1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор: липучка или шиповка ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем inko, 14.12.09.

Выбор зимней резины. Шипы или Липучка?

  1. Шипы

    127 голосов
    53,6%
  2. Липучка

    95 голосов
    40,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    15 голосов
    6,3%
  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Модель? Степень износа?
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Бридж 60-й новье :d :d :d
     
  3. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Yoko ig30 с ноября новая. Тк для того чтобы машина поехала хватило слегка ее толкнуть возможно я когда трогался сильно дал газу и шлифанул под колесом лед. А назад скатится было не куда, пробка.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сдуру можно и х... сломать. ;)
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ехал с ахтубинска до Волгограда на липучке. На участке Ахтубинск - Ленинск лед гольный - 100 км/ч без проблем. Доехал до моста через Волгу, а тут снег валит. Добрался с приключеньями, благодаря фурам по 2 продольной до СХИ. Шины отработали на 5+. Вопрос, в чем сила шипов брат??? Именно сегодня впервый раз испытал липучку пополной...
     
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Да что гадать шипы липучка, рулит полный привод ) Впереди крузак ехал на липучке хоть бы раз буксанул :d
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    полный привод + резина по сезону действительно рулят! ;)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, И я про то. Нива Шевролюшен и шиповка хака. Я просто царь дорог. Каждый день в Ерзовку езжу. Уже за эти дни машин 6-7 вытаскивал с сугробов, одна из них улетела с трассы. Правда сцепление попалил немного. А какой динамичный разгон. Не одна Лада Приора спорт не стоит рядом, когда резкий старт на гололеде. :d А как я красиво пробки по обочинам объезжаю. Чувствую завистливые взгляды в спину. ;)
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Повнимательнее, товарищ царь. Законы физики на Шнивролюшен тоже действуют. ;)
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Есть только один закон. Не переоценить возможности. Уже один раз так в сугробе подзасел. Но пару раз тронулся вперед и назад сразу вышел сам без всякой помощи. Хотя интересно бывает. Подъезжаешь к магазину, припарковался как мне захотелось, в любой сугроб. И тут рядом ино какой нить седан, думает чем он хуже. Только вот я сажусь и сразу выезжаю. А эти энтузиасты еще и не зашли купить что хотели, стоят, буксуют. Я задаю только один вопрос, трос есть. И во всех случаев он есть. У меня его нет. Зацепил и выдернул. Вы попробуйте весь Волгоград исколесить по закоулкам. Я где только за сутки не бываю. Наматываю по 300 км за день. И в полной мере оценил возможности нивы. На данный момент.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хороша йока, и не шумит и с шипами. :)
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    это не завистливые взгляды чувак
    это презирающие взгляды когда все стоят а один типа лихой казачок их объезжает и потом лезет перед ними на дорогу
    или ты в пробке один на своем мегажыпе?
    что было бы если все кто умеет ездить по обочинам - по ним ломанулись?
    всем стоять, пока все ездюки по обочинам проедут и выедут на нужный им перекресток?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    упс,
    осторожнее. я вчера видела, как нива, объезжавшая пробку по встречке, подскочила, ее крутануло, и на полном ходу в нее вписалась то ли 10ка, то ли 12я. на менделеева было дело. нива, правда, в старом кузове, не шеви
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вчера один любитель объезжать пробки по обочинам на мегажипе стоял правым бортом в запорошенной снегом канаве - обоими правыми. рядом суетился второй мегажип с троссом. канава судя по всему оказалась глубока.
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    упс,
    Корону поправь, на уши слезла. :d :d :d
     
  16. 252

    252 Участник

    192
    1
    Про полный привод соглашусь. Вчера довелось поездить на Туссане (LOXAN, можешь не напоминать, знаю, знаю - тухлый дроческоп :d ) - по сравнению с моей ксюхой супер! На дачу ездил. Полный привод даже в сочетании с АККП рулит. Резина Бридж шипы. Если газу в повороте навалять, то пытается боком ехать, но как отпускаешь, спокойно рулится в поворот. Так и не удалось испытать принудительную блокировку, отключенный антипробукс и фиксированный режим АККП - негде было. Хотя там где я лазил, уже ни одна легковая не прошла бы.

    Одно огорчает - расход по бортовому компу 15,8 (Против 12 летом).

    И это всё при условии, что Туссан ещё и не внедорожник то настоящий, так подобие.

    Вот как то так. :)
     
  17. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Незнаю у кого как, у меня лично не презирающие, если у человека ждип и он его купил специально для этих целей так зачем ему ждать пробку, если для него открыта другая дорога недоступная легковушам. Я вчера стоял в пробке и так же как по обочине прополз лексус, я ему вслед сказал красавчик. Был бы у меня джип я бы тоже незадумываясь обьехал.
    Упс главное по трасе на обочине акуратней, т.к. там в кювет утащит в легкую.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А если это сделать в быстром повороте, то попробуй его поймай :d
     
  19. 252

    252 Участник

    192
    1

    Ну голову то я с собой вожу в любом случае. Поэтому и пробовал, где никого нет и на разумной скорости. А так, сам знаешь, с дуру можно и...
     
  20. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    +хорошая резина + система курсовой устойчивости. И единственной проблемой в эти дни были пробки.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Только на рефлексах , после тренировки.
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    я вылезаю уже когда позади фуры буксующие. А дорога совершенно свободна. По встречке не имею привычки ездить!! Вот такие как я пробивают колею на обочине по которой потом простые авто могут ехать. Порой это единственная дорога не перекрытая фурой. Gоdfаther,
    это я уже знаю давно. С первых уроков авто школы, права не покупал. А вот одну улетевшую и практически чудом не перевернувшуюся вытаскивал уже. Не говоря, про сколько по городу во дворах повыдергивал с сугробов. Люди только могут заметить неприязнь, что мы едим в пробках ,а вы нет. Вот и выходит, что Джипы пробивают новые в снегу дороги и вытаскивают с сугробов, а вы только и способны хаять.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    упс, расслабся. чо бы мы без вас делали ;)
     
    Последнее редактирование: 19.12.09
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Berman, вот достаточно было бы выделить пару тракторов, которые бы дежурили на крутых подъемах и вытаскивали бы на них фуры. Пробок бы не было. А перекрывать город от них не выход. Люди так же работают и кушать хотят. Вчера стоял на 3ей продольной, на мосту уже. А мост шатается и чувствуешь как он прыгает. Налетают всякие мысли. А вдруг он не рассчитан на такую массу, а вдруг какой просчет. И по расп..ву мог бы быть новый траур. Страшно еп.:spider:
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    встреча клуба любителей летней резины
    [​IMG]
     
  26. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Berman,
    это где так? :bigeyes:
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а кстати, в основном-дешовые импортные дроческопы ширпотребкласса, ни одной породистой марки!
     
  28. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Ну это США, так на зимней редко ездят.
    Кадиллак на переднем плане :)
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гелик тоже дворняга?
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Где там Гелик. Я только Вранглер узрел. :)