1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор: липучка или шиповка ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем inko, 14.12.09.

Выбор зимней резины. Шипы или Липучка?

  1. Шипы

    127 голосов
    53,6%
  2. Липучка

    95 голосов
    40,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    15 голосов
    6,3%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это всё неправда, ибо
    Фотки льда сделала? :)
     
  2. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Gislaved NF5 новая лучше чем, старая 2х летняя липучка хакка Q :d
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    у нас по городу кто-нибудь видел в продаже цепи, специально оборудованные креплениями на колёса ? посто любопытно...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Задолбали эти споры каждый год.

    Вчера и сегодня явно видно - кто на зимке, а кто на летней.
    Шипы или липучка, лучше объединитесь и грызите не друг друга, а тех кто на летней.

    Вот где моразм. Даже какое-либо совковое зимнее ГОРАЗДО лучше импортного летнего, думаю на эту тему споров не будет?
    Хотя в том году умники были и гордились, что на летней ездят.
     
  5. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    согласен. моя убитенькая зимняя липучка сегодня едет намного лучше чем хорошая летняя.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Смешной. Весь день сегодня колесил, везде поднимался без проблем.
    Кстати, про зимний режим АКПП забыл... надо завтра потестить. ;)
    Присоединяюсь. Современная + ЗИМНЯЯ шина - вот слагаемые успеха на наших дорогах. А шип/нешип - это религия. Спорить бестолку.

    добавлено через 1 минуту
    МОЯ? :grin:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не, конкретно сегодня такой вариант мне не понравился. вместо дороги сплошной лед. прошлую зиму спокойно отъездила, а сегодня была пара моментов, когда поплохело... а может просто отвыкаешь:)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    я на шипах и каждый день в Ерзовку гоняю. Сегодня какого либо напряга не заметил. Полный привоз нивы помогает ускорению, а нокиа хака шипы остановиться или перестроиться. Только вот ЛОХОВ много на летней ездит. Поубивал бы, уже раза 3 уходил на обочину от них. Как на коньках ездят. Так сказать не ты то в тебя хотят.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я смотрю за один день в голосовании шипы догнали по голосам липучку. Вот что значит один день замечательной погоды, а ради этого дня и стоит покупать шиповку, пусть он будет и один раз за зиму.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно верно. Но хорошие шипы не хуже липучки ездят и во всё остальное время...
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Полностью согласен, сам на Хаке5, друзья на GislavedNF5
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Хочется заметить - хорошие шипы не хуже премиум липучки. Которая по ценам уже догнала и обогнала (порой) шипы.
    А вообще, любая самая дешовая зимняя лучше, чем самая дорогая летняя, тут я согласен с Satanas!
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Повторяю, ездил весь день, не почувствоавал себя ущербным. ;)
     
  14. Smoked

    Smoked Новичок

    59
    0
    Вчера пока из центра до красного ехал 2 часа, посмотрел что на чем, сделал вывод что и хорошая липучка и хорошие шипы все хорошо, потому реально не тема для спора, но мое ИМХО все таки шипы на льду получше будут. А вот плохо это летняя резина и дураки, местами было реально страшно что еще немного и оно покатится по льду назад мне на машину.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я предлагаю найти самый обледенелый спуск/въезд и там продемонстрировать у кого длин.. круче резина.
     
  16. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Шипы, потому как не люблю половинчатые варианты. Эти 2 дня укрепили меня в моем выборе, скорость потока резко снизилась, моя же скорость не изменилась.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    volerko, грят, оттепель с дождем намечается в понедельник. а следом опять мороз. будет повод проверить что у кого что круче и длиннее :hah:
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    езжу на липе и не парюсь. Тока что спокойно ездил по частнику и по целине с переметами. Не скажу что не задумываясь и не букснул ни разу.
    Букснул кое-где раза три, но не сидел, просто ехал с пробуксовкой.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Щас скажут, что на шЫпАх ехал бы не буксуя. ГОН! ;)
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    а на кокаине вообще бы летел птичкой
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Каждый кулик хвалит свое болото. Говнотема.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Согласен, я с шипами влегкую буксую, но правда еду.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не юзал, сказать не могу. ;)
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Satanas,
    +1 Аналогично.

    А вообще задрали уже... Не надоело? Каждый год одно и то же... Очередная зима и мусолево по новой... Капец какой-то!
     
  25. J.Legis

    J.Legis Новичок

    42
    0
    Nokian Hakkapeliitta 5 юзаю уже с полмесяца - устраивает полностью, реально цепляется за лед, на асфальте не скользит, не шумит(даже при условии очень жесткой подвески)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Юзаю одновременно Hakkapeliitta 5 и Hakkapeliitta R, 5ка шумнее :)
    На вымороженном до -20 асфальте при торможении плывут обе, хоть и самые дорогие модели, не считая Хакку 7 :(
    Как говорят, они больше рассчитаны на финский укатанный снег, чем на российское черти что под колесами.
    Следующую резину буду по другому выбирать.
     
  27. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Тоже на 5й хакке. На асфальте шумит, как трактор. 7я вроде потише, но когда выбирала, не нашла ее :(
    Зато на снегу и льду вчера очень хорошо себя показала. Иногда чувство было, что по асфальту еду. Хотя абс и система стабилизации тоже играет не последнюю роль
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько ездила на липучке- никаких нареканий. Только в эти 2 дня скорость меньше, дистанция больше.
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я за липучки.
    Вчера довольно много катался по городу, управляемость отличная. Например, в горку за церковью, которая на Елецкой, поднялся без проблем. Хотя при мне народ там с места сдвинуться не мог, отчаянно газуя.
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    На липучке сегодня в пробке на хиросиме не смог тронутся, срывается в букс даже на 2-ой и все. Но легкий толчек пассажира под зад авто помог ей зацепится и дальше уже не буксовал. В остальном пока не подводила.