1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор: липучка или шиповка ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем inko, 14.12.09.

Выбор зимней резины. Шипы или Липучка?

  1. Шипы

    127 голосов
    53,6%
  2. Липучка

    95 голосов
    40,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    15 голосов
    6,3%
  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Нива и шипы, покажите мне любой пригорок.:)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Islander555, да я вроде не маленький, в панацею не верю :) Но как-то мне кажется на шипах по льду получше будет, чем без них.

    Satanas,
    про погоду естественно знаю, 1-2-3 раза в день созваниваюсь и бесчисленное количество смс идет в обоих направлениях :)
    Только вот про -24 новость. Это в каком районе?
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    То же самое будет Нива + липучка. Кстати, обратите внимание на Жыпы (не Нивы), точнее на те из них, которые переобуваются на зиму. Часто вы на них увидите шипы? Я что-то не припомню. Большинство вообще гоняет на всесезонке типа M+S или вообще на грязевой резине (видел седня старый патрол, который резвился на снежной целине глубиной с полметра). Так что опять гвозди непричем. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Шипы шипам рознь, как и липучка липучке. Это не надо доказывать? ;)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И ты думаешь, это правильно? Сколько таких торчит в задницах у других машин, не обращал внимания? Я в прошлый снегопад насчитал 40% типажыпов в ДТП - в 4-х авариях из 10 на 10 км дороги. В одной даже сразу два было - аутлендер и еще кто-то.
     
  5. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Жип + шипы вполне спасают. В сугробах с колеей большой проползли, на льду не несло, при трогании никаких сносов.

    Еще б убрать дебилов с дороги. Один такой чуть мне в морду не вписался в частнике. Резво так повернул с Менделеева, его градусов на 120 развернуло, а он дальше еще газует и барахтается в снегу, зад несет в мою сторону. Спасибо, что никого не было сзади и моей хорошей реакции.
    Оно остановилось попой, а на стекле значок "У". "Урод" видимо.
    Вышла казнить, смотрю там сопляк с глазами по 5ть копеек сидит. :verymad:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, сколько есть знакомых все на шипах. Попробуй эту массу около 3х тонн на M+S останови в гололед.:hah: Один знакомый так раф 4 перевернул. На заводском бридже M+S гонял. Просто сколько знаю народу кричат вот липучка супер бупер, а потом попробовав шипы, говорят совсем другое. Почему в Волгограде пошла мода на липучку? Просто у нас давно не было зимы. Вот все и стали ее скупать. Я и сам уже думал, накой мне эти гвоздики. А тут он оно как, зима вернулась. Вы сколько хотите нам отписывайте, насколько липучка отличная шина, но себя то не обмануть. ;) Вы почитайте тесты за рулем или авторевю. Там все черно по белому написано, что к чему. И это не мы определяем на взгляд, а оценки авто экспертов. Перестаньте обманывать себя уже. Ну лоханулись, купили липучку, на следующие авто купите нормальные шипы.:d Вы так не волнуйтесь. Шутка, это был сарказм.:) Но я заметил, высказывающих в защиту липучки, осталось очень мало. Один в поле не воен. ;)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заехал сегодня в Экзист в Волжском, у них там парковка приличная. Выхожу - посреди стоит барахтается ТАЗ-2104... Подтолкнул - он вроде бы поехал... Только сел в машину - слышу надрывный звук мотора - Жигуль снова буксует.... Пригляделся - у енго летняя... Ну вот как его ещё назвать?
    Далее, в другой конторе - находятся в жилом доме. Подъезжаю - поперёк стоит 21099, вся в красивых лампочках, навороченных колёсных дисках, занижена и т.д. Буксует и судя по конкретному замесу вокруг - очень давно. Подтолкнул - поехал он кое-как.. Резина тоже летняя.
    Блин, люди болеют на голову - и не лечатся.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С позвоночником все ОК? А то так можно дотолкаться до смещения позвонков, грыжи или защемления нервов, потом не разогнёшься, а позвоночник о-о-очень плохо лечится.
    Зачем свое время и здоровье тратить на имбецилов, ездящих на летней резине?
    Сегодня будет очередной виток естественного отбора - нет денег на зимнюю резину - будьте любезны, найдите сначала деньги на кузовной ремонт.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Доктор Влад, что так сразу грыжа или защемление? Возможно DVR, на Белазе гоняет и аккуратно в бампер их толкает. Как там сразу резину рассмотреть. А они уже потом с кривой попой потихоньку уезжают ковыляя. :d
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Конечно не обмануть, 2 года объездил на WS-50 и купил WS-60. Патамушта мазохист. :grin:
    Как раз пример про "зимы" тут не к месту. На низких температурах шипы перестают быть нужными вообще. Почитайте ваши любимые тесты повнимательнее. ;)
    Типа я один ВОЕН на нешиповке? :grin:

    PS Кстати, на гвозди уходить не собираюсь, но следующим авто планирую что-то более полноприводное, но не сильно тяжелое.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С ППП или с подключаемым? Я так понял ППП рулит, подключаемый не так сильно рулит.

    Кстати, сильные морозы встречаются реже, чем лёд. Так что я все равно за шипы :)
     
  12. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Упс а че ты говоришь, вот я ездию и мне еще нигдебы шипы не пригодились бы, даже сегодня в гололед во дворах. Сейчас на дороге даже +1 липучке, ни снега на асфальте, ни льда, тока каша из воды и снега. Хотя завтра езли все напрочь замерзнет и будет каток на дороге, может я и поменяю своё мнение. А по мне так ездить лучше на липучке, а в гололед просто напросто ехать потише и с предельной осторожностью. Ведь за зиму гололед от силы раза 2-3 бывает и ради этих дней ездить как на самотеле всю зиму?
    Двое точно)))
    А лед встречаеться еще реже чем снег)))
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, с физической формой всё ОК.
    Первый свои манёвры выполнял вблизи моего автомобиля - лучше подтолкнуть его, чем он впишется в бочину... А второй - просто раскорячился посреди проезда, в который мне надо было проехать... А так - разумеется, не упёрлись они мне в одно место...
    ТИГР у меня просто мечта... :) :)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На полном приводе создается обманчивое ощущение вседозволенности на дороге... это опасно, т.к. если полный привод начнет сносить, то уже не поймаешь его, в отличие от моноприводов. Так что надо аккуратно, с головой, носиться по обледенелым обочинам :)
    У меня на подключаемом полном приводе шиповка кетайская. Интересно, если поставить на одну ось липучку, а на вторую шиповку, то это вообще везде проехать можно будет? :)
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    таварищи-превержинци липучки,расскажите нам всем,как вы завтра будете добираться до работы.
     
  16. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Вот завтра и раскажу)
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Амбер,
    и вы тоже поделитесь завтра) любопытно)

    я предпочту из дома завтра не высовываться скорее всего.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Все-таки подключаемый. Точнее нацелился на CRV в кузове RD-1. Но пока в раздумьях. ;)
    А я нет. Пройдено и не раз. ;)
    На обочинах то ладно, гораздо опаснее пологие скоростные повороты со льдом. Выкинет - моргнуть не успеешь. Вот там ППП нах не нужен. ;)
    Рассказывать не буду. Можешь приехать утром - покажу. И, кстати, мне не только до работы доехать и поставить, а кататься весь день. Как и сегодня. Да, кстати, на заднем приводе! ;)
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76

    Я завтра как приеду - обязательно отпишу. :writer:
    Чтобы Вам спалось спокойнее, скажу, что вечером отлично доехал по трассе на Максимку. И по поводу завтра совершенно не парюсь:shuffle:
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня ваз 21074,резина шипованая ,ультрагрип 5000 экстрим,гребет просто супер ,по рыхлому снегу показала себя с лучшей стороны.завтра буду тестировать на гололеде.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну удачи и поменьше экстрима!!!
    Кстати, резину сам делал? Goodyear UG Extreme слышал, UG 500 тоже, но 5000, да еще и Экстрим - впервые. Но звучит круто, согласен. ;)
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Islander555,
    :):d :d :d
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я вот помню кто то писал ,что лед у нас на дороге редкость и если тока во дворах и то изредка... а вот сейчас тока домой пришел - тачку в гараж ибо нефиг ,во дворах уже слой льда порядочный... на шипах ,но не панацея.:znaik: на работе у двоих коллег липучки ,одна всеми любимыы бридж 60-й ,жалуетцо что на льду жопа ,грит уж лучше его старый амтел норд мастер шипованный ,по снегу он доволен бриджем ,авто королла ,у другого нокиан липучка RCA кажется или как то так ,на льду тоже недоволен - теперь на следующую зиму все бредят шипами ,ах да на служебном афто параллельного отдела рено верна на кумхо липучке - водила ругаетцо почем зря на нее ,вот 3 реальных отзыва... я так понимаю что на льду липучка не айс, на снегу да в принципе довольны ,но как завтра будут кататься никто не знает... сам завтра на траллике :shuffle:
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тут ведь вот в чем дело.... завтра и некоторые на шипах будут кататься как на коньках... особливо те, кто считает, а че мне, я ж на шипах...
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Islander555,резина конечно Goodyear UG Extreme,просточуток модель перепутал.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну вот. Липучка на льду - говно, шипы рулят... в гараже. :flag2: Эх вы, ездюки блин... :grin:

    добавлено через 1 минуту
    Бываит! ;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки завтра лучше без руля? А послезавтра?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да я в принципе на липучку не жалуюсь. Континенталь. завтра в коммандировку на поезде :d
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блин, я бы щас чухнул куда подальше... На недельку... Завидую! :pok:
     
  30. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76


    О чем и разговор. И на шипах, и на липучке - будет некомфортно в ближайшие дни. Хорошо - на поезде с коньяком. А еще лучше - на самолете в какой-нибудь Египет.
    И к чему эти мерянья 3,14ськами - шипы или липучка? Вопрос религии. Главное - что зимняя.
    Тем более разговоры "Ну-ка посмотрим, как "липучководы" доедут:hah: "
    Детский сад...:baby: