1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш выбор: липучка или шиповка ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем inko, 14.12.09.

Выбор зимней резины. Шипы или Липучка?

  1. Шипы

    127 голосов
    53,6%
  2. Липучка

    95 голосов
    40,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    15 голосов
    6,3%
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    О! Начинается очередной холивар временами с метаниями говн на шипучку/липучку и забрызгиванием присутствующих разлетающимися частицами.

    ЗЫ У меня липучка.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Можно подумать таких температур за последние годы ни разу не было. Года три назад под -30 полтора месяца было. И ничего, живы пока.
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    графики и таблицы какие-то левые, слишком уж большая разница в торм. пути у шиповок и липучек при -5-2град( более чем в 2 раза) у нас 50% зимнего сезона такая темп-ра, народ бы долбился в городе тысячами в день, потому как 50 км.ч самая популярная скорость в городе
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Шипы. Тема бредремикспопиз..еть
     
  5. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Гдето лучше, гдето хуже, но шипы однозначно.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а лед что хоккейный стадион? де у нас такой в городе?
     
  7. 252

    252 Участник

    192
    1
    Если бы только по городу ездил, то о липучке может бы и задумался. Но я в 15 км от города. Выезд из гаража в гору, с улицы в гору. Только шипы и протектор "позлее". У меня Амтел НМ, всё отлично. За всю прошлую зиму потерял только один шип (для интереса весной считал, когда переобувался), хотя езжу иногда не жалея резины (120 - крейсерская). Пробег - около 15000 за зиму. Единственный жирный минус - самолётный гул. Это наверное самая шумная резина! У знакомого Vredestein шипованный тише летней - вообще не слышно.
    Вот как-то так. :p
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если верить градуснику в машине в Москве уже -22 :gigi:
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Липучка. Yokohama IceGuard IG20.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Щас ехал по НовоРиге градусник показывал -28
     
  11. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    И всетаки из 30 проголосовавших большинство отдают предпочтение липучке, правда всего на 1 голос)))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На 2. У меня липучка. Все прекрасно едет. Никуда не заносит и не проскальзывает.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    вот именно из-за этой таблички и купил себе Викинг2...
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Мой голос за липучку, т.к. передвигаясь исключительно (!) по городу, ни разу не видел зимой лёд. Господа счастливые обладатели шипов, сфоткайте как-нибудь "причину выбора шипов" для наглядности. Ну ни разу не видел, что за зверь такой?
     
  15. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0


    Немного в сторону от центральный дорог посмотрите... Каждый день отвожу ребенка в детсад по дороге параллельный второй продольной спуск к 48 школе, а затем по Дубовской, вот там конькобежный трек...
     
  16. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    ArtKrasil, с удовольствием бы заглянул туда для теста, но как-то вообще не по пути, ну а если всё же заведёт нелёгкая, то отпишусь.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Слился владелец липучки :hah:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На любой нецентральной дороге... А вчера вечером в Волжском - и на проспекте Ленина тоже...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета сегодня моя липучка ваще не тормозит... :confused:. На двух светофорах где голый лед припорошенный снегом, просто катится и все. Страшно...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    граждане! Все на трамвай! У него правда резина железная, но и ни липучка, и ни шиповка.:flag:
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Залетный гость, и гвозди не страшны :hah:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Berman, да и шансы получить в зад тоже минимальны.:flag:
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    найти лед не проблема... попробуйте на нем затормозить потом...

    Как пример - вокруг некоторых колодцев из которых летом шел пар, замой образуется довольно много льда.
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Залетный гость, трамвай феерично сходит с рельс, когда их сильно заметает снегом.
    Zazell, будьте предельно осторожны. Сегодня и на шипах страшно.
     
  25. Smoked

    Smoked Новичок

    59
    0
    Считаю что шипы все же лучше, особенно глядя сегодня как народ в гору по льду не может подняться. Липуска не для наших дорог, ИМХО.
     
  26. 252

    252 Участник

    192
    1
    А вот те два чела, которые затруднились ответить, походу на всесезанке гоняют. Надо ж, не переубивались ещё. :d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, если аккуратно - то можно и на липе, сам на ней больше 10 лет гонял. Но взял в этот год шипы, пока не жалею.
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    что-то мне кажется - сейчас на дороге такое покрытие, что всё равно... липучка или шиповка... по моим сегодняшним наблюдениям.. заносит всех.. при трогании даже... в протекторы набивается снег.. шипы тоже обволакивает... т у всех приблизительно одинаковая резина становится... и даже по льду, я думаю...
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаю, что на шипах всё же получше.
     
  30. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Седня свою липучку полюбил еще в 2 раза сильнее, я спокойно на ней заезжаю на любые горки которые имеються у нас в городе. К примеру там где сегодня уазик буксовал, я проехал спокойно. Беха на шиповке просто напросто не не смогла подняться на небольшой уклон, пришлось её обогнать справа по "разделительной полосе" из горы снега. Еще один случай со мной на спуске меня догнал взади Джип, и не помогла ему не резина не АБС, ни полный привод и вся остольная электроника, слава богу удар был незначительным на моей машине ни царапины, у него только помят номер немного, простил я его и поехал дальше. Вобщем седня намотал по городу 150 км. и очень доволен как моя резина прошла их.