1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам Рождественские каникулы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mаkс, 01.01.10.

Нужны ли нам десятидневные каникулы?

  1. Да, нужны. Рождественские каникулы

    2 голосов
    20,0%
  2. Да, нужны. Но не Рождественские каникулы

    4 голосов
    40,0%
  3. Да, нужны. Два раза в год, на Рождество и в другое время

    2 голосов
    20,0%
  4. Нет, не нужны совсем, никогда

    2 голосов
    20,0%
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    совершенно верно. но совесть не позволяет, может я один такой :) дело каждого
    именно, есть некоторые занятия которые пришлось отложить, изза отсутствия снега в Волго. была бы возможность съездил б к друзьям в Новосиб :(
     
  2. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    мм.... нужны они)))
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А мне по-барабану их календарь, у меня с 92-го свой график. Под "их" подразумеваю тех кто утвердил законодательно эти каникулы. Так что не голосовал, моего варианта нет.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Да и раньше, когда не было этих каникул с успехом ездили отдыхали те кто хотел. на мой взгляд не нужны эти каникулы.
    если бы не бэбик я б тоже туда уехал. там погода есть, это наверное ответ.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а мне нравятся каникулы, и их продолжительность на пред/постновогоднее настроение по-моему никак не влияет)) Наоборот хорошо, перед новым годом на работе какой-то вечный аврал, зато потом такая красота - 10 дней!!! И встреить хорошо можно, и дома побыть - поспать вволю, фильмы любимые пересмотреть, в кино сходить, съездить куда-нибудь, а почему нет (после 7-го - скидки на туры)... я так еще и отпуск на неделю взяла... На работу - только 18-го... красотааааа))))
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар, если тебе не нужны, то иди работай. :rolleyes:
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Жалко нет варианта "Нужны и новогодние и майские". Я б за такой вариант проголосовала.
    Зимой можно просто отдохнуть, отоспаться дома, а еще провести время с детьми, сводить их в кино, цирк. Да просто неспеша походить по магазинам.
    Прелести весеннего отдыха уже описывали тут, не буду повторяться.
    Так что я хочу и тех, и других каникул.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Была и тема такая и опрос Тема и опрос.
    Весной я уже постил. Тогда в Госдуме пытались обсуждать вопрос. Не только на нашем форуме, но и везде, где такие опросы проводят (газеты, сайты, социологические службы)- от 60 до 80 % опрошенных всегда поддерживают идею перенести каникулы на май.
    Только вот интересно: как херню какую-нибудь принять- так в 5 сек. всё обстряпают и сошлются на "мнение народа". А вопрос действительно актуальный замылят-замусолят и на мнение народа глубоко плевать:frustrate . Они ведь в куршавелях (альпах и т.п.) оттягиваются.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    это и есть чепуха. вам не нравится? работайте ради бога в праздники, за обычную плату, но с договором о предоставлении 10 дней отгула в мае.
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А куда выходить? Работа закрыта
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    в таком случае есть прекрасная возможность временно занять себя. Общественные работы всегда нужны ;)
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    НЕОН ПЬЯН
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ну да, мне тоже кажется, чт на майские лучше взять отпуск на недельку, + какие-то там выходные и, пожалуйста....)))
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вполне хватило бы 31.12-02.01 и 06.01-07.01 остальные дни перенести на май
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Westfalen, уже было,как раз на работе/после - самая пьянка в эти дни))
    А так, хоть шанс попробывать научиться кулютурно отдыхать) В теплые дни маршруты обычно прописаны. Сейчас же надо думать...

    Да это просто вызов!!:d
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 Выходные нужны, но не в таком количестве как сейчас! Особенно умиляют отдыхающие поликлиники и магазины. Еще бы закрылись на каникулы кафе-рестораны и транспорт бы стал. Пусть все отдыхают!
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Абсолютно согласен.
    Лично я люблю рыбалку, люблю бывать на природе, майских праздников жду всегда как маны небесной, для меня это первый выезд на рыбалку, это первые шашлыки, это первые прогулки по лесам (ну не лесам,а степям:d ). Природа свежая, не жарко, уже всё высохло - самоё отличное время в году. Я был бы очень рад переносу каникулов.
     
  18. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    бред то какой ;)
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Из вчерашнего интервью экономиста М.Хазина на "Эхо Москвы". Чел намного ближе нас находится к кухне на которой готовятся подобные законы.
    По-моему, после этой цитаты тему можно закрывать.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, в мае перед отпуском расслабиться. Пусть будет отдушина в середине года. У кого работа не напряжная тот в любое время отдыхает.
     
  21. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вот я например,честное слово,не подглядываю за "известными" людьми, их тусой,отдыхом и т.д. и т.п. То есть. Их интересы мне безразличны.

    Но! мне нравятся зимние каникулы. Как же быть? :d

    И ещё.Кто такой "экономист Хазин" вместе с Эхом Москвы после слов которого, форум мильоного города должен темку прикрыть? :wow:
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Ну вот.Работается очень даже в охоточку.)) Чего и всем желаю!
    А то развели здесь сопли -не нядя не нядя ы)0 И здалась вам какая-то неделька))))
    Ширше надо быть,ширше))) и поспокойней. Успехов всем в турдовой деятельности!!1
     
  23. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ...эти "единицы" которые принимали этот закон и теперь всё оттягивают перенос на майские - хотят на горнолыжные курорты "с шлюхами и блекджеком" съездить, тогда когда там снег и повод выпить есть, а не в "пролетарский" праздник с растаявшим снегом
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Митька,
    а какая те разница когда работать? Отдыхают ли все, или работают? Ты всё одно вожжи тянеш, как кобыла рабочая не зная ни праздников ни отпуска. Паши тогда и на майские:hah:
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кто же на шашлыки и дачи на 10 дней ездиет. Два по 3 на майские вполне достаточно. Кому не хватает - нет никаких проблем взять 3-4 дня за свой счет (в счет отпуска, отгулы) и иметь те же 10 дней выходных.
    Благодаря длинным каникулам у многих людей есть возможность съездить встретить НГ не только на зарубеж и на курорты, но и встретить НГ с родителями например. Если бы было 2 дня - это было бы значительно труднее. От этих каникул экономика только выигрывает. Потому как народ на каникулах активно ходит в кино, на катки, на турбазы, в общем тратит деньги. Магазинов закрытых на каникулы что-то не видал, так что не понятно, к чему вопл. И уж совсем смешно, что эти каникулы сделаны для тех кто ездит в Куршавель. Поверьте мне, эти люди мало привязаны к официальным выходным. Они либо свободны независимо от рабочих дней, либо заняты независимо от выходных. В общем почти все отписанное - просто бред.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    и все дураки
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не все, а почти все. Hermes и Василиса писали вполне здравые вещи.
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    :d Westfalen, в твоих словах точно зависти нет? ;)

    Зачем сравнивать зимние каникулы и весенние? Каждые хороши по своему!
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну так чего проще - удлиним каникулы до 365 дней и пропрёмся от выигравшей экономики. Речь ты здесь ведешь о том, что не сильно экономика теряет, потому что часть людей продолжает работать. Да, продолжает работать некоторая часть частного бизнеса, а именно те, кто на шее ни у кого не сидит, а наоборот, на своей шее по парочке дармоедов держит. Часть из них работать не может, потому как не в вакууме живут. А что экономика теряет - факт очевидный. Фундаментальный факт: чтобы что-то появилось, надо что-то сделать. Например, чтобы у отдыхающих граждан появились деньги для трат в кинотеатрах и магазинах, надо, чтобы кто-то эти деньги за них заработал и им отдал.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    White,
    Ты до введения этих каникул уже работал? Вспомни как все было. Звонишь 4-го кому нибудь, *** какие вопросы порешаешь. Процентов 80 народана работу только вышла, а работать и не думает. Итого оценки потерь весьма сомнительны. Да что-то теряет, но и приобретает немало. В итоге себе одно и тоже. Ну а над Хазиным можно только смеяться.

    ЗЫ: лично мне пох. Даже когда был привязан к офису не проблема взять 3-4 дня отпуска что зимой, что весной. А сейчас так и подавно пох.

    Тема высосана из пальца и это еще в лучшем случае.