1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота. Сводки, байки (2009-2013)

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем ilya-79, 03.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    А когда открывают?
     
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Так тебе ж не нравится:hah:
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всегда по разному,-могут и в марте,могут и в апреле;),смотрят по весне,-хотя имхо,"официальные открывающие" не всегда вменяемы:),надеюсь в этом году,ни какие "птичие гриППа" не затормозят открытие весеннего сезона.
    а то я в том году далеко уехал,и "опростовалосился" перед гусями:(,но в этом году готов на все 100,-и обязательно дам бой:).
     
  4. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ребят, подскажите, где у нас, в каком хозяйстве можно поохотиться на полевую дичь, а то моей спаниеле, да и мне надоели утки? Что то в обл обществе как то не внятно говорят об этом.
     
  5. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Это не я говорил, что мне не нравится)))
     
  6. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    посоветуйте уважаемые, что купить начинающему охотнику в качестве первого ружжа. Бюджет - 25 000 руб. Из вариантов - иж-27, мр -153, что нибудь из турков может быть - sarsilmaz camo s или stoeger 2000 ?????!!!
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Сам имею и вам желаю.
     
  8. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    спасибо. отзыв реального владельца важен!
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у самого такой апарат с 2006г.,охочусь часто,настрел не маленький,ни каких "задержек", осечек не было ни разу, стрелял из неё дичь начиная от курапаток заканчивая кабанами.имхо,лучше и не надо,-хотя была возможность взять Пиетту.
    за 25тыр,будет хороший ИЖак,сам владел таким,и (в своё время по работе)продал ружей этой модели,оЧ. много,-из отечественных самая безпроблемная "вертикалочка",а уж про сравнения с турецкими двустволками,все плюсы в сторону ИЖ(МР)27.
    крайне не советую,ибо перелапатил этого добра не мало,ни чего хорошего там нет;).
    до конца 2008г. стоеджер2000,были не плохими ружьями,а потом начались осечки,и ещё есть у них "беда",-правее низить,хотя всё лечится,-но ружьё этой марки надо тщательно выбирать,что привлекает в этом стволе,это иннерционная система,за такие деньги,и надпись Беретта на талоне:) .

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 19:16 ----------

    Я начинал охотиться с двустволками,но после,того как целый день протопаешь по зайцу,а он поднимается в (самый не ожиданный момен:d) в 5-10м от тебя,и ты 2раза "салютуюшь",а потом смотришь как он от тебя сваливает:(.Или когда находит стая гусей голов 20 на твою засидку, два выстрела всёже- имхо,мало
    Взял себе полуавтомат,и сейчас все охоты только с ним.Хотя имею 5 гладких ружей разных систем и калибров.
     
  10. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    спасибо за советы! сегодня поеду выбирать - брать....
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    поздравлять? что выбрал\взял?

    если еще в процессе,то: возьми любое что "ляжет в руки". то, которое субьективно удобнее.
    через год-два пользования поймешь что нужно от ружья и каким оно должно быть. тогда и купишь всерьез и надолго.
    (у меня давно иж27е . не советую и не рекомендую. брал новым. а иж58 (16к горизонталка), доставшееся от отца, в разы лучше.)

    2мордор. дадим зайцу\утке шанс. не попал два раза - пусть живет. -))
    приятель с мц21-12 нисколько не добычливее меня с 2х12 и даже с 2х16к
     
  12. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    Решил не рисковать с турками... взял мр 153 в орехе ствол 710... обошлось в 19 500, еще и ремень подарили. Уже обмыли)))
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    правильно сделал;),оЧ. не плохое ружьишко.
    Удачи на охоте!!!.
     
  14. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    спасибо!
     
  15. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Вот недавно сделал себе такой металлический шкаф 1400х250х250 обошелся в 2,5 тр.
     

    Вложения:

  16. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Никто не слышал про весенние открытие в каких числах? И ещё, ищу компанию охотников (не бухарей).
    О Себе:
    30 лет
    МЦ 21-12
    есть легковой авто, не внедорожник
    равнодушен к алкоголю
    снаряжение минимальное есть
    опыта охоты практически нет
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а скок стволов туда влезет?

    В мой 3 ствола в собранном состоянии. :)
    И что не покрасил?
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    K@$PER, Хороший сейф, респект. Тож се хочу высокий сейф но руки не доходят самому сделать...
     
  19. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    У меня один ствол, но в этот шкаф можно и три поместить, а на счет покраски мне и так нравиться
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    не, я се сделал шкаф 500*500*2000 помещается все что надо и в перспективе тоже :) И таки не стал экономить на покраске:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 23:55 ----------

    WOL, по моему опыту на охоту крайне неохотно (почти каламбур) берут незнакомых... На птицу шанс есть еще, на копытных практически нет :(
     
  21. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Охоту открыли. Куда можно съездить, в какое охотничье хозяйство? И есть ли смысл?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если и бывает в жизни невезенье,то сегодня оно со мной случилось,- позвонили с северов "гусь пошёл",- я собрался на пятницу в ночь выезжать, вчера пол дня готовился,вечером паковал машину,докупил патроны,а сегодня сломал в гараже руку-правую:(,и теперь хана моей охоте,-почти по локоть в гипсе:(.Но я всёравно думаю свалю, даже без ружья хотя бы просто "разливающим:)".
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вот ты даешь.... блин. Я думал ты хоть за меня белолобым отомстишь... Я в этом году со всем пролетаю... :( Работа..
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Mordor, вот это тебя угораздило!

    ну что поехал? Как там дела?

    Я хотел поехать за Урюпинск, но позвонили оттуда сказали что снега полно трактор вязнет.
    Отказались.

    А вообще я как
    ilya-79, стал невыездным. За этот сезон один раз поехал (еще осенью) и потом таких пиз*елей огреб за отсутствие в пределах города.:(
     
  25. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    ездили на эти выходные в малые дербеты или как они там... гуся полно, просто черные пятна на воде, лиманах... но пУганые, местные говорят что их уже третью неделю стреляют, поэтому хрен подойдешь-подползешь. на шестерых (3 волгоградских, 3 местных) убили одного гуся...
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да не попал я ни куда:(,а вот товарищи матались,грязь говорят "по уши",-взяли на 4х, двух гусей.

    Но в эти выходные я точно свалю,-тоже хочется полазить по говнам:d,да и вроде как уже разведали,-куда надо прорываться что-бы не зазря:).
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сосед вчера хвастался фотками - на выходных в ольховском районе 8 гусей и 2 селезня на их команду.
    Грязь, говорит, непролазная. Пролез на лифтованой буханке с дуэлером MT резиной.
     
  28. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Только 21 апреля в новом магазине Трофей на Чуйкова 29 всем за покупку 1000р. дисконтная карта в подарок.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А поподробнее можно? Чем торговать то будут?
    И дисконт сколько? :)
     
  30. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Мне смс пришло, торговать наверное будут тем-же чем и в ЦУМе.
     
Статус темы:
Закрыта.