1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    я бы не отправлял. думаю надо как-то с персоналом ебэй связаться, защита продавца и все такое) что там на ebay-forum пишут на этот счет? может там тему создать?

    да, какой рейтинг у покупателя?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 00:54 ----------

    я бы туда еще Бразилию добавил :d
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в италию опять отправил
    а рейтинг у того бедуина под сотню и все положительный
    короче делать нефих,отправил я опять ему вторую его покупку.
    Ибей правда написал,что мы мол следим за развитием событий,он типа пока никаких документов нам не представил,и ответа от него тоже нет.
    В Бразилию тоже отправлял,ниче вроде.Вот в Перу чел просил жестко запаковать,типа это же Перу.Но пока не дошло еще,долго чет,45 дней уж прошло,а она даже не отслеживается.В майами отправил в четверг емс-ом- ща уже на почте его лежит
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    южная америка это вообще ЖОПА, знаю что у них с почтой там проблемы не меньше чем у нас.
    а со штатами проблем никогда не было, что от них приорити летит быстро, что к ним.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ппц ...в тайланде расценки на почту по таю... ща смотрел футболочку отправить в другой город,260 гр- емс 52 рубля,обычная почта 20 руб.. Набрал по солиднее- 1.5 кило. Емс- 82 руб,обычная посылка- 35 руб..
    причем бензин у них подороже то будет.91-й от 42 до 45 руб
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    народ, как обстоят дела сейчас с нашей почтой? что-то опять жопа, трековая с Великобритании уже как неделю едет-едет с Москвы, и все никак не доедет. :(
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Юса - вышло с таможни 3го прибыло в место вручения 7го
    Сингапур - вышло с таможни 4го прибыло в Воло 8го
    Гонконг - вышло с таможни 10го пока едет еще думаю дня 2-3
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Российское представительство международной платежной системы PayPal на днях подало документы в Центральный банк РФ на создание небанковской кредитной организации (НКО). Компания получит право выпускать электронные деньги и тем самым усилит свое присутствие на российском рынке.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120412102833.shtml
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Если разрешат списывать на карты, а не только на мифический пиндо-банковский счёт - это будет просто праздник. :liplick:
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну делают они вроде для клиентов
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, скорее всего собственные карты будут выпускать тут.
    единственный минус - в отличии от банков, средства на их картах не будут страховаться (т.к. НКО не банк). Но, с другой стороны, и много хранить там никто не собирается, да и банкротиться им вроде не с чего )

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 21:07 ----------

    ну и для ИП и юрлиц должны какое-то решение сделать для приема платежей "в белую".
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    юспс жопень-несколько посылок авиа туды,с начала марта не отслеживаются.Жалко что аккаунт в штатах зарегин- исключить штаты из доставки физически нельзя,а то б давно отключил
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да?! :frustrate Вот это нехорошо...


    Shureg, они там наверное в панике. :) Кстати, никогда не пользовался ни яд, ни вебмани. А вот палкой пользуюсь лет пять.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну,ща смотрю,по датам отправки,где-т 50% вовремя никогда не доходят
    один вот ща ждет вторую посылку,пишет,где мол она.Первую получил-все нормально было.Отзыв оставил,хотя я смотрю,она на юспс-ни фига не отслеживается,пишет-не найдено.Может они уже все по получали,у кого "не найдено"? сервис хренов
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    видать модеры потерли сообщение про дебильного покупателя из канады.Короче этот пень уже второй раз не получает.Ща глянул,лежит у него на почте с 4-го апреля.За прошлый возврат почты-ему бабки полностью вернули,я получается просто так 230 за почту за платил,чтоб прокатнуть туда-сюда.И вот ща опять таже песня.Это жесть..Щас то я его заблокировал,но он же под вторым ником купил второй раз,а адрес тот же,и имя то же.Да и действия те же..
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не понимаю, если по треку видно что посыль у него на почте и он её не забирает, то почему с тебя рефундят?
    Странно что он вообще тебя так "полюбил". Но всегда можно забанить всю Канаду, хотябы временно.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    возвращают потому что фри шиппинг ставил,ни какие чеки не помогли.Ща сто% опять вернут ему бабки.Эт новый аккаунт.На старом канада и англия уже давно забанены- и проблем нету)))
     
  18. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Я знаю, что российская почта меняет тракинг намбер, когда посылка приходит на таможню из США. Может, также и с обратным? ЮСПС вообше-то очень четко отслеживает всегда.
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это только в том случае, если на посыле "недотрек" вида Lx********US. Если полноценный Rx******RU, то он и остаётся.
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Выставил два лота (первый раз), и вот вчера они продались. Один выиграл чел из Италии (300+ фидов, только покупки), другой - из Америки (250+ фидов, только покупки). И вот уже прошли сутки, а они оба не платят. Чё-то я очкую. :d
    Я сам когда выкупая или побеждая в торгах сразу же плачу. Видать не все так дисциплинированы. :writer:
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да:d далеко не все)) я жду 10 дней,потом открываю неоплату,потом еще жду 6 дней и закрываю.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не,ну в штатах адреса прикольные попадаются.Помню было на кладбищенскую дорогу- белый дом))Завтра блин -Холидэйсбург:d:d:d
     
  23. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Мои покупцы оплатили как только я им инвойс с напоминанием прислал. Толи реально ждали его (зачем?) толи опомнились. :)
    Был шокирован низкой ценой отправки (мелкие авиа пакеты по 100гр), более того - одинаковой что для Италии, что для Америки. Уплатил что-то около 300р за оба. Рядом парень хотел ЕМСом отправить ключ от машины по стране - ему за это зарядили 700р. :biglaugh:
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ничесе
     
    Последнее редактирование: 04.05.12
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ребят, такая ситуация, первый раз сталкиваюсь - пришла посылка без штампа о выпуске с таможни, отказываются выдавать, отправили факсом запрос в Москву с разрешением о выпуске.
    вопрос - у кого была такая ситуация, сколько вся эта канитель заняла по времени?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c EMS было 2 раза, около недели занимает по времени.
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    у меня как раз ЕМS.. =\
    получали сами или курьером?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я сам почти всегда получаю, вскрываю при получении, все проверяю... :d
     
  30. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    спасибо, поеду к ним в отделение получать, а то с ems дел не имел, и уже надеюсь впредь не буду иметь. экспресс доставка, уже почти месяц идет. для сравнения получил федексом посылку из Великобритании за 5 (!) дней, курьером. нашей почте такое и не снилось.