1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем ехать на неподготовленной к зиме машине?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 17.12.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Можно подумать, кто-то обращает внимания на эти значки и увеличивает дистанцию :)
    если не считать того, что деньги на его лечение отнимаются у всех нас.

    Абсолютно согласен.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Непристегнувшийся сзади способен травмировать пристегнутых спереди водителя и пассажира. Это к разговору "кроме себя". Плюс гипотетически передний пассажир может вылететь через лобовое на проезжую и создать внезапную помеху на проезжей части с последующим риском ДТП для окружающих :)) Утрировано конечно, но все таки ремень безопасности это безопасность не только личная.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чет мы от темы отошли :-)
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Смотрим очень внимательно сюда http://www.youtube.com/watch?v=GYIvAH7HOKA
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вероятность данного события какова? Может сразу в каске по улице ходить?)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    The Last Winged,
    Про вероятность расскажи моей одногруппнице, которая лежит парализованная с 1997 года. Именно пассажир с заднего сиденья сломал ей шейный отдел позвоночника.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А у моего знакомого дед умер из-за того, что оступившись на улице, налетел головой о штырь.
    Теперь ходите в каске.

    добавлено через 1 минуту
    И, кстати говоря, у меня шрам у самого от подобного на затылке. Мне повезло, хоть и было много крови.
    Но я все же не хожу в каске по улице.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В каске - не в каске, а заставлять ВСЕХ в машине пристегиваться надо. Я уже давно так делаю.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    The Last Winged,
    какой-то ты глуповатый... ты уж извини ни чего личного. Лучше слушай, что тебе говорят... 16-летнего самоуверенного прыщавого подростка напоминаешь, думающего, что он самый умный и самый опытный.
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Жесть... жаль, что у меня сзади нету ремней...
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Купи и поставь - штатно они предусмотрены.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    А я забываю. За этот месяц дважды был оштрафован за не пристегнутого пассажира.
    Причем, сам пристегиваюсь всегда. Всегда, когда сажусь за руль - пристегиваюсь. Привык, что ремень давит и если не пристегнусь, то возникает ощущение дискомфорта.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Некоторые пассажиры не хотят пристёгиваться, тогда я им с доброй улыбкой говорю, что не хочу, в случае чего не дай Б-г, менять разбитое их головой ветровое стекло. Внимают.
     
  14. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    сегодня видел парня на алмере так у него зад постоянна заносило, и ехал почти бокам:d
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zaren, у нее передок вообще-то привод. Как-то нереально без торможения и АБС такое
     
  16. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    По поводу ремней это дело каждого. Я лично придерживаюсь того что пристегиваться не надо, ибо в серьезной аварии он не спасет, а так хоть вылетишь через лобовуху.
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    От темы не уходим. Про ремни уже терли сто раз.
     
  18. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    ну сначала в поворот зашел так, ну думал случайно а он газ жмет и зад заносит :eyes:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Презервативами тоже не пользуешься? :grin:
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    странно...
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мужики то не знают
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC016071.jpg
      DSC016071.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      749
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот казлище-то, с цепями и по городу без брызгавиков, поездит, цепи потрет, поизносит, потом газанет с буксовкой, они оторвуца и кому-нибудь в лобовуху влетят, или в людей, а водила жиги будет потом слюни с соплями пускать
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    как и прокуратура - искать чёрную кошку в чёрной комнате :d
    винить дорожников, из-за которых он и одел цепи....
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Еду значит, я по главной. Тут из второстепенной, ВАЗ 2104 ярко белая скользит. Да не едет, а скользит. Он я так понял, решил что он главней всех и зачем ему пропускать всех. По тормозам вижу не успеваю. А дело в частном секторе, скорость не большая, но из за кустов снежных не видно практически ничего. Даю газу и вылетаю на обочину по снегу и объезжаю это чм...о которое на моей стороне все таки остановилось. Мараль сей басне такова. На летней шине гоняют только пи...сы и гомо..листы. Извиняюсь, накипело. Это был самый яркий случай из многих за пару последних дней. НУ НЕ БЕРИТЕ ВЫ АВТО НА ЛЕТНЕЙ ШИНЕ, ДАЙТЕ ДРУГИМ СПОКОЙНО ЖИТЬ. Ездите на автобусах или маршрутках!!
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    упс,
    Федя ! и я тоже
    ??? за что ты меня так??
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    прикол в том, что цепи только на задней оси - рулиться тачко не будет ))
    Зачем? На цепях надо ездить плавно и медленно.
     
  27. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ох, если бы в России всё делали как надо....
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чтобы с LOXANом потягатся
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Xolodok, это как у вас по отношению к вазам. Просто некоторые ездят аккуратно, а иной раз отморозки просто. Коих я уже вдоволь насмотрелся и испытал на своем пути. Не реакция был бы в сводке ДТП еще один плюсик. Да высказался грубо, извиняюсь, но зачем такие экперементы? Вы ведь использую шину не по сезону, угрожаете не только себе, но и другим. И еще раз замечу, что прокладки бывают всякие. Иной раз и на летней аккуратней доедет, но есть но. 1 Вы будете ехать очень медленно и аккуратно, тем самым уменьшать скоростной режим и без того медленного городского движения, образую пробки. 2 Спуск, гололед и летняя шина, хоть там будет супер абс и авто последних технологий. С физикой не поспорить. Уже не один раз приходилось на пол перекрестка выезжать видя как взад медленно подкатывает авто и сигналит, моргает светом. Не успевает он остановиться. НУ ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ЛИШНИЙ ГЕМОРОЙ СЕБЕ И ДРУГИМ? Даже при мелком ДТП сейчас гайцев ждут по 6-7 часов. Это просто день в опу. Еще раз повторюсь, что НИКОГО не хотел оскорбить. Просто накипело. Если нужно могу вам продать в рассрочку 13 ую резину. Как будут, отдадите. Просто если четно не ожидал от вас что вы ездите на летней шине.
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Xolodok, Вот и решена проблема! ;)