1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стройка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Владимир П., 16.01.10.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Владимир П.,

    а зачем такие траблы?

    добавлено через 1 минуту
    озвученная тебе цыфра в 10 тыр/кв.м -- вполне разумная для дачи. Ну не знаю сколько там на фундаменте сэкономить можно. Для легкого дома он не делает погоды.

    Точнее считать надо. Эскиз есть?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, в приват напишу. А то всю тему затоптала.
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    много аргументов. и стена толстая, и несущая способность, если второй этаж громоздить, и утеплитель внутри и больше о нем не вспомоминать никогда. и дешевле, чем полностью кирпичная стена. но дороже чем у Итогов. уже думаю над такой компоновкой.
     
    Последнее редактирование: 18.01.10
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дорого и бестолково. Так строили в подмосковье в 90е. Сейчас строят иначе.
    Ну можно и так, будет крЭпко, наверное :)
    Вообще, я надеюсь, на форумхаусе уже зарегистрировались? Почитайте там темы про дома от начала до конца. Если строить в этмо году - советую не откладывать, начинать искать строителей уже сейчас, в конце апреля-начале мая уже надо планировку делать и опалубку, да и заливать...
    И почитайте тему Графа, там много интересного, в том числе и мои метания :)
    Могу показать свой домик, если интересно.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    просвятите

    добавлено через 51 секунду
    зарегился. бесит, что это в мск...

    добавлено через 1 минуту
    сам буду строить

    добавлено через 2 минуты
    уже читаю
    если можно.
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Нерационально и тяжело.
    Я тоже хотел стены лить из керамзитобетона - делов-то - две доски поставил и влил между ними... :gigi:

    Керамзитобетонный блок - это то, что доктор прописал :) И по цене, и по размеру...

    Не хотите колонны по углам, как у меня - делайте стену в блок (40 см), не забывая о кладочной сетке, утепляете снаружи и отделывайте чем хотите.
    При такой толщине стены (но, правда и при перерасходе газа на отопление) - сезон-другой можно и без утепления пережить... Кроме того - положить блок - это не кирпич выровнять - гораздо легче сделать самому.

    И какую бетонную прослойку вы нарисовали? Сантиметров 20? - Это же бункер противотанковый будет, а не дом... :)
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    мне очень понравилась идея с колоннами? ЖБ перекрытия ведержат? я пока думаю и обсчитываю.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ну чтобы на века
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Но делать их не так просто.
    Я лично не знал, как только их высота превысила 120 см - уровень, куда я ещё могу поднять ведро бетона - что делать дальше :gigi:

    Но потом выкрутился... :)
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, это в интернете...
    Касательно посмотрин - в личку, когда Вам, когда мне удобно... Согласуемся.

    добавлено через 2 минуты
    Ну тогда бы я каркасник строил, если все сам. Дешево выйдет и быстро, если не поленитесь читать о технологиях - то и качественно.
    А монумент, боюсь, будете до пенсии возводить :) И зачем он уже тогда будет нужен?

    добавлено через 4 минуты
    А леса, к0злы, помости - для чего? ;)
    На худой конец - купите бетононасос...:d

    добавлено через 5 минут
    В любом случае, на земляные работы и фундамент я бы нанял каких-нибудь молодых лосей, типа "таджик". Но прорабил бы сам. Че здоровье-то гробить...
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну свои цифры - затраты описывать не буду, так как цифры сейчас уже не актуальные. Дом 240 квадратов, не считая гаража (48квадратов). Строил с августа 2003 по март 2009.
    в 2003-м. Фундамент ФБС-5 2 слоя.
    в 2004-м Стены Кер\бет. блоки (пол блока), пенопласт 10см, облицовка кирпич. Две стены сведены между собой через 40 см стекловолокняными палочками.
    2005-м. Крыша красный шифер- пропитка. Rehau sib besign по кругу. Отделка гкл 3-х комнат в доме. Въехали 26 декабря.
    2006г.- март 2009. Отделка все остального в доме. Газификация и прочее.
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Зачем?

    Ну согласен немного погорячился.
    Поясняю. Силы морозного пучения актуальны на пучинистых грунтах (в частности на пучинистых глинах).Опытами установлено, что с увеличением толщины твердомерзлого слоя грунта удельные нормальные силы морозного пучения возрастают, но не на всю глубину промерзания грунта. Наиболее интенсивное возрастание приходится до толщины твердомерзлого слоя около 50—60 см. Медленное возрастание наблюдается на глубинах 50—80 см, а с дальнейшим наращиванием толщины твердомерзлого слоя на глубинах свыше 80 см удельные нормальные силы уже не повышаются.
    На последней трети глубины промерзания обычно отсутствуют деформации морозного пучения вследствие того, что температура замерзания грунта здесь высокая и количество не-замерзшей воды близко к 50%. . Таким образом повторюсь. Силы морозного пучения актуальны на болотах, на пучинистых грунтах, в грунтах с повышенным содержанием Уровня Грунтовых вод. Выдержки из СНиПа приводить не буду.
    И если уровень подошвы фундамента ниже уровня промерзания грунта (нормального сухого) то их значение будет невелико..
    Но В Вашем случае ими пренебрегать конечно же нельзя.