1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор: липучка или шиповка ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем inko, 14.12.09.

Выбор зимней резины. Шипы или Липучка?

  1. Шипы

    127 голосов
    53,6%
  2. Липучка

    95 голосов
    40,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    15 голосов
    6,3%
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    было бы странно если бы породистые русомарки покупали в штатах
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    [​IMG]

    На Вранглер мало похож. ;)
     

    Вложения:

  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндоссия, где ж еще.
    Будет туман, они летят, будет лед, они летят, они всегда летят...
    Правильно говорил Задорнов!
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кадиллак, Хонда, Форд, Додж. Действительно, ни одной Пиленой Двенахи! Бомжи, че говорить. ;)
    Это Ренглер с жестким верхом.

    PS Кстати сзади тоже народ высунулся на обочину и застрял. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Чуть пониже Ренглера Додж Рам? ;) Ему-то что тут стоять? :)))
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это РАМ американского МЧС...
     
  6. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Koomho IcePower, липучка. Я удивлен! Не верил что без шипов можно по нашим зимним дорогам ездить. Но это так! По снегу в частном секторе - без проблем. По ул. Новороссийской в сторону ул. Невской в горку, остановился - поехал, остановился - поехал и так раз 10, затор в четверг был, а впереди меня народ авто подталкивал с помощью пассажиров, а я был один и трогался без проблем.
    Липучка - это загадка для меня. Вот едет на ней авто и едет...
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Точна. Не подумал. ;)

    добавлено через 2 минуты
    Именно. Свиду-цепляться вроде как нечем. А цепляется, зараза! ;)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Наверное, главное, чтобы резина была зимняя. Хотя, когда купил себе "Оку", первую зиму проездил на всесезонке штатной камской. Скажу, что ездила лучше и по льду, и по снегу, чем до этого 2107 на шипованной резине. После этого купил шипованную, на ней, конечно, лучше гребёт.
    На новую "Калину" всё-таки шиповку купил - традиция.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ехать-то едет, но заносит... В этой каше когда трогаюсь морду сносит.
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    На шипах тоже сносит, нф5.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это от другого. если бы у тебя были равные привода, как например у Логана, не сносило бы. но как правило левый привод короче правого, вот и сносит
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Причем тут длина приводов, если все дело в диффе?
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прикольно когда днем сыпят песок с солью, за день эта смесь подтаивает под колесами потока, а к вечеру "схватывается"... Включал полный привод на всякий случай, а то момента на задних колесах дофига - чуваки сзади, наверное, думали что я на летней :)
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko,когда снег едем месить?;)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Такая же резина и такая же фигня на нечищенных дорогах. Если б не ESP, пару раз уже развернуло бы.
    Причем, дело такое. Заносит не на лежащем снегу (даже если толщина снега значительная), а на снежной каше. Дорожникам по башке настучать бы.
    А так не жалею, что взял нешипованную зимнюю резину. Тихая, мягкая и на чищенном асфальте себя хорошо ведет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Немного неправ - американские МЧС-ники ездят на Ford Excursion, вот на таком примерно.
    Серёг, из за разной длины приводов эта фигня...Хоть и ШРУСы (угловые скорости одинаковые), но из-за разных длинн вращающий момент разный... Поэтому у некоторых авто для правого вала есть промежуточная опора и сами привода одинаковой длины.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    я - за, только надо бы кого-нить на "липучке" с собой взять - тогда все и прояснится :)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Каюсь, сегодня во дворах застрял поперек колеи, когда разворачивался. Но сам ***** - тяжелая морда попала в колею, а задние тут же выкопали ямки. Пришлось копать и толкать. ;) Но тут резина непричем, это скорее недостатки монопривода, малого клиренса и большой массы авто. ;)

    добавлено через 2 минуты
    Только на полном приводе, шоб вы сильно не радовались за свои гвозди. И желательно сравнивать одноклассников. ;)

    PS Блин, надо ГАЗика завести - полазить по сугробам на полигоне... То-то будет драйва!!!
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На зеленом? Может мы до тебя доедем? ;)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, на Зеленом! Можно собраться, тока он у меня, так сказать, в летнем варианте, передние двери без боковушек, да и печка греет только на ходу. Так что надо ждать относительно теплую погоду.
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, пока снег растает.:d volerko, у IvUs липучка. Да и Прохожий хотел снег помесить.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бриджи зимние начиная с Близзак MZ01 этим страдают, на более ранних не ездил.

    Вот были у меня 2 Концерты (Хондо)
    1,5 с разными приводами и подвесной на длинном
    1.6 с одинаковыми.

    Не замечел такого явления, всегда без прыжков и ровно на любых оборотах старт.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня есть пром.опора, но все равно при резком старте тянет вправо.
     
  25. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Упс приезжайте ко мне снег месить как раз мне дорогу пробьете в одно местечко))) А то седня сунулся туда а там колея комазовская а потом целина идет. Я метров 20 проехал, а потом на повороте сел на днище, задним ходом конечно выехал, но еще раз передумал пробовать)
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gоdfаther, давай во вторник мне звякни. :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доктор Влад, плюс ещё и мотор непо центру... Подобная фигня, кстати, встречается на Мустангах начала 90-х - там карданный вал смещён относительно оси авто...
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересно, а как себя сегодня будут чувствовать владельцы липучки?
    Многие ли из них пожалеют, что не взяли шипы?
    Я сейчас в Мск нахожусь ровно в той ситуации, что была в Воло в четверг-пятницу, только не очень заметно деятелей на летней резине, их наверное совсем мало.
    Очень интересно сравнить поведение на липучке и шипах, но лень вторую машину выгонять со стоянки. Сейчас на машине с липучкой, в горку бодро поехать в горку совсем не получается, буксует - на спидометре 40 - на gps 20 км/ч :gigi:


    DVR,кстати да, движок не совсем по центру.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не надо считать ШЫПЫ панацеей от всех бед. Сегодня на одном из подъемов была куча снега (15-20см), а под ним лед. Передо мной шел Мерин шипованный. Сел. Остановился и не смог тронуться, передние в снег упираются, задок закапывается. Я за ним остановился. Тронуться также не смог, но откатился и "в разгон" его объехал. От прокладки тоже немало зависит.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, знаешь про погоду у нас?
    На снежок дождик при -24 капает.
    Скользко. Но едем и на липах и на шипах, подбуксовывают и те и те.