1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота. Сводки, байки (2009-2013)

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем ilya-79, 03.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mordor, с полем. А мы, блин, все сидим ждем с моря погоды.. :(
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ilya-79, спасибо.Вроде как у нас 25го открывают,но я лучше опять в Калмыкию поеду,потому что 2 открытия подряд ни каждый выдержит :d,да и толку там по любому больше будет.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mordor, Куда ездиешь? Путевки где брал? С собой возьмешь? :) Транспорт свой есть. Есть странное предчувствие что опрокинут нас с отменой ЧП в Волгоградской обл на этой неделе. Поговаривают, что заседание у губернатора назначено на 24-е. Поэтому даже если решат что - узнают об этом не многие.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Только что звонил в Областное и Военное. Губернатор на эти выходные запрет не снял. :bawling::pissed: Так что ищем знакомых в Астраханской и Калмыкии.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ilya-79,Тоже сегодня узнавал-сказали,что режим ЧС раньше 1го октября не снимут,значит раньше 2го охоту в нашей области не откроют :(,по поводу совместной поездки кидай в личку тел., сгруппируемся.По поводу охоты я товарищ момешанный и очень редко пропускаю выходные,да и в будни бывает срываюсь.
     
  6. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Опять открытие перенесли на неопределенный срок:hah:
    Что ломает?:d
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Открывают 16го,якобы "тормозят" по просьбе лесников :(.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
  9. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    в субботу открытие...
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а по моем данным в пятницу.
     
  11. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    ilya-79, угу, а на высоте седня прочитал что со вчера) ну я завтра утром еду...
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сводка.. Звонил в Ольховский район. Утки нет.
    Объехал озера в городищенском районе - утки нет. Одни бакланы и чуть лысухи.
     
  13. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    На Сарпинском прямо на песчаном берегу Волги, напротив Руднева, видел сотни полторы разношёрстной утки по небольшим лиманчикам (чирок, кряква, широконоска, огарь, может еще какие). Птица пуганая, ближе 100-150 метров не подойти.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    только что приехали с Колобовки,нормально постреляли.Мой результат 3 чирка,2 матерички,1 широконоска и 3 красноголовых нырка-это за сегодня,.-и 0,5 Русского Стандарта за вчера :).
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    прицелы поправляли? ;)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в пятницу поправляли ,правда(без фанатизма):d.Зато в субботу нормально постреляли.
    Я следующий раз хочу в пятницу 15го с утра до вечера уехать,если хочешь присоеденяйся.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ок. Созвонимся. ****а план покажет.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mordor, Как съездил в пятницу? На давыдкино был?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    там воды "кот наплакал",да и лезть по грязи далековато,я в тех краях гораздо лучше место нашёл
    2 материка и один чирок.
    следующий выезд в те края ,часов в 5-6 утра в сбботу 23,без ночёвки,-хочу днём щуку поблеснить,вечером отсреляться и домой.Присоеденяйся.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Предлагаю делиться телефонными номерами и прочими контактами мастеров по выделке шкур.. Расценки тоже приветствуются
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Докладываю.
    На шкуру бобра мастеров не нашел. В прошлом году пропали. В этом уже тоже. :(
    А такие шкурки были :wow:

    А у тебя что за шкуры?

    кстати, я начал читать спец литературу по выделке, буду наверное осваивать. Благо на работе есть бооольшой подвал
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зайцы да бараны :)
    Лыса планируется :). Давеча в городищенском наткнулся на 3х лис за 30 минут. 2 из них прям под выстрел подошли. Дробь была только на утку. Не семеркой с пятеркой же их бить. Отпустил. :)
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надысь рылся в своих документах. нашел старый охотничий билет, который сделал себе еще в пору училищной юности.
    как то не было надобности больше в нем. а вот теперь думаю продлить.
    подскажите, куда обратиться с этим вопросом?
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сейчас уже вводят федеральные охотбилеты нового образца. Со следующего года они пойдут в обиход а старые будут неудел. Выдают бесплатно. Почитайте эту ветку повыше - там были контакты куда обращаться.
     
  25. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Местом по выдаче и замене охотничьих билетов является помещение Управления охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области по адресу: 400005, Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 19, каб. 501, тел (8442) 30-97-53
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    K@$PER, спасибо
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я в августе получил. Отличия от старых: бесплатно (как же теперь охот общества будут жить). Сходство: срок действия такой же до 31 марта.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я когда то,тоже начитавшись литературы,сам "выделывал" шкуры,-очень мутерное это занятие,да и как спецы выделывают на пром.оборудовании так сам ни когда не сделаешь.,да и цена выделки не такая высокая,-если к примеру привезти не ошкуренную лису ,-то заработу по свежеванию и выделке просят от 400 до 500р.,только за выделку 300-350р-Помоему проще без всякого( "гемороя" по обдиранию и мездрению),отдать специалисту.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Друзья ездили в "Ленинскую" пойму... 6 фазанов подстелили. А я не поехал, мудаг.:(
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Спасибо Mordor, дал телефон Сергея, выделывающего шкуры. По ценам - лиса 250\350 разделанная\неразделанная соответственно. Если кому интересно - в приват. А так спрошу у Сергея можно ли его телефон тут оставлять.
     
Статус темы:
Закрыта.