1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домбай гудбай.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Смайлыш, 14.01.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    типа это - оправдание за всех девушек? ))))

    был в декабре в дорогом приличном отеле. и номер был приличный и полотенца хоть 5 раз на день меняй. от домбая отличается как урюпинская гостиница "путь ильича" от "хилтона" ))) а вот любви арабов к русским - не заметил. арабы - обычные. типовые.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Жжешь. Ты в Европе где был? В Албании? Или в Черногории с Болгарией?

    добавлено через 1 минуту
    Всех плюсов Египта это дешевизна и Красное море. Экскурсии могли бы быть неплохи если бы не местное население.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    абсолютная истина. даже вокруг пирамид все заsрали, простите за грубое слово.

    а недорогие поездки бывают и в другие, нормальные, места. тот же чиптрип иногда смотреть надо просто.
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Типа не оправдание девушек, а аналогия между Египтом и Таем. Чтоб было понятно
     
    Последнее редактирование: 15.01.10
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы внимательно читать умеете?
    Алек :) ГЫ,
    У нас были ещё именно пляжные полотенца, которые выдавались на пляже. А какая может быть любовь арабов к русским и наоборот. Я вам по секрету скажу, что нации друг друга нелюбят, даже в европе. Не гворя уже про восток с таким кординальным различием менталитета. Грязь на обочине я воспринимал как элемент экзотики, не более того, да и чего вы хотите средняя зарплата в египте 150 долларов, это бедная страна.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты на вопрос ответить можешь.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я два раза на одни вопросы не отвечаю, если кому то лень пролистать несколько постов вверх
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я думал ты хотел чтобы я весь форум перерыл в поисках твоих поездок. Написал бы что в этой теме отвечал.

    В Италии верю запросто могут быть подъебки в определенных местах и городах, а насчет Испании сомнительно. Но по любому уверен если не считать Неаполя там гораздо приятнее общаться с местными чем в Египте. А если если не выходить из отеля то ок.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А зачем общаться с местными, они что мне друзья? Или вы так называете покупки в магазинах?
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Покупки в магазинах, поездки на экскурсии, да просто доезд от аэропорта до гостиницы и обратно уже включает в себя попрошайничество.
    Собственно простой факт. В Египте эти чудики просто не отставали в гостинице (гостиница 5 звезд вполне приличная). Естетственно оставляли пару баксов каждый раз на тумбочке.

    После этого в Турции сразу оставили несколько баксов. Никто не притронулся. Потом еще пару дней оставляли тоже самое. Потом попытались дать в руки, причем довольно настойчиво, отказалась. Вот это нормальный сервис. А не когда перед тобой стоят и спрашивают все ли в порядке до тех пор пока 2 бакса не достанешь.
    Вот этого вот мне лично ***** не надо. Нормальная работа обслуживающего персонала нужна.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    действительно, зачем? зепереться в отеле и пить халявный местный джин... от это настоящий отдых! :d
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По приезду в Египет поменял десятку баксов на их фунты для чаевых. В номере к чаевым не притронулись, так и лежали до конца отдыха на тумбочке, убирались отлично. Просили чаевые разве что водители автобусов, в качестве благодарности, больше не припомню что бы кто то приставал. А ещё повару на корабле скидывались за хороший обед. Общение предпологает хоршее знание языка и наличие общей темы для разговора, то что вы в магазине спросили на корявом английском это общением нельзя назвать. То что арабские торговцы прстают с покупками, так это больше забавляло, чем раздрожало
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    все зависит от самих девушек. если ей хочется на свою +опу приключений, она их и на Домбае найдет. Меня лично за 7 раз в египте никто ни во что не заворачивал и не ничем не натирал. Арабы в отеле - это всего лишь люди для создания моего комфорта. Арабы за пределами меня не интересуют. Море так оч красивое - погружаться одно удовольствие!
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В Египте кроме дайвинга делать нечего. А насчёт лыжного курорта - вот собираемся на неделю в Чехию, в Шплиндерув Млин, посмотрим, что там за трассы.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну не скажите, я например я брал экскурсию на квадроцикле по Египетской пустыне и горам, в принципе понравилось.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mr.Q,

    кстати да. нам тоже понравилось, потому что
    - там чисто (в пустыне)
    - там нет канав
    - дешевый бензин, за 20 баксов катали 2 часа реально. прикололо.

    но ехать в ехипет изза этого - ЫЫЫ. одноразовое катание. один раз покатался и все. маловероятно что еще когда нить захочется.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я за 40 баксов катался весь день и вечер, ездили в горы к бедуинам + ужин и шоу программа. Вообще то туда едут за морем. с Красным морем не сравнится ни одно. На лыжах кататься не люблю, тем более это очень травмоопасно. Никогда ребра не ломали? Я ломал, больше не хочу.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Mr.Q,
    мне понравилось на квадроциклах на Канарах - горный ландшафт, как просёлочные, так и асфальтовые дороги.
     
  19. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    А по мне в Египте клево. По крайней мере были там компанией 6 чел-к, весело:)
    Были и отрицательные моменты поездки, но море и солнце все с лихвой покрывает.
    Вывод один - доволен как слон, и поеду еще.
    На экскурсии там не ездил, на пляже тупил, ну кроме прогулки на яхте на 5 часов и в пустыню на квадриках.
    11 дней пролетели и было мало....
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Египет - прекрасное место для семейного отдыха с детьми лет с 7-ми (когда уже умеют плавать и можно заинтересовать историей).
    Большего от Еги ожидать не стоит - это действительно всероссийская дача.

    За 3 поездки туда в разные отели на сервис вот как-то не могу пожаловаться никак, хотя я весьма привередлива.
    Правда, все гостиницы были 5 звездочек.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    а тема то вроде - про Домбай! :writer:
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    автор - а какого вы хотели на нг? Народ кататься ездит на первача и в конце февраля, сноубордисты в домбае вообще с 1го апреля. В жизини не поехал бы на НГ в горы, чтобы смотреть на них и облизываться? нах нах нах
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Завидую Нестоличной штучке, там сейчас прекрасно...
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вот и окончился круг
    Помни надейся скучай
    Снежные флаги разлук
    Вывесил старый Домбай
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Добрый вечер,
    И снова здравствуйте,
    Красива гора Мусса Ачитара.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Был на Домбае с 20 по 25 января. Очередей нет, погода не очень, но все работает. Все дни можно было кататься. Солнца нет :(
    Если в следующий раз поеду,то в марте. И снег и солнце...
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    artemii,
    Ну не знаю, какую тебе надо погоду, мои в диком восторге.
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну вот. А в воскресенье на Югославке сошла лавина.

    В Карачаево-Черкесии сошла мощная лавина.

    Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮРЦ МЧС, сход произошел на северном склоне горы Мусса-Ачитара, возле "Югославской" канатной дороги.

    "По информации одной из туристок под лавиной мог оказаться человек. В результате опроса свидетелей на месте, попадания человека в лавину не установлено. В район выдвинулась группа в количестве 26 спасателей и 10 добровольцев. Погибших и пострадавших не обнаружено. Спасатели вернулись в места дислокации. Продолжена работа по сбору информации от сотрудников МВД об отдыхающих, не вернувшихся в гостиницы. Начат подворовой обход и уточнение по телефону через гостиницы о пропавших отдыхающих. Пропавших не обнаружено", - рассказали в МЧС.

    http://www.nakanune.ru/news/2010/2/1/22185440
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Да мне тоже все понравилось. Но весной лучше :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    напоминает один случай, когда ребята думали что потеряли одного, начали копать, человек пять копают копают, тут подходит ещё один их корешь, говорит давайте лопату и вместе с ними начинает копать. Потом спрашивает остальных: А кого откапываем то? Все молча на него смотрят, один выговорил: Да вообщет тебя. Оказывается, чел решил на одной из очредей свернуть да в кафе посидеть а потом догнать своих))