1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Да я и не собиралась на него идти. Я ничего иного, кроме синих хвостатых, но очень мудрых и благородных гибридов гиббонов с негритянками / но с сиськами и попками -это важно!:) / и не ожидала увидеть. :d "Мы на своей земле!" и.т.д с героической музыкой. " И глазами так : у у у!":d

    У меня знакомый припер откуда-то копию и заставил посмотреть в д.к-ре.
    Я как уже писала, кстати, не разбираю фильмы по жанрам. Вот "чужие" 2-3 мне очень нравятся к примеру. И многое из жанра фантастики.
    А Аватар даже не фантастический фильм а масштабный аттракцион с приставленным к нему незамысловатым сюжетом. Его и надо рассматривать как аттракцион-а не как драматическое произведение в жанре кинематографа.:)


    Какой же Вы восторженный и смешной.:)
    Уверяю Вас Вы через год и не вспомните о великом аватаре, увлеченный новой игрушкой / возможно сиквелом аватара- рабочее название " гроза над Пандорой":d где дракончики будут подлетать к Вам с экрана и принюхиваться.

    А Страх и ненависть в Л.В.- это ироничное произведение, не для всех, конечно.
    Однако уже 12 лет его люди пересматривают.
    Могу спорить, с Аватаром такого не будет. Потому что через 12 лет он будет смотреться как фильм "Вожди Атлантиды"-был такой, очень популярный, делал в совке чудавищные кассовые сборы.:d

    http://www.kinokopilka.ru/movies/1501-vozhdi-atlantidy
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Погибель Фореве,
    Страх и ненависть я выделил мышкой и тыкнул delete. А Аватар я скачаю в hdtv качестве и посмотрю еще ни один раз ;)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Уже экранка? :wow:
    Вы ощутили прекрасный мир планеты Пандора в чудных прорисовках и объёмном изображении? :haha:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    она неадекватна, судить по экранке - это гениально вообще :biglaugh:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Вы когда-нибудь слушали Биттлз? Сущщее дерьмо! Вот мне вчера кореш по телефону напел - картавят, фальшивят, в ритм не попадают". (с) старый анекдот. :)
     
  6. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    3d в синемапарке некудышное, очень темно.
     
  7. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Посмотрела, очень очень очень понравилось. В первые 10-15минут не покидало воспоминание терминатора-4 (главный герой:d ) а потом фильм захватил тааак, люблю фантастику, особенно красиво снятую и с простым сюжетом. музыкальное сопровождение сильное. в некоторые моменты становилось стыдно за алчность и жестокость, присущие людям. а в конце фильма хотелось так же как и главный герой стать одной из местных жителей Пандоры! ("аааааааотпустите меня в Гималаи:d :d :d")
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, "У меня ведь сегодня день рождения, не могу такое пропустить" Гениальная фраза :)
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    + стопицот, чувак!
    Мадмуазель! Звездные ****ы тоже в свое время были прорывом в спецэффектах. Сейчас они смотрятся наивно, игра актеров тоже средненькая. Но! Лукас создал МИР, продуманный, обладающий своей историей и потенциалом. Спустя 30 лет это кино - культовое.
    Кэмерон в Аватаре сделал очень большой шаг, чтобы приблизиться к подобному успеху.
    Фабула фильма имеет очень большой потенциал, потому что заложена достаточно добротная база для дальнейшей раскрутке сюжета. Да, в первом фильме выбрана незатейливая сюжетная линия. Но задача была привлечь самую широкую аудиторию на этот фильм. А сделать это можно было только феноменальными спецэффектами. Затмевать их хитрозамороченными перипетиями сюжета - лишняя трата времени и сил. Вот в следующих сиквелах будут выезжать за счет других фишек, нежели комп. графика.
    Так что первый фильм с задачей своей справляется: впечатлил, заинтересовал, и вызвал желание узнать о том, что же будет дальше. Ну и бабло ессна срубил. Я в Кэмероне не сомневался)))
     
    Последнее редактирование: 22.12.09
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хороший фильм, правда я почти всю сюжетную линию угадал, она оказалась стандартной, но все красиво и я ниразу не пожалел...
    но я не пищал от восторга, хотя девочка моя в конце даже слезу пустила :)

    смотрел в 5 звездах и больше туда никогда не пойду:
    - крайне неприветливые кассиры;
    - очки ужасно залапаны и салфетка мне не помогла, в углах все равно остались разводы;
    - сидушка кресла болталось как хотела (7 зал, 6 ряд, 11 место);
    - был в этом кинотеатре второй раз и второй раз в середине фильма включили свет в зале;
    - попкорн просто ужасен.
    на этом прощай 5 звезд, у вас все плохо, хоть и дизайн мне нравится...
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Кто-нибудь это в "Диаманте" смотрел? Пишут, что с 16-го у них тоже 3D, но пока никаких отзывов от зрителей, так что может простой анаглиф, фиг их знает... Мне в Диамант ближе, чем в синему, и цены там пониже синемовских будут.
     
  12. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Litron,
    ну насчет гениальности, эт ты погорячился. мне еще понравилось, как умирающая профессор увидела дерево Эйва и сказа - "вот бы взять образцы" - фраза, любящего свое дело, человека!

    добавлено через 2 минуты
    наверно схожу ещё раз, но на 3D))))
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я так понимаю, Чужие - это и есть драматическое произведение в жанре кинематографа? Отличные картины, но вот чтоп прям вот их охарактеризовать...::dream: Смело-смело...
    Страх и ненависть - энциклопедия наркомана, да и по сути муви "для тех кто в теме" тоже вот оказывается драматическое произведение... А я то думал, что режисер со большим знанием дела и мастерством показал от от какой дури какие приходы бывают... А оно вон чо...:iq:
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Погибель Фореве,
    Зачем споришь с фанбоями? ;)

    Мне почему-то кажется, что На-ви не смогут стать таким франчайзом, как Терминатор, Чужие или Звездные ****ы. Они красивые, но Дарт Вейдер и R2D2 гораздо смешней выглядят ))) Уивер многие будут помнить как Рипли, а не как доктора уже-забыл-как-зовут. Я ещё раз повторю, что в общем и целом фильм понравился, но нет в нем чего-то такого, что кажется потенциальным культом.

    Вот, собсно, ключевая фраза.

    Litron,
    Не смеши людей. Мне, кстати, тоже фильмы Гильяма в общем и целом нравятся куда больше, чем Кэмероновские. Ну любимый не "страх и ненависть", а Бразилия... Тоже меня в неадекваты запишешь?:shuffle:
     
  15. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Фильм шикарный. Уже на первых 30 минутах я понял, что пойду ещё раз (смотрел в Киноплексе, но даже южел двадэ меня впечатлил!).
    Кэмерон превзошёл сам себя, я не помню подобных ощущений от "Титаника" или чего-либо ещё. Нигде не видел таких обаятельных аборигенов-инопланетян. Даже не мечтал о таком красивом фантастическом мире. Посмотрев недавно «2012» я было поверил, что это самая зрелищная из увиденных мною картин, но... :)

    "фабула", "бабло", "компьютерная графика", "сюжетная линия", "очки залапаны"... ЦИНИКИ, ИДИТЕ К ЧЁРТУ!!! Вам не дано понять настоящую красоту.

    Олег Бочаров​

    (цитата из рецензии Экслера, я согласен на 100%!)
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Учдук со своим бубликом проникся ))

    Кстати, вышла также игра по фильму. На всех консолях и PC. Выглядит это как-то так. Игры-то по фильмам обычно плохи, сейчас устанавлю, посмотрим что там к чему, может есть возможность таки разнести на-ви в клочья :)
     

    Вложения:

  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    yuranduran,
    так мало кто говорит о том что фильм плохой.... просто все остальное не очень, а впечатление то от общей артинки складывается... ;)
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Гость форума,
    Тут дело не в том - плохой он или хороший.
    Фильм красивый не только в смысле зрелищности. Но и сюжет тоже, ибо простота не исключает красоты. Просто раздражает, когда вместо обсуждаемого предмета (собственно, самого фильма и его идеи) некоторые начинают публично играть мышцей мозга, демонстрируя собственную интеллектуальную офигенность и корча из себя кинокритиков-аналитиков. Я тоже люблю, например, психошедевры типа "Дома из песка и тумана" или "Побега из Шоушенка", равно как и классики Лукаса, но тут-то совершенно иное!
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а фильм неслабую волну поднял на форуме, что лишний раз говорит о том, что он достоин внимания
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    yuranduran,
    блин, не хотел спойлерить, но то что он оседлает этого птерадактиля самого крутого было сразу ясно и что его сожрать в лесу попытаются... и кто погибнет ясно было... да все было понятно, единственное я не ожидал это животных, что это дерево их услышит. думал они как обычно из последних сил сами справятся. так что сюжет по сути стандартен до невозможности, однако все остальное действительно красиво.. ;)

    добавлено через 3 минуты
    Westfalen,
    хороший фильм, его стоит посмотреть в 3д и иметь потом в нормальном качестве в домашней фильмотеке, но чтоб прям пищать от него... это не про меня...
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость форума,
    да всё в принципе всегда понятно, и все тут умные рассуждают о худ. ценности етого шоу, но тем не менее все ети "умниги" не обломались и отяготили свой моск просмотром "отстоя не достойного пера Шекспира" :d

    добавлено через 2 минуты
    Гость форума,
    я не сторонник иметь его дома в фильмотеке (у меня её нет), но после просмотра 3Д я писчал (видимо я очень емоциональный чел)

    добавлено через 5 минут
    не знаю, что выйдет на екраны в 2010-м, но на данный момент назвал бы его фильмом десятилетия
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я бы его назвал претендентом на лучший фантастический фильм десятилетия.. но только претендентом... поскольку сравнивать, к примеру, его с троей или гладиатором (думаю логика понятна) неуместно..
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    трою и гладиатора я бы отнёс в историю, но никак не в фантастику. Бесспорно, они лидеры своего формата, но с аватаром я бы не стал их сравнивать.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Westfalen,
    вот и я об этом.. поэтому называть аватар "ппц каким самым крутым фильмом тысячилетия" (утрирую) по меньшей мере не правильно.. вот в фантастике конкретно он мог бы побороться за звание, но не больше... ;)
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Понятно уже, что этот проект будет удачным финансово. Значит будет сиквел. Так что дайте время на то чтобы сформироваться фан-культуре. А то, что это произойдет сомневаться не стоит. Потому что большинству простых зрителей и критиков фильм ПОНРАВИЛСЯ. Кто-то в полном щенячьем восторге, кто-то просто с удовольствием посмотрел и испытал желание глянуть его еще раз (а в кинотеатре или на диске уже дело второе). Так что всему свое время.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    этот фильм уже положил в кассу 232,2 млн из 200 бюджета
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну "как бы" ссылок в сети на это дело достаточно. Поисковик есть - думаю разберешься. :)
    Насколько я знаю, отличия пленочного аймакса от цифрового видны непосредственно из названия. В пленочном проектор пленочный и копия на пленке. В цифровом аймаксе проектор цифровой и фильм хранится, соответственно, на жестком диске, а не на пленке. Если хочешь технических мелочей, погугли сам, мне в ломы эту техническую казуистику искать. :)
    В Белой Даче проектор цифровой, в Нескафе - пленочный.
    Приведение в качестве примера микро-дв кассет и запись в них на пленку "профессионалами", честно говоря, вообще не понял. Какими профессионалами? Телеоператорами что-ли? :)

    Читал интервью с главной шишкой в "аймакс-россия"... Он сказал, что их приоритет - цифровые аймаксы, а не пленочные. Потому что во-первых, цифровые аймаксы строить легче (в них экран меньше), а во-вторых, цифровая копия фильма НАМНОГО дешевле, чем пленочная. Повышение эффекты присутствия при уменьшении экрана будут добиваться более эффективной разработкой зрительного зала. К тому же в них билеты дешевле, что повышает посещаемость. Но он также сказал, что пленочные аймаксы закрывать никто не собирается и они будут продолжать работать, т.к. зрительский спрос на огромные экраны есть.
    Кстати, насколько я помню, он в интервью сказал, что в "Питерском аймаксе" на 2010 год запланирована замена пленочного проектора на цифровой.
    ЗЫ: только ссылку ради бога не проси. :)
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот это наилучший (хоть и циничный) показатель того, что фильм хороший, и будут сиквелы.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Извращенец.

    И знакомый такой же.

    Из фантастики я бы с чистой совестью отдал ему первенство. Со времен первой "Матрицы" (как раз 10 лет назад было) меня в фантастике ничто так не цепляло.

    Не сильно расстроюсь. "Аватар" - самодостаточное произведение. И концовка классная, не требующая продолжений!
    Но если Кэмерон все-таки надумает снимать продолжение (а задумки у него уже есть), то расстроюсь не сильно. :)

    ОФФ:
    Не фанат "5 звезд", но в 3д в "Синема-Парк" больше не пойду, т.к.:
    - билеты дороже;
    - попкорн еще хуже (сладкий настолько, что есть невозможно);
    И самое главное:
    - очки темнят изображение (нах мне эта "радость" не нужна).
    По остальному: очки были так же залапаны, пришлось ищательно отчищать и там и там. В "Синема-Парке" кассиры действительно более дружелюбные, но зато там гардеробщица - какая-то мерзкая старая дева, вечно чем-то недовольная.

    :d
    Пипец, представляю эмоции зрителей... :d :frustrate
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да будет 200% ) Я думаю, в процессе уже. Но одно дело просто кино-сиквелы, другое - культ вокруг. Нелюблю это слово вообще-то, я скорее не фанатизм имею в виду, а такую народную популярность :d
     

    Вложения:

    • 444.jpg
      444.jpg
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      425