1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тормоза

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Рози, 13.01.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    Пользуюсь не новой "Окой" третий год. Три-четыре раза отказывали тормоза: то лопался шланчик какой-то на колесе, то патрон, кажется, протекал. Полтора месяца назад мне меняли что-то из этого, и вот, полмесяца назад - снова-здорово. Это счастье, что я тихо трогалась в это время, а не летела 90 по левой. В мастерской сказали, что теперь всё в порядке, но они говорили так и в прошлый раз. Где пройти диагностику для "Оки", где выявить все ее дефекты? Еще: перегорает нередко (как называется это штучка слева внизу под панелью, от которой зависит сигнал поворотника и аварийки?). Раз перегорела, два. Это что значит? У моих мастеров на всё ответ: это бывает с машинами, это случается. Только я не инвалид и не покойник по счастливому стечению обстоятельств, я считаю, и думаю, что это не совсем нормально, мягко говоря...
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Рози, плохое качество з/ч, плюс профилактическую диагностику надо проводить.
    Как понял, реле перегорает,выход - возите с собой запасное.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.545
    3.028
    это реле. Включите по очереди контуры поворотников, и обратите внимание как ведут себя фонари - горят ли одинаково ярко? не "частит" ли один из контуров? если частит, то какая-то из ламп ( пердняя ,повторитель на крыле, задняя) не работает. А не работать она может по причине того, как проводок оборвался и замкнул на "массу". .. Это как вариант.
    плохо пользуетесь
    что за обстракция?? чек хоть сохраняете с наименованием деталей?
    документальное подтверждение словам есть - что-то типа заказ-наряда с указанием пробега, выполненных работ?? если мастерская гаражная - то почему нет привычки записать все это на бумаге - и хранить в бардачке???
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :crazy: Папа, ты сейчас с кем разговаривал? ©

    Xolodok, думаю, что девушки/женщины, далекие от техники, в подобных диалогах понимают только предлоги и местоимения... ;) Не думаю, что Рози сама будет диагностировать неисправности... Ей просто нужен хороший честный мастер.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.545
    3.028
    нужен всем, только не все могут его найти - вот на пример я сегодня менял фильтра на машине одной девушки, она с удовольствием меня выслушала, даже помогала -- сама медик и тонкостей не понимает.. но оч хорошо чувствует. По этому когда в одной мастерской ей наплели с три короба, она подключила все связи, и нашла меня. Ездит теперь обслуживаться из центра на Спартановку.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    надо, а где?

    у меня было так, что зачастил поворотник, мастер сказал, что это ерунда, причем мастер хороший по многим отзывам, и я ездила, пока не стала всё время гореть одна фара, тогда починили, и это оказалась не релюшка

    с чего Вы взяли?

    нет, надо сохранять

    а если мне говорят: мы смотрели, а мне неспокойно всё равно?! потому, что работник смотрел, то, что сказал мастер, а мастер сказал про то, где лопнуло... один раз месяц прошел между двумя отказами тормозов: это качество з/ч? нет, это смотрели через опу, я думаю ( и ничего не могу сделать... сегодня спросила мастера, не сходить ли мне в Политех на диагностику, он сказал, что у меня же не инжекторная машина, в итоге - еще одно незнакомое слово и всё!

    Я просто боюсь ездить, невозможно испытывать судьбу до бесконечности, и ничего не могу поделать.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.545
    3.028
    с того что Вы здесь пишете -
    это все эмоции, и ни слова рассудка.
    Вам не обязательно это все понимать - попросите написать на бумаге - вам это по закону положено - знать что с автомобилем делают., можно предъявить написанное компетентному человеку
    только скорее на экспертизу.
    ерунда у него между ног, а в тот момент надо было сделать сразу чтоб не "частил" - ведь релюшка испортилась в тот момент,
    только деффект был не очевиден - внутрь релюшки кто заглянет? а спустя время она и догогела..
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на профсоюзной рядом с 15м домом стоит павильон с надписью "ока", я так понимаю, там как раз специализируются на ремонте этих машин
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сколопендра, там вроде только запчасти
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну да хороший честный и недорогой......из этих трех характеристик можно выбрать только две..... :-(
    Ока очень дорогая в обслуге, да и запчасти по качеству очень далеки от идеала. ЧТо вы хотите для авто который стоит(ил) новый совсем недорого...
     
  11. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Рози,
    smallcar.ru, найдите волгоградскую ветку, там есть координаты мастера по Оке, Валентином зовут. Ну и много полезной и не очень информации по оке :)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    ну и что, что эмоции - это не значит, что я плохо езжу

    повторяю написанное: это была не релюшка, релюшка цела, мастер был прав в тот раз

    ИМХО, мне нужно узнать, как осматривать тормозную систему у себя в гараже над ямой, я буду с фонариком смотреть, мне еще 2 года ездить, пока по президентской ее не сдам, а покой только снится :(

    итак, я ищу эксперта пока (жива и невредима)
    ваша Рози
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    РОзи тормоза это Ваша жизнь.
    Вы хотите стать автослесарем??? и отобрать наш хлеб??
    :-)
    ПРоще и дешевле сделать ревизию и качественно отремонтировать тормозную систему. По железу могу попытаться помочь, а вот насчет мастера :( увы и ах никто из знакомых не хочет браться.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    я за ревизию
    у меня ревнивый мастер, и мне только к нему дорога
    но ревизию надо сделать для успокоения, я считаю
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    что ты от оки хочешь?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Имел счастье пару лет ездить на не новой оке.
    Цена за устранение всех дефектов такого авто может быть близка к цене нового и не факт что все будет хорошо. т.к. запчасти г... .Самым правильным вариантом было бы подумать о смене, но если возможности нет, то новерно стоит сделать для начала капиталку тормозной системе. Сменить шланги, жидкость, супорта...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    WadikBOSC,
    ах, спасибо, это бальзам на душу! это круто! теперь найду того, кто это сделает
    еще раз большой сенкс!

    добавлено через 3 минуты
    ... Теперь надо копить, значит, на "Матиз", нафик отечественные авто-ужастики? И почем сегодня самая дешевая иномарка новая, желательно авто-мини (моя слабость)?

    добавлено через 15 минут
    все-таки какие сволочи делают эти запчасти... я слышала на рынке, что на новой заводской можно найти кооперативные, что не каждая новая реально пройдет ТО, это же просто к убийству приравнивать надо...
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно!

    Вот... За 232 самое то... ГУР и кондер.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    WindMan,
    спасибо! я просто не ожидала таких цен!.. доживу до лета, пересяду на нормальную машину
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В смысле? :confused:
    Я сейчас сам на такой езжу... Для города даже очень ничего! 80-90 по городу сейчас без напряга, 100-110 по трассе - свободно!
    С ГУРом очень легкая в управлении (крутится пальцем), а кондером даже сейчас пользуюсь, чтоб сушить от снежной влаги. Особых тормозов при пользовании кондером не так заметно, т.к. особой резвости спорткара у такой машинке нет по определению... ;)
     
  22. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Рози, 89026580428 валентин, охотно берется за Окушки, кто у него ремонтировался всем понравилось. Находится в районе Тулака
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.107
    759
    что можно за 180 купить иномарку - это что-то
    такую сумму мы осилим к лету
    ну а ГУР и кондер пусть будут мне светить дальше :shuffle:

    большое спасибо, возможно, я воспользуюсь