1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Чувствую, завтра все едут на трамвае, придется и мне рано выходить из дома. Главное до трамвая добраться.
     
  2. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Поездка в трамвае сегодняшним вечером - просто светомузыка в салоне и фейерверк снаружи.
     
  3. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Сейчас ездила по центру и до ворошиловского по 1й продольной. Машин почти нет. Жижа на дороге, лед только во дворах.
    И завтра на машине поеду, тем более места на трамвай я тут смотрю уже разобраны :d
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    :wow: Ну нихрена себе:hah: , не перепились ещё богатыри на земле Русской.:d

    Жаль я не видел этой картины - обязательно заснял бы на видео.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надеюсь они догадаются всю ночь трамвай-техничку гонять, а то завтра провода, рельсы-стрелки толстой коркой покроются и усе...
    Похоже уже ждать не надо - выглянул в окно стоит трамвай. Голубой огонь на пантографе. Дернется - пол метра. Опять стоит. Приехали похоже. :(
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это не опасно?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чем меньше будет машин, тем меньше аварий :)
    В принципе у меня шиповка, этой весной, когда все дороги были покрыты льдом ездил абсолютно без проблем. Да и 1-2 продольные-жукова обычно кое-как чистятся, и движение по ним есть, особо гололеда быть не должно. Вот чего я боюсь, так ехать в гараж, там полно разного рода горок, а довольно узкие проезды... А ехать в него надо...
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вопрос.... кто видел машины расбрасывающие песко-соляную смесь? я не видел. отцам города и их карманным мупам выдать по ПМу с одним патроном надо.
    ЗЫ! Завтра укатимся все :(

    добавлено через 52 секунды
    JampeR,
    цепи....
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Angelochekvel,
    сейчас -1 а завтра по прогнозу -11, так что гололедка будет 100% если прогноз сбудется.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На дорогах грязь, значит кидали песок. Была ли уж среди него соль, или нет, известно только дорожникам :)

    Цепи по льду? С таким же успехом можно на летней :) Цепи только для снежной каши. Ну вот как дня 2 назад было.
     
  11. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Эх, сплошные автомобилисты... А мы вот, САМИ обледенели, часик на улице - и вся одежда покрыта тем же, чем и тротуар, ледяной коркой то есть. А волосы колом стоят. Зато красиво, сугробы блестят, на десерт похоже *___*
    Неприятная погода.:rotating:
     
  12. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Походу завтра на работу на машине пораньше выехать придеться, так не хочется этого гололёда... :(
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    остается только надеяться что дороги все таки посыпят песком
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Толку от песка маловато, видимо лить будут бишофином, а он зараза вредный мать его...
     
  15. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Я еще и антикор не сделал, во блин чем я думал?!
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В 8 вечера вышел с работы и полчаса отколупывал авто от 1см корки льда.
    Хорошо, что вчера просиликонил все замки, ручки, петли и резинки.
    Выходя из машины забрал с собой баклашку с незамерзайкой - буду завтра окроплять.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Мдя.....а я в ГАКе завтра. опаздывать нельзя....у нас на Максимке дождь еще идет. На подоконнике слой льда сантиметров 5....
    а еще мне нравится текст информера файрфокса "-1, ледяной дождь"....брррррр
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ха, у меня гисметор информер -13 показывает и солнце=)
    Чувствую, завтра все поедут пораньше, в итоге пробка сместится часов этак на 7 утра=)
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    crysis,
    Ну я се полностью зщиту авто провел летом, теперь там антикор Тектил, так еще и масло с пылью поверх антикора.
    Эх хорошо что завтра никуда не надо, машинка во дворе на безопасном месте запаркована))
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У нас деревья начали ветки сбрасывать....все дружно переехали на пустыри...и провода так низко висят..

    Кстати как попасть в машину- я силиконовой смазкой все резинки прошел, но думаю не поможет.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да, гисметео - в утиль однозначно. они напрогнозировали устойчивые морозы вплоть до НГ. типа "все хорошо прекрасная маркиза", ага.
    а вот апортовский прогноз еще неделю назад как раз и выдавал дождь на 21. надо было верить - а так не хотелось :(
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    первая такая толстая веточка на капоте мегана у меня во дворе.. сам переехал подольше... и снежок валит такой не слабый... красотища завтра будет шопестетц...
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    По подоконникам и сплитам барабанит постоянно лёд.... жалко сплиты, свои ведь.... машину убрал далеко от растительности :)
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    стою с кофием у окна.окно у меня, надо сказать, выходит как раз на кусок дороги перед постом ГАИ максимовским.
    15 минут никакого транспорту....наверное, просто рано еще:shuffle: ......точно-точно
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гололеда нет - засыпан липким снегом. Но падают от тяжести деревья и ветки. Трамваи не ходят.
     
  26. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    А я вообще в машину даже не попал - все двери намертво приклеились!
     
  27. aliene77

    aliene77 Новичок

    58
    0
    тралик на участок обесточки попал, см 20-30 толкнуть надо, чел 5-6 его вполне осиливают))
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Так-с. Выползла из дома в 720. На остановке куча народу,оказалось,не было автобусов(первый штатн0 в 5.55).
    Пока я лезла по сугробам,началась движуха. Кто знает-народ на ост. У девятитиэтажек полетел. Автобус,шедший от поста ГАИ,весело подмигнул левым глазом,на что вся сообр-я часть народа(первым темпом 30%видимо) рванула за перекресток. Я летела по целине,но повезло-сугробы выше колена не попались. Ща вот на елисеева ужо.

    добавлено через 3 минуты
    Блин,как быстре в политех-на вокзал и пешком,или на современнике пересесть...
    Елецкая в кусках деревьев.пипец.такого массового хрясь я не видела еще
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да нормально там... Главное без резких движений, и не спеша...
    А вот деревьев реально боюсь... Во дворах вообще жопа, да и на продольных видно, что лежали. При мне тралл низковесящую ветку штангой зацепил...
     
  30. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Смотался к 8 в центр из красного.
    На пархоменко возле перекрестка дерево на край дороги завалилось.
    Чем ближе к центру тем хуже дороги. Рокоссовского + Невская месево какое-то.
    Народу на остановках очень много. Маршруток мало, автобус вообще только один видел.
    А вообще ездить можно, если машину разморозить :)