1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Касательно сравнения дома.ру с билайном. Подключился с начала февраля к билайну и вместо обещанных 2500мбт скорость выше 500мбт не поднимается, к тому же пинг выше и потери больше. Неделю инета вообще не было. Причем билайн придерживается политики "завтра в ЧЧ.ММ все будет готово" с постоянным переносом сроков готовности. Да и с локальными ресурсами ситуация ничем не лучше дом.ру.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Блин, с позавчера инета нет (на Красном). Девочки из ТП заученно грят про "проблемы с активным оборудованием" и "работы, которые проводятся". Но что характерно, даж перспективу радужную не рисуют, как обычно, типа "сёдня-завтра усё будет". Прямота такая, конечно, подкупает:d , но от этого не легче. Интересно, я один такой "счастливчик" или проблема глобалистическая?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Позавчера у многих не было,обледенело же все.
    с утра вообще автоответчик был включен:аварийно восстановительные работы проводятся.
    вечером у мну работал уже.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Что то интернет тормозит жутко. Вместо положенных 3мбит, всего 256к!:(
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот думаю менять Аннекс на Дом.ру
    отговорите или наоборот помогите определиться. Ибо терпеть Аннекс больше сил нет. Насколько реально дом.ру сейчас стабилен по скорости, пингу и не-обрывам связи?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Roman-web,
    пинг до москвы и европы норма, обрывов нет. Канал вечером проседает но не критично, по крайней мере у меня. В общем всем устраивает. Вывод - не подключайся, ибо пока оно все работает и я доволен - не трожьте :)))
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Roman-web,
    В феврале всё отлично. Припомню только лишь один день, когда сильно поднялся пинг. А в целом я доволен.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    везет у меня на аннексе это каждый день такая песня
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    У меня уже второй вечер канал проседает, так что онлайн видео даже в низком качестве хрен посмотришь нормально. Уж не знаю в чем дело.
    Сначала роутер обнаружил и отклонял Dos атаки. Причем они шли с моего компа, который стоит на закачке. Вирусов не нашел. Отключил все компы, но даже в этом случае ко мне с внешних IP постоянно приходят запросы на порт 5159 и 11339. (смотрел по логам роутера). ХЗ что это может быть.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, есть такое дело, не айс...
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа и дамы! Если думаете, какую бы контору выбрать для того, чтобы подключить инет-тв, НИКОГДА, НИКОГДА не выбирайте Диван-ТВ или ДОМ.РУ. Это одно большое на#балово, что по качеству, что по деньгам.
    Я подключился в марте 2009 года, тв и инет. Инетом попользовался пару месяцев, и бросил кабель как запасной - пинг неприличный и качество не айс. ТВ из за сложной проводки в квартире даже и не видел ни разу.
    В сентябре съехал из той квартиры, и забыл обо всем. И стал получать от этой конторы СМС вымогательного характера, с постоянно растущими суммами долга, за неиспользуемый инет (что-то из серии аренды порта, или ХЗ что у них там), и не менее неиспользуемое тв. Ну да фиг с ним, оплатил долг (около 2 штук вышло), пошел в офис - там нереальные очереди на отключение. Пошел на почту, отправил заявление на отказ от от их услуг (все как положено, с подписями, копией паспорта итд). Назвоны и растущие суммы начались по новой через пару месяцев. Включая угрозы "не оплатите - подадим на вас в суд" "не оплатите - передадим инфу о том что вы не платите в банки" "встречать НГ с долга плохая примета" итд. И это при том, что я уже не их абонент. Это все не считая назвонов роботов и операторов с сообщениями о долгах.
    На прошлой неделе поехал в офис выяснять что за х-ня происходит, девочка не слушая меня попыталась усадить меня писать заявление, и начала талдычить о долгах. С большим трудом убедил ее в том что я уже все это сделал, она таки оторвалась от монитора, позвонила куда-то и все-таки выяснила что опа, я же на самом деле то отключен! (а что она, и все эти СМС и операторы от меня хотели, и за что начислялись деньги?). И заявила о новой фишке - теперь я за расторжение договора раньше года должен заплатить штраф (в общей сложности 1,5 тр). Вот...
    Теперь мне названивают работнички этой конторы с угрозами подать на меня в суд, если я не оплачу взятые из их голов цифры
    Это просто реальный рекет из 90-х получается какой-то а не провайдер! :coolz:
    В общем вот так... Начнете пользоваться услугами этой шараги - попадете на деньги.
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    От эт тебя торкнуло....:hah:
    да забей... квитанции-то на руках надеюсь, об оплате. отправке писем?
    я тоже также поступил, прийдя в офис и увидев очередь из 30-ти человек, при этом поинтересовавшись у людей, что в час проходит 3-4 человека...
    Ну, звонит робот, ну напрягает конечно.... чтож сделаешь... издержки производства как говорится.... просто сбрасываю звонок, делов-то...:shuffle:
    На качество инета не жаловался.... отключился по причине смены места жительства
     
  13. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Сколько сейчас стоит месяц неактивного интернета у дом.ру?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да чет достали они сегодня. Решил попробывать отговорить хотя бы парочку людей :)
    Конечно. И квитанции, и опись.
    Вот вот... Подключиться - мальчик домой прибежит, отключиться - простой в очереди пару дней.
    Около сотки кажется
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Roman-web меня устраивает. Тариф Сочи - всё что надо качаю, было время - не так давно гонялся в WoW на офе.
    Порядок.
    о JampeR - никогда не слушайте людей, которые пишут, что они белые и пушистые и во всём виновата компания. В договоре прописаны все условия, только тот, кому пофигу на то, что ему оказывают будет подключать интернет, чтобы потом съехать с квартиры и ОСОЗНОВАТЬ, что на этом адресе висят два договора, которыми он должен пользоваться.
    Для всех - подумайте, человек даже НЕ задумался о том, что услуга КТВ ему оказывается (независимо, смотрит или нет) и он не уведомил провайдера, что уехал. Само собой - долг, информирование.
    В ответ на информацию - хамство, видимо ;)
    Далее уже подключились Юристы:)

    А по поводу - чет достали...ну вот, не нравятся мне люди, которые не понимают простых вещей. Если симку смс отдать другу и ей не пользоваться - на ней бывает ДОЛГ тоже образуется. Даже если её тупо потерять - можно влететь в копейку - а вы ведь ей не пользовались. Просто нашла добрая душа и отправила с этой симки смсок на НН-ую сумму на короткие номера...всё!

    2Vladish, если не пользуешься, то за поддержание линии в исправном состоянии необходимо примерно 2,5 рубля в день. Критична ли для вас эта сумма?:wow:
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Господа, сравните условия у Билайна:.
    Дано: Вы по какой либо причине перестаете вносить абонентскую плату, не расторгнув договор...

    Если на Вашем счете недостаточно
    средств для списания, он блокируется,
    и доступ к услуге приостанавливается.
    Для разблокировки счета необходимо
    пополнить его до суммы, определенной
    условиями Вашего тарифного плана
    (обычно она равна размеру абонентской
    платы).
    Дата разблокировки станет новой датой
    начала платежного периода.
    Пожалуй-
    ста, проверяйте баланс Вашего счета
    и не забывайте пополнять его, чтобы не
    допустить блокировки!
    Если Ваш счет находится в состоянии
    блокировки более 14 суток* (Вы не
    пополнили его), то доступ к локальной
    сети будет ограничен. Доступными
    останутся только Личный кабинет и сайт
    internet.beeline.ru
    Если Ваш счет непрерывно находится
    в состоянии добровольной блокировки
    дольше 90 суток, с него ежедневно будет
    списываться плата за резервирование
    порта доступа в размере 1 руб.
    Если баланс Вашего счета непрерывно
    равен нулю или отрицателен дольше
    120 суток, предоставление всех услуг
    прекращается, а договор о предоставле-
    нии услуг расторгается.


    http://volgograd.provod.beeline.ru/media/doc/spravochnik_abonenta_2009.pdf

    Выводы пускай каждый сделает сам...
     
  17. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    О чем собственно вопрос???:wow: Может недостаточно ясно выразился?.... Поясняю: расторг договор:writer:
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Doctor Zlo,
    bitnik,
    В одной компании практикуется кидалово, а в другой ценят свой имидж и не пытаются заработать на мелких на#бках
    Не вижу никакой логической связи с собиранием денег за неоказываемые услуги. И тем более с вымогательсвом за расторжение договора.

    Я не подписывал договор, и соотвественно его не видел.
    Оставьте свои жалкие надоедания и попрошайничество для общения с родителями, мне это не надо. Я готов платить за получаемые услуги. Нет услуг - сверните свой кабелек, и тащите его другим людям.
    Конечно. А как еще разговаривать с попрашайками, которые еще и угрожать пытаются?
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    2 Vladish у меня к вам вопросов как бы и не было. Вы вроде спрашивали сколько надо платить , или нет?)

    2 Jamper - с вами спорить глупо, потому что это лично ваше мнение, о кидалове и имидже.

    Если вы не подписывали договоро, вообще мне не ясно, что вы тут делаете и собственно все ваши заявления являются просто голословными. Ни 1 фактического доказательства у вас нет, а значит и слушать что вы тут пишете "не имеет смысл".

    Я вам не надоедаю - не моя работа:-P

    Ну вот вы сами и подтвердили как вы "умеете" разговаривать.

    Это лично мои стереотипы, но я не хамил ни одной компании, с которой имеел дело. Но это, конечно, личное дело каждого.:writer:

    добавлено через 1 час 2 минуты
    2 Doctor Zlo - а какие выводы-то?..
    Всё что я сейчас слышу про билайн - проблемы со скоростью.
    Даже в Москве.
    "Выводы пусть каждый сделает для себя сам"(с).
    Мне интернет нужен часто, и я активирую его каждый месяц. Если я куда-то уезжаю, я просто его брату оставляю или родителям - им тоже нужен.
    Мне , допустим, лично параллельно на все эти приостановки у билайна.
    Мне надо чтобы инет был качественный и всегда.:spider:
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пользуюсь давно, всем доволен, качество связи отличное.

    JampeR,
    где то была тема про твой случай, там внимательно договор нужно читать, кто-то уже сталкивался и ничего не платил
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    отсюда и трагедии...
    получается Вы сами себя того самого,кхм...
    не,ну понятно дело прикольно пяток кабелей завести в квартиру на всякий случай,только провайдеру это надо?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Км не км, у других провайдеров во первых не уходишь в минус не пользуясь их услугами, а во вторых они не донимают попрошайничеством и угрозами.
    С попрошайками и вымогателями культурно общаться безсмысленно
    Слушать что пишут вообще глупо, это читать надо. Как работают, оказывают услуги, берут и вымогают деньги в вашей конторе, не имея на руках подписанного договора вообще большой интересный вопрос.
    ps - договор заключили "виртуально", по телефону. Т.Е. я его не видел, и подписей не ставил, но он как бы есть. Но юридически это просто бумажка закорючками.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У дом ру есть какой-нибудь приличный форум?
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    forum.volgodom.ru
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аннекс тому пример, вечные траблы уже ГОД! Я ушёл в августе 2009г.
    Roman-Web и еще несколкьо сотен юзеров исправно платят за ОТСУТСТВИЕ инета или скорость,которая несоответствует тарифу,разов в 10! Раз не пополнил баланс и просто решил попробывать в новом месяце подключиться так, инет запахал, 3 дня проработал,а потом мне выставили счёт как за абон.плату. Ответ был прост: Вам был нужен инет,вы им воспользовались,а то что система не сработала, не и...т.

    Дом.ру не пользовался больше года, никаких минусов или задолжностей у меня НЕ было. Мне сделали новый договор. Скорость после аннекса, небо и земля! Скоростя,бонусы. За 651р ты получаешь ночью 10МБ\с, мечтать можно! Да,они немного режут скорость,но и у других провайдеров приставка "ДО" часто встречается (у аннекса это главная отмазка). Да,у них в ТП 1 или 2 человека до 18:00 примерно работают.
    Диван-тв отключил,написав письменное заявление и сдав его в один из пунктов по приёму платежей и подключения. Иногда смски левые приходят,что я якобы должен,я раз позвонил,проверил,что отключили и удаляю их просто.

    добавлено через 5 минут
    Скажите,что вы его ещё не подписывали,когда мастера проводили кабеля?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Акт (о подключении) подписывал. А вот договора у мастера нет. В акте ни о каких "выплатах за досточное расторжение договора разговора не было"
    Я подключился к Аннексу в начале сентября 2009, и до февраля 2010 все было отлично. Вот последние недели 2-3 начались какие то стремные проблемы.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какие 2-3 недели. Полгода точно,я бы стал дёргаться разве.
    Мастер на руки договор не отдал? Или недоразумение или вы недоговариваете что-то. Мастера обычно, дают расписаться в копии договора,а другой вам отдают.
     
  28. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    Если вы баран подключайте дом ру, если нет юзайте другого провайдора!!!
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lissoner,
    :d уссаться.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    lissoner,ещё один обиженный?
    Вам чем эртелеком не угодил?
    Желательно с конкретикой,чтобы уж народ знал...
    JampeR,при всём уважении,Вы считали нормальным пользоваться услугами без заключения договора?Рассказы про подписание акта это детский лепет какой то...А сторона,предоставляющая услуги,считает нормальным требовать деньги по своему разумению.оба хороши.
    ЗЫ:В любом случае,при осознанном прекращении использования услуг договор должен разрываться,со штрафом или без это уже второй вопрос,также считаю что это неправомерно со стороны эртелекома,но судя по тексту,этого изначально сделано не было,а попытки расторгнуть договор были лишь после появившихся(и вполне правомерных,также имхо)претензий оплатить,грубо говоря,неустойку.

    добавлено через 7 минут
    Оставив в стороне интернет,попробуйте внятно объяснить,как другие мифические провайдеры узнают,съехал ли их абонент со съемной квартиры или нет,и перестал ли он смотреть телевизер...Ключевая фраза видимо Забыл обо всем.
    Что такое ТВ из за сложной проводки не видел ни разу честно не асилил...
    Возвращаясь к другому провайдеру,кабельное ТВ у нас кроме МКС вроде никто больше не предлагает,у них чудеса с биллингом те ещё...Попробуйте их подключить и не платить,результат скорее всего такой же будет.
     
Статус темы:
Закрыта.