1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    в соответствии со всем тобой сказанным и отвеченным мною диалога не будет, тем более любителю задавать риторические вопросы, разговор с тобой на эту тему закончен, внимательнее читай то, что я тебе отвечал, да и свои реплики также, это всё.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Field,
    Упс...вам уже ответили. Я конечно понимаю, что "из жж какого-то" это всяко круче, чем какой-то там Борхес ;)
    kenzo,
    Мне вы так ни разу и не ответили. А так... Мне просто интересны люди в анонимной среде обитания. Насколько они способны внятно излагать свои мысли и отстаивать мнение. Но у вас не тот случай :)
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ладошка,
    Достаточно понять одну вещь - нет ничего черного и белого. Экология... сохранность окружающей среды... в пещерке желаете жить, с деревом в обнимку? Мне вот глупостью показалось, что генерала изобразили кровожадным ублюдком, а главу базы алчным дурачком. Характеры героев лубочные. Пресно всё. О чем Грымов и написал.

    Но я ж это всё не осуждаю, что публика желает, то и получает. А то, если б так однобоко не нарисовали конфликт героев и злодеев, понимаешь, толпа бы сказала "Нипанятна" и в кино б не ломанулась.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Аватар" без вопросов лучший. Не зря ожидал два года. Нс втором месте, естественно, "Район № 9". Было еще немало классных фильмов, но все они просто понравились, а эти два - впечатлили.

    Думаю, как любой неординарный фильм, "Аватар" вызовет еще немало горячих споров. :)
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    .

    Но я ж это всё не осуждаю, что публика желает, то и получает. А то, если б так однобоко не нарисовали конфликт героев и злодеев, понимаешь, толпа бы сказала "Нипанятна" и в кино б не ломанулась.[/Q]
    присоединяюсь! хорошо сказано

    добавлено через 1 минуту
    как-то неправильно отметил реплику Field
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Kairel,
    Веселитесь, пытаясь оппонентов дурачками выставить? ))))
    О Борхесовских четырех я не спорил. Есть много таких класификаций... 7, 12, 36... Семерка оказывается вот этого человека http://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_Booker, но так как книги его под рукой не имеется, пришлось лезть в яндекс и жж. Какой позор на мою голову :d
     
  7. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Field,
    Это называется "хоть кол на голове теши"... :hah:
    Нам не даёт жить в пещерке отсутствие там медицины и ноутбука. Так понятно, да? Во втором поколении скопытимся от болячек и скатимся в дикость.
    А у на'ви есть альтернатива. И в медицинском плане, и в интеллектуальном.
    И на условиях на'ви - знаете, я согласна! :shuffle:
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Надо заметить, что к ломанувшейся толпе относятся и те высоколобые мужи, кому сюжет представляется пустой банальщиной. :)
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Field, дружище, не разбрасывайте бисер...провокация и смена тезисов Kairel-типичный нарциссизм,так можно привлечь не только Борхеса, но и все, что угодно,хоть Бхагавад-гиту, эклектизм товарища Kairel не имеет границ по факту, как глупость и жадность, это фундаментальное.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ди902,
    Да ёпт. Я ж пишу - визуальная часть неимоверно красива, только ради неё я не пожалел ни о копейке потраченной на билет.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    это сарказм?
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Field,
    Веселюсь - да. Дурачками - нет. Зачем?..
    Вы сказали что их 7. Я сказал что 4. Классических Борхесовских действительно 4. То что там вывел малоизвестный английский политический публицист-критик, вот честно, мне до лампочки, на фоне Борхеса ;) Хотя бы потому что я в отличии от него никак не пойму чем "Победа над чудовищем" отличается от "Приключения", а "Приключение" от "Туда и Обратно". Одиссей вон пошлялся и вернулся... ан не "Туда и Обратно", а "Приключение". Но я же не критик английский... куда мне ;)
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ладошка,
    Святая простота, у Вас НИКОГДА не было и не будет условий На'ви. )) Вы можете рассчитывать только на чуму, плохие зубы и смерть в 40 лет от старости ;) Но это я прикалываюсь конечно. Нет ничего однозначного, говорят вам ))
     
  14. Panasonic

    Panasonic Гость

    Самый красивый фильм который я видел в своей жизни. Очень жаль людей которые считают сюжет банальным. Темы любви, "империи vs. повстанцы", "технология vs природа" я бы назвал вечными, но никак не банальными. Вдвойне жаль тех кто качает этот фильм по интернету.

    так себе коммент. большего и не ожидал )

    p.s. "трудно быть богом"="аватар" => Полковник со шрамом = Румата :dream: :d
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.09
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я тебя и не имел ввиду. :)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Field,
    А вот вы не замечаете, что вот прямо сейчас вы ведете себ как НаВи? Вы попытались представить себя в другой среде "пещерка в обнимку с деревом" и начали высмеивать глупость этой идеи. Вот и НаВи смешны медицина с ноутбуками. Вы считается себя шаблонным? ;)
    А генерал, кстати, отличный. и если вы считаете его кровожадным, то вы ничего не поняли. Он Солдат. Выполняет свою работу. И требует субординации. Ни одного кровожадного действия и насилия он за весь фильм не допустил. Жестоко? Да. Кровожадно? Нет. В его действиях был холодный расчет и никакого садизма
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, это правда. Щеманулись все. Как миленькие. И Юрий Грымов (вот уж, бл, чья бы мычала...) билеты доставал за неделю до премьеры, все уснуть никак не мог. :) И это только доказывает, что до такого гуру как Кэмерон, Грымову как раком до Китая. Весь мир взял за жабры и будет держать до НГ точно. Потому что все щас кому не лень говорят только об "Аватаре".
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Особого сюжета не ждал, его раскрыли в трейлере еще летом.
    За Пандору Кэмерону огромное спасибо. Красотища!

    Немного резало уши постоянное ЧОканье. Дубляж опять подкачал
     
  19. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Field,
    Для тех, кто в танке, повторяю ещё раз! ТОЛЬКО НА УСЛОВИЯХ НА'ВИ!!!
    То, что их у меня никогда не будет - вопрос открытый.
    А если прям щаз в пещеру - тады, конечно, ой... и зубы, и чума, и терминальные 40 лет...:writer: такое мне и даром не надо...
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня в сети прочитал фразу какого-то известного американского кинокритика по поводу "Аватара". На просьбу журналистов прокомментировать фильм, он сказал только одну фразу - "Мы услышали тебя, Джеймс".
    По-моему, неплохо сказано. :)
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    коммерческая успешность фильма не отражает художественную,популярность тоже не всегда однозначный критерий,а почему не лень говорить..... это-то причем здесь? фильм вышел в прокат-обменялись мнениями, разными, противоречивыми,и это по вашему характеризует фильм, до которого нам раком до китая, хм
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Дак ещё как качают... Вон экранки уже комментят во всю на торрентах :d Ну что тут скажешь, кому и навоз - пища )).

    Не-а. Высмеивал крайности. Речь-то о нашей планете шла, а этим зверушкам фантастическим и так хорошо, да. )

    Местами - неимоверно ))

    Товарищ актер недвусмысленно показывал лицом и интонациями, что идея более-менее мирного решения ему претит ). Да и бомбил деревца с нескрываемым азартом. В филме его очевидно показали этаким олицетворением "злой" части человечества, которая воинственна и добьётся своего любой ценой, в тч жизнью целой цивилизации.

    Ладно, чё тут спорить. В качесвте ПС добавлю - всегда укатывают реплики типа "Я вот посмотрел(а) очередного "Космического мутанта ИКС" и задумался(ась) об (...)". Да ешкин кот, если кто об экологии и прочих проблемах до "аватара" никогда не думал, а тут прозрел - место ему в... отходах атомной энергетики :d
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    а если так, мы услышали вас:
    Тарантино
    Лукас
    Ларс фон Триер....
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    ЗЫ: такие тролльские "комменты" надо удалять сразу. Они никому не интересны.

    Кстати, тоже на это обратил внимание (я такие детали люблю подмечать). Не согласен, конечно, что чоканье было постоянным, но несколько раз проскочило. Особенно понравилась фраза "Че за хрень?!". :d
     
  25. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Field,
    Вам аж три раза сказала, о чем идет речь. А вы все как-то по своему читаете :)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Именно "при чем". Я не отрицаю вашу точку зрения, в конце концов на вкус, как говорится... Но то, что о фильме столько говорят (естественно, разное, все мы люди со своими сложившимися вкусами) - это, имхо, показатель. На моей памяти в последние годы так много говорили только о "Темном рыцаре".

    ЗЫ: кстати, надеюсь, ваша фраза об отсутствии у какого-нибудь кино художественной ценности - это всего лишь метафора, не касающаяся "Аватара"? :) Потому что говорить об отсутствии у этого фильма художественной ценности - просто несерьезно.
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Field,
    Все смотрят, но видят по разному. Я сужу по действиям, а не интонациям. Первая атака - газ, лишь по факту бесполезности - огонь. Опять таки жителей никто не добивал, были уничтожены лишь опоры дерева. Никакого садизма. Вторая атака по факту скопления сил противника. Попытка превентивного удара по наиболее слабому месту. Опять таки точечный без тотальной бомбардировки. С точки зрения и тактики и стратегии все по учебнику без лишних эмоций. И вышло бы, если б не форс мажор в виде "дичь взбесилася".
    ди902,
    Это да... со счету сбился сколько раз ее вариации прозвучали за фильм
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ладошка,
    Окей, окей. Если кому-то и так хорошо, а ему что-то пытаются поменять, то он плачет или, если может, бьёт морду. Будем считать это Главной Мыслью фильма и закончим спор )))
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Я привел ту фразу не в качестве отрицания фильмов других режиссеров. Просто человек сказал то, что сказал.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Kairel,
    Интерпретируя всё как в AD&D, можно сказать что генерал - злой законник. На хаотика не тянет, да :)