1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а скорость согласно тарифному плану - позволяет ограничивать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:15 ----------

    я живу в южной части города, до нас кабель идет по столбам около 25 километров - и интернет работает стабильно, иногда по 3-4 месяца аптайма без разрывов. ЮТК может такое обеспечить?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    Да, позволяет. Но давайте и вы не будете путать соленое с красным, хорошо? Еще раз, специально для вас. Внедрение ограничения канала по уровню трафика КАК МИНИМУМ подразумевает радикальную доработку системы биллинга. Чего пока (надеюсь пока ;) ) нет. А организация шейпинга требует и доработку аппаратной части. Посему отмотайте к исходному вопросу.

    Разумеется. В чем проблема? Я проектировал сети с подвесом ВОЛС по ВЛ на 40-50 км, что достаточно немного на самом деле. И никаких проблем нет. Хотя я сомневаюсь в "3-4 месяца" без единого разрыва, т.к. сессиию столько держать - бред. Но готов допустить :)
    Если же вы о ДОМе, то почитайте соседние посты. Может в южной части и все норм, но в Центре города большие проблемы. по вечерам обрывы идут каждые несколько минут, а саппорт "чиним".
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    FYI у ДОМРУ тоже одно время активно работала система ограничения скорости после определенного порога скачанного. Работала на удивление отлажено и хорошо. Явно автоматически, так как порог там превышали все, кроме пенсионеров - думаю, что это несколько десятков тысяч абонентов в месяц. Потом появились бонусы, отключавшие порог совсем, или сдвигающие лимит на 5-10 гигов. И все работало быстро и четко.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:38 ----------

    Видимо, я неверно понял, о чем вы говорили. Думал, что "в принципе это сложно", а оказывается "у ЮТК это сложно". Пардоньте )

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:38 ----------

    Без саказма.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:39 ----------

    со стороны юзера или со стороны провайдера?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    Я в курсе. И не только у ДОМ. Но я веду речь о ЮТК. ЮТК предоставляло услуги интернета задолго до появления ДОМа, плюс у них используются белые статические ипы у пользователей, а не ВПН. Что и наложило свой отпечаток.
    Сейчас в ЮТК проводится модернизация, в том числе и по причине интеграции сети Аннекса.
    Это не сложно ни "в принципе", ни "у ЮТК". Это банально дорого. Вы сравните хотя бы масштабы ДОМа, который только в Волгограде (ну и чуть-чуть в Волжском), и ЮТК, которое покрывает всю область.
    Со стороны провайдера, разумеется. Расчетный период, смена тарифа, перезагрузка оборудования в конце-концов (веселые коммутаторы от Длинк :)). Долгая сессия может возникнуть при.. кхм.. глюке, поэтому как правило провайдеры сами рубят сессию. Каждый по разному. В нормальном режиме при использовании раутера для конечного пользователя это просходит абсолютно незаметно :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:52 ----------

    Если совсем по простому. Модернизация ОЧЕНЬ СТАРОЙ и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ сети всегда сложнее, чем создание новой. С этим и связаны трудности ЮТК по сравнению с более юными провайдерами. Вот и все. :)
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    у нас тоже белые )) хоть и динамические.
    Кстати, где-то читал, что предоставление интернета через ВПН все же предпочтительнее.

    И это я тоже имел ввиду.

    ДОМ кстати не только в Воло присутствует. Вот тут список: http://citydom.ru/
    Им сделать модернизацию оборудования куда сложнее.

    Мне заметно )) мне комп сообщает.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    М? Чем? Вот даже просто теоретически интересно чем. Если внешний ип динамический, то понятно. Серый постоянный, а внешка меняется по мере подключения. Если статика... то это скорее костыль :)
    Я не предлагал заниматься сравнительной гениталометрией и выеснять кому сложнее. Лишь факт что сеть построенную очень давно, да еще и xDSL модернизировать сложно. ЮТК же тоже не только в области. ЮТК это ЮФО. По количеству городов по-любому рвет ДОМ как Тузик грелку ;)
     
  7. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    ЮТК в области монополист... Вот и все, этим все сказано... Дайте области конкурента и ЮТК захлебнется...
    Дом.ру использует "оптику до дома" (FTTx), а у ЮТК куча всяко разного))
    Если сравнивать только "оптику до дома", то ЮТК откровено сосесьете женераль ХД
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вот казалось бы - причем тут Дом.Ру?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гавриил,
    Бред. Куча провайдеров в области кроме ЮТК
    "Дайте"? Вам кто-то обязан? Вперед, тяните каналы. Кто-то мешает? :)
    А если сравнивать хDSL, то ДОМ даже до... кхм.. как вы там сказали? В общем и до этого не дорос. Где-то у плинтуса копошиться ;)

    Maxxx,
    Истина где-то рядом ;)
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Например из крупных?

    Не выгодно...

    А если сравнивать мои тапки, с тапками не существующего покемона... Бред пит ваще...
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гавриил,
    Билайн, Мегафон, Скайлинк как минимум.
    Вот тогда не кричите о "монополии". Если конкуренты считают данный рынок "невыгодным", то это плюс ЮТК.
    Ну как бы это вы начали сравнивать ЮТК и ДОМ по очень странному принципу. Я лишь продолжил сравнение.
    Кстати, я вас с трудом понимаю. Все эти "сосесьете женераль ", "покемоны" и "Бред пит "... Соблаговолите перейти на русский язык.
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.376
    116
    А вот , собственно говоря, и новости:
    Активация тарифа в сентябре
    Получается останутся все те же бонусы , что и были , но под немного другими названиями...:) а вот ожидаемых новых тарифов , с увеличенной скоростью доступа, по всей видимости не предвидится...:( хотя ещё не 1 сентября :shuffle::writer:
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Новость невнятная, делали впопыхах, видать.
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    как я понял, рублёвые варианты в наличии. сие есть гут:)
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Homo Sapiens, про рубли, как не странно, ни слова.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Maxxx, ну да, действительно рублёвые только старые. с новыми типа интрига:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 18:46 ----------

    сейчас обратил внимание, что есть Автомат. в начале месяца, если память мне не изменяет, был только Любимчик препода. я его активировал. а Автомата вроде не было (убирали его вроде). или меня глючит...:) кто-нибудь прольёт свет?
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    всё, врубился. Автомат не распространяется на Москву. дискриминация, блин:)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Ну что пойдем с плакатами бастовать)))
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    поддерживаю идею:d
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Что же у нас за болото такое? Все провайдеры застыли и ждут осенних тарифов от Дома.Ру. Никто и не почешется собственные мозги включить. Особенно комично выглядит молчание Мультинекса, действие летних тарифов заканчивается, а что ждет пользователей - неизвестно.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    при этом сам Дом про новые тарифы ни гу-гу:)
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Оно и понятно, чтобы остальные не успели скопировать. А новых тарифов скорее всего не будет.
     
  23. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Мультинекс ничего особенного менять в тарифах не будет, все тарифы с приставкой Лето исчезнут и на место них придут те же самые только без приставки лето и со скоростью в 2 раза меньше)))
    Т.е. у меня сейчас на резерве МКС тариф Сапсан лето - 1метр скорости
    а в августе будет будет Сапсан просто пол метра скорости)))
    Инфа проверена в их абонентском отделе
    Что же касается Дом.ру, то они ввели систему Дом.друг...
    Забавная система, думаю все уже поняли что это бонусы :p
    Будут ли новые тарифы? Поживем увидим) Но я так думаю раньше октября рыпаться не стоит, поэтому я активировал Сочи+ ещё на 3 месяца :p
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Про систему Дом.Друг мне лично непонятно, и на сайте разъяснений нема.
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    При внесении оплаты заранее и активации вашего тарифа, вы сможете воспользоваться особыми бонусами, доступными в личном кабинете с сентября месяца!
    Жди 1 сентября :gigi:
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да куда уж ещё меньше? Меньше - значит себе в убыток. У Волгоградских провайдеров и так одни из самых низких тарифов на инет по ЮФО. Забудьте про снижение.
     
  27. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.376
    116
    Ну цены можно те же , а вот скорости повыше...;)
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Ларри Ф., я где-то говорил про снижение цен? Читаем внимательнее.
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Ларри Ф.,
    зацени тарифы Дома в Волжском) за те же деньги в два раза больше скорость. так что волгоградским представительствам провайдеров есть куда снижать стоимость)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а смысл? проще увеличить скорость на тарифах и ввести более гибкую (в ценовом смысле) бонусную линейку (ДомДруг, скорее всего, для этого и вводится).
     
Статус темы:
Закрыта.