учится на своих. :hah:
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не парьтесь,все таможенные оформления происходят на постах в регионе по адресу получателя
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у курьеров - нет.
    чтобы растаможить на таможне по адресу получателя - нужно еще сделать перевозку по стране под таможенным контролем, курьерские не будут этим заниматься в большинстве случаев.
    У меня DHL посылка в Москве растамаживалась к примеру... брокер от DHL был. Давно правда дело было )
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да ну? не видал этого пункта кодексе ТС.Так оно конечно прикольно,если б все ехали в Москву растаможивать.А мне посылка из штатов вернулась.Она там просто не трекалась,пролежала месяц неизвестно где и назад.Я тетке пишу- куку,ваша посылка мне назад вернулась.Она говорит ниче не знает,извещений не было,треков тоже))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про перевозку под таможенным контролем не видели? )
    Правила доставки товаров под таможенным контролем, утверждены Приказом ГТК РФ от 20.05.96 г. 304
    Ну в таможенном кодексе статьи 18-19...
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да нафиг мне перевозка под таможенным контролем,я че перевозчик чтоли?
    Вся перевозка под таможенным контролем- это пломба.И ответственность за ее целостность.Никакие вооруженные чоповцы там не ездют не сомкнувши очей.Особенно с почтой РФ на их газиках
    А имел ввиду я пункт,согласно которому получатель(физлицо) был обязан растаможивать не по адресу получателя ,то есть в вашем случае в другом регионе.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как бы растоможить где угодно можно, проблема только туда доставить для начала.
    курьерские в основном отказываются выполнять перевозки отправлений под таможенным контролем. Поэтому придется таможить там, куда прилетело )
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет никакой проблемы.Если игрок вступил в игру- он должен играть по правилам,иначе его в игру просто не примут.Но у нас к сожалению,возможны любые ходы..Если у дхл нет 30-50 лимонов страхового обеспечения для перевозок- то ему и не дадут статус перевозчика,а если есть статус- значит отказ левый
     
  26. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Кто-нибудь покупал с английского ebay товары с доставкой Recorded delivery? Что это за доставка и чем-нибудь отличается от обычной международной?
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ничем.Англия ныне мекка китайских офисов,оффшор
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    zogar, А вот ответь пожалуйста на такой случай: три одинаковых телефонов человек привозит в Россию из-за океана, все они оформлены по порядку: на нем и двух его знакомых из-за океании. Т.е в таком количестве для себя и семьи он купил там по отдыху одинаковые товары. Будет ли он платить какие-либо пошлины на рос.таможне?
     
  29. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Ub34, для физлиц существуют разные нормы таможенных правил: товар ввезённый лично авиатранспортом, ввезенный другими видами транспорта и ввезённый почтовыми службами. Нормы и условия беспошлинного ввоза разные.

    По телефонам можно не беспокоиться (если это не Verty), если общая стоимость ввозимых товаров укладывается в нормы беспошлинного провоза.

    Подробнее о нормах и правилах ввоза товаров читайте ниже.

    http://www.tks.ru/nat/0010000001 - Информация для физических лиц, ввоз-вывоз товаров.
    http://www.tks.ru/nat/0020000001 - Информация для физических лиц, посылка в Россию.

    http://www.euromag.ru/russia/2111.html
    http://хэппитур.рф/index.php?option...2011-04-17-23-05-03&catid=1:articles&Itemid=5
    http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=663&page=2
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    улет.седня смотрел,один продавец из китая продает по тыще рубашки и пишет в описании- не настоящие,так как цена слишком низкая для настоящих.Продал уже 34 шт)) В поиске по названию бренда- сразу на первом месте во всех категориях.:d